Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 62 produits.

Affichage 49-60 de 62 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : CIRS
  • Marque : Caves de Labastide
  • Marque : Copyr
  • Marque : Domaine de Gammareix
  • Marque : EMANE
  • Marque : Ibbeo

Contour des yeux & lèvres rose et prune - Ibbeo - 15ml

Ibbeo

Nature & Progrès

Image non contractuelle. Ingrédients : aqua, citrus aurantium dulcis flower water*, linum usitatissimum seed extract*, castanea sativa, bark extract*, citrus reticulata leaf oil*, rosa damascena flower oil*, dehydroacetic acid, benzyl alcohol, alcohol, limonene**, linalool**, geraniol**,...

Prix 11,95 €
soit 796,67 €/L
Rupture de stock

Baume à lèvres miel prune - Ibbeo - 15ml

Ibbeo

Nature & Progrès

Image non contractuelle. Ingrédients : prunus domestica seed oil*, theobroma cacao seed butter*, cera alba*, talc, citrus aurantium bergamia fruit oil*, tocopherol, mel*, limonene**, linalool**. **Naturellement présent. *issus de l'agriculture biologique.

Prix 6,95 €
soit 463,33 €/L
Rupture de stock

Déodorant Sauge & Menthe - Ibbeo - 100ml

Ibbeo

Nature & Progrès

Image non contractuelle. Composition: alcool de blé*, hydrolat d'hamamélis*, glycérine*, émulsifiant d'origine naturelle*, huile végétale de chanvre*, acide acetique*, huile essentielle de sauge sclarée*, huile essentielle de menthe poivrée*, huile essentielle de menthe verte*. Ingrédients :...

Prix 11,95 €
soit 119,50 €/L
Rupture de stock

Crème mains - Ibbeo - 50ml

Ibbeo

Nature & Progrès

Image non contractuelle. Composition: gel de lin*, hydrolat de thym doux*, eau de source des Pyrénées, huile végétale de chanvre*, huile végétale de tournesol*, émulsifiants d'origine naturelle, cire d'abeille*, composition d'huile essentielles*, vitamine E naturelle, conservateur. Ingrédients :...

Prix 9,00 €
soit 180,00 €/L
Rupture de stock

Déodorant Homme - Ibbeo - 100ml

Ibbeo

Nature & Progrès

Image non contractuelle. Composition: alcool de blé*, hydrolat d'hamamélis*, glycérine*, tensioactif d'origine naturelle, huile végétale de chanvre*, acide acétique*, extrait d'agrumes*, huiles essentielles*. Ingrédients : alcohol, hamamelis virginiana leaf water, glycerin, parfum*, sodium...

Prix 10,00 €
soit 100,00 €/L
Rupture de stock

Crème nourissante chanvre et thym - Ibbeo - 100ml

Ibbeo

Nature & Progrès

Image non contractuelle. Composition: hydrolat de thym doux*, eau de source des Pyrénées, huile végétale de chanvre*, huile végétale de tournesol*, cire d'abeille*, émulsifiants d'origine naturelle, extrait de benjoin*, vitamine E, conservateur. Ingrédients : thymus vulgaris flower/leaf/stem...

Prix 29,95 €
soit 299,50 €/L
Rupture de stock

Esprit de Labastide Blanc Sec Perlé - 75cl - AOP Gaillac

Caves de Labastide

Image non contractuelle. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. A consommer avec modération.  La vente d'alcool est interdite aux mineurs. A l'instar de son lion, emblème historique issu du blason du village de Labastide du Lévis où elle est implantée, la Maison Labastide revendique avec...

Prix 7,50 €
soit 10,00 €/L
Rupture de stock

Ketch'up - Tomates - 360g

Copyr

 Image non contractuelle Ingrédients : tomate 46%; sucre, oignon, poivron rouge, vinaigre d'alcool, sel, épices. A conserver au réfrigérateur après ouverture. Valeurs Nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 760kj/180kcal - Matières Grasses: 1.2g dont AGS 0g - Glucides: 45g dont sucres 44g -...

Prix 5,99 €
soit 16,64 €/kg
Rupture de stock

Haricots lingots "Grand Maman" - 700g

Domaine de Gammareix

Image non contractuelle Ingrédients : haricots lingots 40%, sauce (eau, couenne de porc, carotte, oignon, sel, persil, ail, poivre) Valeurs nutritionnelles :  Energie 527kJ/125.6kcal - Matières grasses 3.7g dont AGS 3.2g - Glucides 13.3g dont sucres 0.9g - Fibres alimentaires 4.5g - Protéines...

Prix 5,95 €
soit 8,50 €/kg
Rupture de stock

Poulet basquaise - 680g

Domaine de Gammareix

 Image non contractuelle Ingrédients : cuisses de poulet 50%, piperade ( tomates, poivrons, oignons, huile végétale, concentré de tomates, sel, sucre), poivre, thym, laurier. 680g Viande 100% origine FRANCE. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 130.2kcal/543.8kj - Matières...

Prix 11,60 €
soit 17,06 €/kg
Rupture de stock

Saucisses aux lentilles - Gammareix

Domaine de Gammareix

 Image non contractuelle Ingrédients : lentilles vertes 50%, sauce (eau, carottes, oignons, graisse de canard, sel, concentré de tomates, poivre, thym, laurier), saucisses pur porc de Toulouse 22%. Viande 100% origine FRANCE 700g Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie...

Prix 5,95 €
soit 8,50 €/kg
Rupture de stock

Terrine de sanglier aux airelles - 180g

Domaine de Gammareix

 Image non contractuelle Ingrédients : viande de porc, viande de sanglier 20%, foie de volaille, oeufs, airelles 4%, sel, lait, poivre. 180g Conseil de conservation : à consommer de préférence avant la date figurant sur le pot. Après ouverture, conserver sous 4° et consommer sous 48h.  Valeurs...

Prix 4,25 €
soit 23,61 €/kg
Rupture de stock