Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 20 produits.

Affichage 13-20 de 20 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Abatilles
  • Marque : Café Tenango
  • Marque : Frères Verines
  • Marque : Les infuthés

Tisane Gourmande BIO - 30g

Les infuthés

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.Mystérieuse et gourmande, la chenille attend son essor vers une métamorphose palpitante pour un lendemain meilleur.Ingrédients : Cannelle (50%), Réglisse (20%), Pomme (15%) Sureau (10%), Hibiscus (5%)Issu de l'Agriculture Biologique.

Prix 4,50 €
soit 150,00 €/kg

Panela - 500g

Café Tenango

Origine GUATEMALA

Image non contractuelle Ingrédients : jus de canne à sucre déshydraté. Sucre brut non raffiné obtenu par concentration et cristallisation du jus de la canne à sucre. Idéal en pâtisserie et pour vos boissons froides ou chaudes. Valeurs nutritionnelles :  Energie 1600kJ/380kcal - Matières grasses...

Prix 4,75 €
soit 9,50 €/kg
Rupture de stock

Café - Récolte 2021 - Las Barrancas - Grain - 250g

Café Tenango

Origine GUATEMALA

Prix 6,40 €
soit 25,60 €/kg
Rupture de stock

Café - Récolte 2021 - Las Barrancas - Moulu - 250g

Café Tenango

Origine GUATEMALA

Prix 6,40 €
soit 25,60 €/kg
Rupture de stock

Thé Blanc Grenade Lavande BIO - 30g

Les infuthés

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : thé blanc* 40%, eucalyptus* 30%, grenade* 15%, lavande* 15%. *issu de l'agriculture biologique. Sans arômes.

Prix 4,50 €
soit 150,00 €/kg
Rupture de stock

Tisane Rêveuse BIO - 30g

Les infuthés

Agriculture Biologique Origine FRANCE

Image non contractuelle Ingrédients : mélisse* 50%, lavande* 25%, aubépine* 10%, orange douce* 10%, coquelicot* 5%. *issu de l'agriculture biologique.   Sans arômes.

Prix 4,50 €
soit 150,00 €/kg
Rupture de stock

Tisane Bienveillante BIO - 30g

Les infuthés

Agriculture Biologique Origine FRANCE

Image non contractuelle Ingrédients : citronnelle* 50%, hibiscus* 20%, vigne rouge* 15%, rose* 5%, ortie piquante* 5%, marjolaine* 5% *issu de l'agriculture biologique.   Sans arômes.

Prix 4,50 €
soit 150,00 €/kg
Rupture de stock

Eau pétillante - Abatilles - 1L

Abatilles

image non contractuelle Tout les jours à Arcachon, depuis bientôt un siècle, l'Eau Minérale Naturelle des Antilles est puisée à 472 mètre. Cette profondeur de captation unique lui conféré un taux zéro nitrate* et une faible minéralisation. SA fine bulle et son goût subtil laissent toute la place...

Prix 2,50 €
soit 2,50 €/L
Rupture de stock