Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 56 produits.

Affichage 49-56 de 56 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Copyr
  • Marque : Domaine de Gammareix
  • Marque : Ferme de Calvignac
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Jambon blanc sans nitrites x4 - env 200g

Ferme de Calvignac

Origine FRANCE

[Image non contractuelle, suggestion de présentation] Ingrédients : Jambon de porc origine France, bouillon déshydraté , couenne, sel, oignon, poireau, carottes, laurier, ail, poivre, cardamome, arome naturels.

Prix 3,78 €
soit 18,90 €/kg
Rupture de stock

Ketch'up - Tomates - 360g

Copyr

 Image non contractuelle Ingrédients : tomate 46%; sucre, oignon, poivron rouge, vinaigre d'alcool, sel, épices. A conserver au réfrigérateur après ouverture. Valeurs Nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 760kj/180kcal - Matières Grasses: 1.2g dont AGS 0g - Glucides: 45g dont sucres 44g -...

Prix 5,99 €
soit 16,64 €/kg
Rupture de stock

Haricots lingots "Grand Maman" - 700g

Domaine de Gammareix

Image non contractuelle Ingrédients : haricots lingots 40%, sauce (eau, couenne de porc, carotte, oignon, sel, persil, ail, poivre) Valeurs nutritionnelles :  Energie 527kJ/125.6kcal - Matières grasses 3.7g dont AGS 3.2g - Glucides 13.3g dont sucres 0.9g - Fibres alimentaires 4.5g - Protéines...

Prix 5,95 €
soit 8,50 €/kg
Rupture de stock

Poulet basquaise - 680g

Domaine de Gammareix

 Image non contractuelle Ingrédients : cuisses de poulet 50%, piperade ( tomates, poivrons, oignons, huile végétale, concentré de tomates, sel, sucre), poivre, thym, laurier. 680g Viande 100% origine FRANCE. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 130.2kcal/543.8kj - Matières...

Prix 11,60 €
soit 17,06 €/kg
Rupture de stock

Saucisses aux lentilles - Gammareix

Domaine de Gammareix

 Image non contractuelle Ingrédients : lentilles vertes 50%, sauce (eau, carottes, oignons, graisse de canard, sel, concentré de tomates, poivre, thym, laurier), saucisses pur porc de Toulouse 22%. Viande 100% origine FRANCE 700g Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie...

Prix 5,95 €
soit 8,50 €/kg
Rupture de stock

Terrine de sanglier aux airelles - 180g

Domaine de Gammareix

 Image non contractuelle Ingrédients : viande de porc, viande de sanglier 20%, foie de volaille, oeufs, airelles 4%, sel, lait, poivre. 180g Conseil de conservation : à consommer de préférence avant la date figurant sur le pot. Après ouverture, conserver sous 4° et consommer sous 48h.  Valeurs...

Prix 4,25 €
soit 23,61 €/kg
Rupture de stock

Rillettes de lapin au cerfeuil - 180g

Domaine de Gammareix

 Image non contractuelle Ingrédients : viande de lapin 50%, viande de porc, graisse de canard, sel, poivre, muscade, oignon, cerfeuil, estragon. 180g Conseil de conservation : à consommer de préférence avant la date figurant sur le pot. Après ouverture, conserver sous 4° et consommer sous 48h....

Prix 6,20 €
soit 34,44 €/kg
Rupture de stock

Terrine de faisan à l'armagnac - 180g

Domaine de Gammareix

 Image non contractuelle Ingrédients : viande de porc, viande de faisan 20%, foie de volaille, oeufs, sel, armagnac 2%, lait, poivre, muscade. 180g Conseil de conservation : à consommer de préférence avant la date figurant sur le pot. Après ouverture, conserver sous 4° et consommer sous 48h....

Prix 4,50 €
soit 25,00 €/kg
Rupture de stock