Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 64 produits.

Affichage 49-60 de 64 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Axel et Paul
  • Marque : Ba Pla
  • Marque : Café Tenango
  • Marque : Copyr
  • Marque : Ibbeo
  • Marque : Maison Wurfel

Crème nourissante chanvre et thym - Ibbeo - 100ml

Ibbeo

Nature & Progrès

Image non contractuelle. Composition: hydrolat de thym doux*, eau de source des Pyrénées, huile végétale de chanvre*, huile végétale de tournesol*, cire d'abeille*, émulsifiants d'origine naturelle, extrait de benjoin*, vitamine E, conservateur. Ingrédients : thymus vulgaris flower/leaf/stem...

Prix 29,95 €
soit 299,50 €/L
Rupture de stock

Café - Récolte 2021 - Las Barrancas - Grain - 250g

Café Tenango

Origine GUATEMALA

Prix 6,40 €
soit 25,60 €/kg
Rupture de stock

Café - Récolte 2021 - Las Barrancas - Moulu - 250g

Café Tenango

Origine GUATEMALA

Prix 6,40 €
soit 25,60 €/kg
Rupture de stock

Tagliatelles au curry - Wurfel - 250g

Maison Wurfel

 Image non contractuelle Ingrédients : semoule de blé dur de qualité supérieure, curry 2.8% (moutarde). Fabriqué dans un atelier qui utilise : oeufs, soja, lait, fruits à coques, sésame, mollusque. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 342kcal/1430kj - Matières grasses 1.6g dont...

Prix 3,60 €
soit 14,40 €/kg
Rupture de stock

Civet de canard aux cèpes - 400g - Maison Wurfel

Maison Wurfel

 Image non contractuelle Ingrédients : viande canard gras 50% (FRANCE), carottes, oignons, cèpes "poids frais 10%", (boletus-edulis), jambon du pays (FRANCE), concentré de tomates, vin de Cahors, farine de blé, beurre, sel fin, poivre, bouillon (poireau, persil, clou de girofle, thym, laurier)....

Prix 9,49 €
soit 23,73 €/kg
Rupture de stock

Tagliatelles Cèpes & Bolets - Wurfel - 250g

Maison Wurfel

 Image non contractuelle Ingrédients : semoule de blé dur de qualité supérieure, cèpes et bolets 2.44%, baies. Fabriqué dans un atelier qui utilise : oeufs, soja, lait, fruits à coques, moutarde, sésame, mollusque. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 342kcal/1430kj - Matières...

Prix 3,95 €
soit 15,80 €/kg
Rupture de stock

Sauce aux truffes - 100g - Maison Wurfel

Maison Wurfel

Prix 9,95 €
soit 99,50 €/kg
Rupture de stock

Pintade à la royale - 400g - Maison Wurfel

Maison Wurfel

 Image non contractuelle Ingrédients : cuisses de pintade 50% (FRANCE), morilles "poids frais 10%", marrons, foie gras de canard (FRANCE) 2%, farine de blé, bouillon de canard (FRANCE), (oignons, carottes, ail, poireaux, carcasse de canard (FRANCE), sel, poivre. Contient du gluten.  400g Fabriqué...

Prix 12,49 €
soit 31,23 €/kg
Rupture de stock

Ail des ours - Wurfel - 110g

Maison Wurfel

 Image non contractuelle Ingrédients : Ails des ours (allium ursinum) 70%, huile de tournesol, huile d'olive vierge extra, sel, poivre. Conseils de dégustation : Véritable substitut à l'ail classique, idéal en accompagnement tartinable sur du pain, dans les soupes, les sauces, les salades en...

Prix 8,95 €
soit 81,36 €/kg
Rupture de stock

Ketch'up - Tomates - 360g

Copyr

 Image non contractuelle Ingrédients : tomate 46%; sucre, oignon, poivron rouge, vinaigre d'alcool, sel, épices. A conserver au réfrigérateur après ouverture. Valeurs Nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 760kj/180kcal - Matières Grasses: 1.2g dont AGS 0g - Glucides: 45g dont sucres 44g -...

Prix 5,99 €
soit 16,64 €/kg
Rupture de stock

Mélange Forestier - 50g

Maison Wurfel

Ingrédients : Girolles sauvages (Cantharellus Cibarius) 40%, bolets sauvages (Suillus luteus) 30%, cèpes sauvages (Boletus edulis) 30%. Conditionné en France Poids net 50g Conseils d'utilisation : À réhydrater dans de l'eau tiède pendant 30 minutes. Rincer et égoutter avant de cuisiner. Ce...

Prix 11,95 €
soit 239,00 €/kg
Rupture de stock

Maïs pop corn BIO - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.Originaire d'Amérique du Sud, le maïs est la céréale la plus cultivé dans le monde. Il existe un grand nombre de variété lui permettant d'être préparé d'une multitude de façon. Parmi celles-ci, maïs pop corn !  le haricot est introduit en Europe à partir du XVIème siècle...

Prix 3,60 €
soit 7,20 €/kg
Rupture de stock