Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 58 produits.

Affichage 49-58 de 58 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : EARL Bley
  • Marque : Ferme de Calvignac
  • Marque : Maison Wurfel
  • Marque : Rizière de Marseillette
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Jambon blanc sans nitrites x4 - env 200g

Ferme de Calvignac

Origine FRANCE

[Image non contractuelle, suggestion de présentation] Ingrédients : Jambon de porc origine France, bouillon déshydraté , couenne, sel, oignon, poireau, carottes, laurier, ail, poivre, cardamome, arome naturels.

Prix 3,78 €
soit 18,90 €/kg
Rupture de stock

Tagliatelles Cèpes & Bolets - Wurfel - 250g

Maison Wurfel

 Image non contractuelle Ingrédients : semoule de blé dur de qualité supérieure, cèpes et bolets 2.44%, baies. Fabriqué dans un atelier qui utilise : oeufs, soja, lait, fruits à coques, moutarde, sésame, mollusque. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 342kcal/1430kj - Matières...

Prix 3,95 €
soit 15,80 €/kg
Rupture de stock

Jambonneau BIO - 400g - EARL Bley

EARL Bley

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : jarret de porc*, sel, poivre*, ail*. *produits issus de l'agriculture biologique. 400g Conseil de conservation : à consommer de préférence avant la date figurant sur le pot. Après ouverture, conserver entre 0° et 4° et consommer sous 48h. 

Prix 11,30 €
soit 28,25 €/kg
Rupture de stock

Sauce aux truffes - 100g - Maison Wurfel

Maison Wurfel

Prix 9,95 €
soit 99,50 €/kg
Rupture de stock

Pintade à la royale - 400g - Maison Wurfel

Maison Wurfel

 Image non contractuelle Ingrédients : cuisses de pintade 50% (FRANCE), morilles "poids frais 10%", marrons, foie gras de canard (FRANCE) 2%, farine de blé, bouillon de canard (FRANCE), (oignons, carottes, ail, poireaux, carcasse de canard (FRANCE), sel, poivre. Contient du gluten.  400g Fabriqué...

Prix 12,49 €
soit 31,23 €/kg
Rupture de stock
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Saucisse de campagne - env. 600g

Ferme de Calvignac

Origine FRANCE

Image non contractuelle Ingrédients : Viande et gras de porc origine France, sel, dextrose, épices, arômes naturels.  Viande origine France Consommer cuit à coeur Conservation : entre 0 et 3°c

Prix 14,60 € / kg
Il n'y a pas assez de produits en stock.

Ail des ours - Wurfel - 110g

Maison Wurfel

 Image non contractuelle Ingrédients : Ails des ours (allium ursinum) 70%, huile de tournesol, huile d'olive vierge extra, sel, poivre. Conseils de dégustation : Véritable substitut à l'ail classique, idéal en accompagnement tartinable sur du pain, dans les soupes, les sauces, les salades en...

Prix 8,95 €
soit 81,36 €/kg
Rupture de stock

Pâté de boeuf BIO - EARL Bley - 220g

EARL Bley

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : maigre de boeuf 70%*, maigre de porc 20%*, foie de porc*, lait*, oeufs*, échalottes*, sel, poivre*.  *produits issus de l'agriculture biologique. 400g Conseil de conservation : à consommer de préférence avant la date figurant sur le pot. Après ouverture,...

Prix 8,95 €
soit 40,68 €/kg
Rupture de stock

Mélange Forestier - 50g

Maison Wurfel

Ingrédients : Girolles sauvages (Cantharellus Cibarius) 40%, bolets sauvages (Suillus luteus) 30%, cèpes sauvages (Boletus edulis) 30%. Conditionné en France Poids net 50g Conseils d'utilisation : À réhydrater dans de l'eau tiède pendant 30 minutes. Rincer et égoutter avant de cuisiner. Ce...

Prix 11,95 €
soit 239,00 €/kg
Rupture de stock

Galettes de riz BIO*- 100g

Rizière de Marseillette

Agriculture Biologique

[Image non contractuelle] Ingrédients : 100% riz rouge biologique, eau Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g :  Energie : 1652kj / 390kcal Matières grasses : 3.5g dont AGS : 0.5g Glucides 80g dont sucres : 0.5g Fibres alimentaires : 3.1g Protéines : 8g Sel : 0.25g Sans Gluten

Prix 3,20 €
soit 32,00 €/kg
Rupture de stock