Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 29 produits.

Affichage 13-24 de 29 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Archibald
  • Marque : Axel et Paul
  • Marque : Ba Pla
  • Marque : Café Tenango
  • Marque : Pierrot Gourmand

Mélange de graines BIO "Mix Salade" - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.Ingrédients : Lin doré, tournesol décortiqué, chia, graines de courgeValeurs nutritionnelles moyennes pour une portion de 100g :Energie : 2199kJ   525Kcal Protéines : 27.2g Lipides : 41.6gdont acide gras saturé : 5.4gdont acide gras mono-insaturés : 8.9gdont acide gras...

Prix 9,50 €
soit 19,00 €/kg

Graines de Chia BIO - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle. Le saviez-vous? Originaire du Mexique, cette plante était cultivée par les Aztèques. Ils utilisaient cette graine dans l'alimentation, la médecine et les colorants. Selon eux, cette graine leur permettaient de s'élever intellectuellement.  NB: La graine de Chia est une...

Prix 11,95 €
soit 23,90 €/kg

Mélange de graines BIO "Mix Soupe" - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : Lentilles, pois chiches, pois cassés, sorgho décortiqué Valeurs nutritionnelles moyennes pour une portion de 100g : Energie 1452 kj / 334 kcal Protéines 19.8 g Lipides 3.1 g dont acide gras saturé 0.4 g dont acide gras monoinsaturé 0.8 g dont acide gras poly...

Prix 4,95 €
soit 9,90 €/kg

Panela - 500g

Café Tenango

Origine GUATEMALA

Image non contractuelle Ingrédients : jus de canne à sucre déshydraté. Sucre brut non raffiné obtenu par concentration et cristallisation du jus de la canne à sucre. Idéal en pâtisserie et pour vos boissons froides ou chaudes. Valeurs nutritionnelles :  Energie 1600kJ/380kcal - Matières grasses...

Prix 4,75 €
soit 9,50 €/kg
Rupture de stock

Pâtes sèches Cauquilhous - 400g

Ba Pla

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé dur, eau. 100% artisanal. Allergène : contient du gluten Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g de pâte sèche :  Energie 365kcal/1527kj - Matières grasses 2.9g dont AGS 0.6g - Glucides 69g dont sucres 4.4g - Fibres alimentaires 3.3g -...

Prix 2,15 €
soit 5,38 €/kg
Rupture de stock

Pâtes sèches Tortilhous BIO - 500g

Ba Pla

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé dur biologique, eau. 100% artisanal. Allergène : contient du gluten Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g de pâte sèche :  Energie 365kcal/1537kj - Matières grasses 2.9g dont AGS 0.6g - Glucides 69g dont sucres 4.4g - Fibres alimentaires...

Prix 3,45 €
soit 6,90 €/kg
Rupture de stock

Café - Récolte 2021 - Las Barrancas - Grain - 250g

Café Tenango

Origine GUATEMALA

Prix 6,40 €
soit 25,60 €/kg
Rupture de stock

Café - Récolte 2021 - Las Barrancas - Moulu - 250g

Café Tenango

Origine GUATEMALA

Prix 6,40 €
soit 25,60 €/kg
Rupture de stock

Etui 10 sucettes caramel - Pierrot Gourmand - 130g

Pierrot Gourmand

Image non contractuelle.10 sucettes caramel au lait frais Ingrédients : LAIT frais (53%),sucre, sirop de glucose, sel.Valeurs nutritionnelles pour 100g : Energie : 1725kJ / 407 kcalMatières grasses : 3.2gdont acides gras saturés : 1.1gGlucides : 92gdont sucres : 75gProtéines : 2.5gSel : 0.6g

Prix 3,85 €
soit 29,62 €/kg
Rupture de stock

Boîte collector Pierrot Gourmand - 20 sucettes - 260g

Pierrot Gourmand

Image non contractuelle.Sucettes caramel au lait frais : Ingrédients : LAIT frais (53%), sucre, sirop de glucose, sel.Sucettes Aromatisées : Ingrédients: sucre, sirop de glucose, acidifiant : acide citrique, arômes naturels de fruits (pêche, citron, pamplemouse rose, framboise, cassis et...

Prix 9,95 €
soit 38,27 €/kg
Rupture de stock

Bonbons Cumulonimbus - Mini sachet 12x22g

Pierrot Gourmand

Origine La Corrèze

Bonbons moelleux comme des nuages, saveur Grenadine, Fruit du dragon et Yumberry. 12 mini sachets de 21g Sans gélatine  Arômes naturels et couleurs d'origine naturelle Ingrédients : sirop de glucose, eau ,sucre, amidon, acidifiant : acide citrique, gélifiant: pectines, protéine végétale...

Prix 4,95 €
soit 18,75 €/kg
Rupture de stock

Coffret Folle Envie BIO 75cl + Archibald BIO 50cl

Archibald

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.Coffret contenant - une bouteille de "Folle Envie" 75cl :Folle Envie est un apéritif à base de moûts de raisins fermentés et d'infusion d'écorces de citron jaune délicatement élaborée par nos soins, sublimé par une touche de cardamome. 12%Issu de l'Agriculture Biologique....

Prix 34,95 €
soit 34,95 €/Unité
Rupture de stock