Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 54 produits.

Affichage 37-48 de 54 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : EMANE
  • Marque : La Chanteracoise
  • Marque : Rizière de Marseillette
  • Marque : SIBIO !

Jus Pomme Kiwi BIO - 75cl - SIBIO

SIBIO !

Prix 4,60 €
soit 6,13 €/L

Jus Pomme Gingembre BIO - 25cl - SIBIO

SIBIO !

Prix 2,55 €
soit 10,20 €/L

Jus de Tomate BIO - 25cl - SIBIO

SIBIO !

Prix 2,25 €
soit 9,00 €/L

Nectar Abricot BIO - 25cl - SIBIO

SIBIO !

Prix 2,35 €
soit 9,40 €/L

Nectar Fraise BIO - 25cl - SIBIO

SIBIO !

Agriculture Biologique

Prix 2,90 €
soit 11,60 €/L

Gaspacho BIO - 48cl - SIBIO

SIBIO !

Agriculture Biologique

Prix 4,10 €
soit 8,54 €/L

Soupe aux 7 légumes BIO - 48cl - SIBIO

SIBIO !

Agriculture Biologique

Prix 4,35 €
soit 9,06 €/L

Soupe Butternut Patate Douce BIO - 48cl - SIBIO

SIBIO !

Agriculture Biologique

Prix 4,75 €
soit 9,90 €/L

Soupe Panais Pomme Noisette BIO - 48cl - SIBIO

SIBIO !

Agriculture Biologique

Prix 4,70 €
soit 9,79 €/L

Boîte métal Chanteracoise

La Chanteracoise

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé (gluten), huile de coco non hydrogénée, sucre, levure boulangère, sel, malt d'orge (gluten). Atelier utilisant des fruits à coque, du lait, des oeufs et du sésame. Sans conservateur et sans huile de palme.  Valeurs nutritionnelles moyennes pour...

Prix 11,50 €
soit 31,08 €/kg
Rupture de stock

Toasts apéritif aux olives noires - 140g

La Chanteracoise

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé française, olives noires 14.5%, huile de coco non hydrogénée, sucre, levure boulangère, sel, malt d'orge. Atelier utilisant des fruits à coque, du lait, des oeufs et du sésame. Sans Colorant, sans conservateur et sans huile de palme.  Valeurs...

Prix 3,95 €
soit 28,21 €/kg
Rupture de stock

Riz Long Blanc - 1kg

Rizière de Marseillette

Image non contractuelle Ingrédients : riz long blanc Temps de cuisson 15min. Le riz rond blanc est le plus digeste de tous: c'est un riz méditerranéen traditionnel: le grain est meulé après récolte pour en ôter le son, ce qui rend son goût neutre. Il se prête à une multitude de préparation. kg.

Prix 5,20 €
soit 5,20 €/kg
Rupture de stock