Filtrer par

Marque

Accueil

Il y a 46 produits.

Affichage 37-46 de 46 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : EMANE
  • Marque : Quercy Délices
  • Marque : Vergers de Montcuq

Confiture de pommes - 340g - Vergers de Montcuq

Vergers de Montcuq

Image non contractuelle Ingrédients : pOMME 55%, sucre, pectine. Nature et Respect. Méthode Artisanale.

Prix 6,40 €
soit 18,82 €/kg
Rupture de stock

Confiture de pastèque - 340g - Vergers de Montcuq

Vergers de Montcuq

Image non contractuelle Ingrédients : Pastèque verte 65%, sucre, pectine. Nature et Respect. Méthode Artisanale.

Prix 6,40 €
soit 18,82 €/kg
Rupture de stock

Confiture de pêche plate - 340g - Vergers de Montcuq

Vergers de Montcuq

Image non contractuelle Ingrédients : Peento 65%, sucre, pectine. Nature et Respect. Méthode Artisanale.

Prix 6,40 €
soit 18,82 €/kg
Rupture de stock

Confiture de prunes d'ente - 340g - Vergers de Montcuq

Vergers de Montcuq

Image non contractuelle Ingrédients : Prune d'Ente 65%, sucre, pectine. Nature et Respect. Méthode Artisanale.

Prix 6,40 €
soit 18,82 €/kg
Rupture de stock

Jus de Muscat - Vergers de Montcuq - 1L

Vergers de Montcuq

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients :100% pur jus muscat. 1L. Servir Frais.

Prix 4,50 €
soit 4,50 €/L
Rupture de stock

Cake aux fruits confits - 325g

Quercy Délices

Image non contractuelle Ingrédients : Fruits confits 33% (papayes 16%, saccharose, correcteur d'acidité: acide citrique, conservateur: sorbate de potassium, colorants: E150a, E120, E133), cerise rouge 10% (bigarreaux, sirop de glucose-fructose, saccharoze, correcteur d'acidité : acide citrique,...

Prix 6,50 €
soit 20,00 €/kg
Rupture de stock

Mini Madeleines nature

Quercy Délices

Image non contractuelle Ingrédients : Farine de blé, oeufs 21%, sucre, beurre, lait, stabilisant: sorbitol, glycérol, amidon de maïs, sirop de glucose, poudres à lever: diphosphate et carbonate de sodium, citron, kirsch, sel, conservateur: sorbate de potassium, lécithine de tournesol, arômes. A...

Prix 5,95 €
soit 26,44 €/kg
Rupture de stock

Mini Madeleines citron

Quercy Délices

Image non contractuelle Ingrédients : Farine de blé, oeufs 22%, beurre, sucre, amidon de maïs, lait, stabilisant: sorbitol, glycérol, poudres à lever: diphosphate et carbonate de sodium, sirop de sucre inverti, citron 1%, arôme naturel de citron 0.5%, sel. conservateur: sorbate de potassium,...

Prix 5,95 €
soit 26,44 €/kg
Rupture de stock

Mini Madeleines Pistache - 225g

Quercy Délices

Image non contractuelle. Ingrédients : Farine de blé, oeufs 21%, sucre, beurre, lait, stabilisant: sorbitol, glycérol, pâte de pistache 5%, amidon de maïs, sirop de glucose, poudres à lever: diphosphate et carbonate de sodium, arôme, sel, conservateur: sorbate de potassuim, lécithine de...

Prix 5,95 €
soit 26,44 €/kg
Rupture de stock

Sapins de Noël spéculoos au chocolat noir - 100g

Quercy Délices

Image non contractuelle Ingrédients : Farine de blé (gluten), chocolat noir 23% (pâte de cacao, sucre beurre de cacao, émulsifiant: lécithine de soja, arôme naturel de vanille), sucre de canne 17%n beurre de baratte 16% (lait), miel 3%, œuf frais entier, jaune d'œuf, sel de Guérande, poudre à...

Prix 5,50 €
soit 55,00 €/kg
Rupture de stock