Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 30 produits.

Affichage 13-24 de 30 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Abatilles
  • Marque : Ba Pla
  • Marque : Les Nominatifs

Purée bébé BIO Pomme - 120g

Les Nominatifs

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Pot de 120g Dès 4 mois - Texture Lisse 100% fruits - Sans sucres ajoutés - Sans Lait Destiné à l'alimentation du tout petit - Norme NV V90-001 - alimentationdutoutpetit.fr Certifié FR-BIO-01 Conseils : servir à température ambiante. Se conserve à température ambiante...

Prix 1,60 €
soit 13,33 €/kg

Purée bébé BIO Pomme Cassis - 120g

Les Nominatifs

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Pot de 120g Dès 6 mois - Texture Lisse 100% fruits - Sans sucres ajoutés - Sans Lait Destiné à l'alimentation du tout petit - Norme NV V90-001 - alimentationdutoutpetit.fr Certifié FR-BIO-01 Conseils : servir à température ambiante. Se conserve à température ambiante...

Prix 1,85 €
soit 15,42 €/kg

Purée bébé BIO Pomme Myrtille - 120g

Les Nominatifs

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Pot de 120g Dès 6 mois - Texture Lisse 100% fruits - Sans sucres ajoutés - Sans Lait Destiné à l'alimentation du tout petit - Norme NV V90-001 - alimentationdutoutpetit.fr Certifié FR-BIO-01 Conseils : servir à température ambiante. Se conserve à température ambiante...

Prix 1,85 €
soit 15,42 €/kg

Pétillant Pomme Framboise BIO - 33cl

Les Nominatifs

Agriculture Biologique

Image non contractuelle

Prix 2,99 €
soit 9,06 €/L

Pétillant Pomme Myrtille BIO - 33cl

Les Nominatifs

Agriculture Biologique

Image non contractuelle

Prix 2,99 €
soit 9,06 €/L

Châtaignes BIO cuîtes vapeur - 200g

Les Nominatifs

Agriculture Biologique

Image non contractuelle 200g Ingrédient : 100% châtaignes bio du Limousin cuites à la vapeur. Ne contient pas de gluten. La châtaigne est un liment très énergétique à faible taux de lipides (<3%), riche en sels minéraux, contenant des vitamines (C, PP, groupe B) et de la cellulose (2 à 5%)...

Prix 6,65 €
soit 33,25 €/kg

Vinaigre de Cidre BIO - 1L

Les Nominatifs

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Bouteille 1L 5% d'acidité Certifié FR-BIO-01 Ingrédients : vinaigre de cidre non pasteurisé issu de pommes bio (100%)

Prix 6,15 €
soit 6,15 €/L

Pâtes sèches Cauquilhous - 400g

Ba Pla

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé dur, eau. 100% artisanal. Allergène : contient du gluten Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g de pâte sèche :  Energie 365kcal/1527kj - Matières grasses 2.9g dont AGS 0.6g - Glucides 69g dont sucres 4.4g - Fibres alimentaires 3.3g -...

Prix 2,15 €
soit 5,38 €/kg
Rupture de stock

Pâtes sèches Tortilhous BIO - 500g

Ba Pla

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé dur biologique, eau. 100% artisanal. Allergène : contient du gluten Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g de pâte sèche :  Energie 365kcal/1537kj - Matières grasses 2.9g dont AGS 0.6g - Glucides 69g dont sucres 4.4g - Fibres alimentaires...

Prix 3,45 €
soit 6,90 €/kg
Rupture de stock

Eau pétillante - Abatilles - 1L

Abatilles

image non contractuelle Tout les jours à Arcachon, depuis bientôt un siècle, l'Eau Minérale Naturelle des Antilles est puisée à 472 mètre. Cette profondeur de captation unique lui conféré un taux zéro nitrate* et une faible minéralisation. SA fine bulle et son goût subtil laissent toute la place...

Prix 2,50 €
soit 2,50 €/L
Rupture de stock

Pétillant Pomme Myrtille BIO - 75cl

Les Nominatifs

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.Pétillant Pomme Myrtille BIO"Les Jus de Clémence"La fille Cadette100% PUR JUS PÉTILLANTUne audacieuse recette à bulles pour vos rendez-vous gourmand, l'alchimie entre la pomme et la myrtille est ultime ! Tous les arômes de la nature sont réunis dans cette délicieuse...

Prix 4,95 €
soit 6,60 €/L
Rupture de stock

Limonade BIO - Les Nominatifs - 75cl

Les Nominatifs

Agriculture Biologique

Image non contractuelle

Prix 3,85 €
soit 5,13 €/L
Rupture de stock