Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 50 produits.

Affichage 37-48 de 50 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Copyr
  • Marque : Ferme de Larcher
  • Marque : Granolets
  • Marque : La Cabrette
  • Marque : Maison Wurfel

Tagliatelles au curry - Wurfel - 250g

Maison Wurfel

 Image non contractuelle Ingrédients : semoule de blé dur de qualité supérieure, curry 2.8% (moutarde). Fabriqué dans un atelier qui utilise : oeufs, soja, lait, fruits à coques, sésame, mollusque. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 342kcal/1430kj - Matières grasses 1.6g dont...

Prix 3,60 €
soit 14,40 €/kg
Rupture de stock

Langue de Boeuf sauce aux câpres - Ferme de Larcher

Ferme de Larcher

Image non contractuelle. Viande origine FRANCE. Ingrédients : langue de boeuf, tomates, oignons, cornichons, câpres, pieds de veau, sel, poivre. Comment le déguster?  Faire réchauffer la préparation au micro ondes ou au bain-marie a 70°C et accompagnez le tout avec les légumes de votre choix !...

Prix 22,95 € / kg
Il n'y a pas assez de produits en stock.

Civet de canard aux cèpes - 400g - Maison Wurfel

Maison Wurfel

 Image non contractuelle Ingrédients : viande canard gras 50% (FRANCE), carottes, oignons, cèpes "poids frais 10%", (boletus-edulis), jambon du pays (FRANCE), concentré de tomates, vin de Cahors, farine de blé, beurre, sel fin, poivre, bouillon (poireau, persil, clou de girofle, thym, laurier)....

Prix 9,49 €
soit 23,73 €/kg
Rupture de stock

Tagliatelles Cèpes & Bolets - Wurfel - 250g

Maison Wurfel

 Image non contractuelle Ingrédients : semoule de blé dur de qualité supérieure, cèpes et bolets 2.44%, baies. Fabriqué dans un atelier qui utilise : oeufs, soja, lait, fruits à coques, moutarde, sésame, mollusque. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 342kcal/1430kj - Matières...

Prix 3,95 €
soit 15,80 €/kg
Rupture de stock

Sauce aux truffes - 100g - Maison Wurfel

Maison Wurfel

Prix 9,95 €
soit 99,50 €/kg
Rupture de stock

Pintade à la royale - 400g - Maison Wurfel

Maison Wurfel

 Image non contractuelle Ingrédients : cuisses de pintade 50% (FRANCE), morilles "poids frais 10%", marrons, foie gras de canard (FRANCE) 2%, farine de blé, bouillon de canard (FRANCE), (oignons, carottes, ail, poireaux, carcasse de canard (FRANCE), sel, poivre. Contient du gluten.  400g Fabriqué...

Prix 12,49 €
soit 31,23 €/kg
Rupture de stock

Poudre de girolles - Wurfel - 40g

Maison Wurfel

Image non contractuelle Ingrédients : Girolles Cantharellus cibarius Valeurs nutritionnelles pour 100g :  Energie : 790kj/189kcal Matières grasses : 3.8g dont acides gras saturé : 0.8g Glucides : 9.7g dont sucres : 0.4g Fibres alimentaires : 41.2g Protéines : 20.1g Sel : 0.05g

Prix 7,95 €
soit 198,75 €/kg
Rupture de stock

Ail des ours - Wurfel - 110g

Maison Wurfel

 Image non contractuelle Ingrédients : Ails des ours (allium ursinum) 70%, huile de tournesol, huile d'olive vierge extra, sel, poivre. Conseils de dégustation : Véritable substitut à l'ail classique, idéal en accompagnement tartinable sur du pain, dans les soupes, les sauces, les salades en...

Prix 8,95 €
soit 81,36 €/kg
Rupture de stock

Ketch'up - Tomates - 360g

Copyr

 Image non contractuelle Ingrédients : tomate 46%; sucre, oignon, poivron rouge, vinaigre d'alcool, sel, épices. A conserver au réfrigérateur après ouverture. Valeurs Nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 760kj/180kcal - Matières Grasses: 1.2g dont AGS 0g - Glucides: 45g dont sucres 44g -...

Prix 5,99 €
soit 16,64 €/kg
Rupture de stock
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Magret de canard - Ferme de Larcher

Ferme de Larcher

Origine FRANCE

[Image non contractuelle, suggestion de présentation] Ingrédient : viande de canard

Prix 24,95 € / kg
min. : 0.45kg puis par 0.45kg
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Manchons confits x4 sous vide - Ferme de Larcher

Ferme de Larcher

Origine FRANCE

Image non contractuelle Viande origine France / Département du Lot FR 46.138.001 CE Ingrédients : manchons de canard cuits dans la graisse, sel origine France. Produit pasteurisé

Prix 18,95 € / kg
Rupture de stock

Mélange Forestier - 50g

Maison Wurfel

Ingrédients : Girolles sauvages (Cantharellus Cibarius) 40%, bolets sauvages (Suillus luteus) 30%, cèpes sauvages (Boletus edulis) 30%. Conditionné en France Poids net 50g Conseils d'utilisation : À réhydrater dans de l'eau tiède pendant 30 minutes. Rincer et égoutter avant de cuisiner. Ce...

Prix 11,95 €
soit 239,00 €/kg
Rupture de stock