Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 46 produits.

Affichage 37-46 de 46 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Délices de Chandeau
  • Marque : EMANE
  • Marque : Maison Wurfel

Civet de canard aux cèpes - 400g - Maison Wurfel

Maison Wurfel

 Image non contractuelle Ingrédients : viande canard gras 50% (FRANCE), carottes, oignons, cèpes "poids frais 10%", (boletus-edulis), jambon du pays (FRANCE), concentré de tomates, vin de Cahors, farine de blé, beurre, sel fin, poivre, bouillon (poireau, persil, clou de girofle, thym, laurier)....

Prix 9,49 €
soit 23,73 €/kg
Rupture de stock

Préparation pour Panna Cotta - 40g

Délices de Chandeau

 Image non contractuelle Ingrédients : sucre roux, amidon de maïs, arôme naturel de vanille, gélifiants: carraghénanes, agar-agar. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 1606kj/378kcal - Matières grasses <0.5g dont AGS 0g - Glucides 93g dont sucres 77g - Protéines <0.5g - Sel...

Prix 1,95 €
soit 48,75 €/kg
Rupture de stock

Préparation pour Flan Pâtissier Naturel - 220g

Délices de Chandeau

 Image non contractuelle Ingrédients : sucre de canne roux, amidon de maïs, arôme naturel de vanille, oeufs. Sans gluten. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 1602kj/378kcal - Matières grasses 3.0g dont AGS 1.8g - Glucides 82g dont sucres 71g - Protéines 2.8g - Sel 0.11g 220g Mode...

Prix 4,95 €
soit 22,50 €/kg
Rupture de stock

Tagliatelles Cèpes & Bolets - Wurfel - 250g

Maison Wurfel

 Image non contractuelle Ingrédients : semoule de blé dur de qualité supérieure, cèpes et bolets 2.44%, baies. Fabriqué dans un atelier qui utilise : oeufs, soja, lait, fruits à coques, moutarde, sésame, mollusque. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 342kcal/1430kj - Matières...

Prix 3,95 €
soit 15,80 €/kg
Rupture de stock

Sauce aux truffes - 100g - Maison Wurfel

Maison Wurfel

Prix 9,95 €
soit 99,50 €/kg
Rupture de stock

Pain d'épices au miel 40% - 300g

Délices de Chandeau

Image non contractuelle  Ingrédients : miel 40%, farine de blé, lait, sucre, oeufs, beurre, sel, épices, arômes orange, poudre levante. Fabriqué dans un atelier utilisant des fruits à coques. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g : Energie: 1437kj, 340kcal, matières grasses 4.8g, dont...

Prix 6,75 €
soit 16,88 €/kg
Rupture de stock

Préparation pour Flan spéculoos - 45g

Délices de Chandeau

 Image non contractuelle Ingrédients : sucre roux, amidon de maïs, arôme naturel 7%, gélifiant: carraghénos, agar-agar, oeufs. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 1619kj/381kcal - Matières grasses 0.8g dont AGS 0.4g - Glucides 91g dont sucres 75g - Protéines 1.4g - Sel 0.14g...

Prix 1,95 €
soit 43,33 €/kg
Rupture de stock

Pintade à la royale - 400g - Maison Wurfel

Maison Wurfel

 Image non contractuelle Ingrédients : cuisses de pintade 50% (FRANCE), morilles "poids frais 10%", marrons, foie gras de canard (FRANCE) 2%, farine de blé, bouillon de canard (FRANCE), (oignons, carottes, ail, poireaux, carcasse de canard (FRANCE), sel, poivre. Contient du gluten.  400g Fabriqué...

Prix 12,49 €
soit 31,23 €/kg
Rupture de stock

Ail des ours - Wurfel - 110g

Maison Wurfel

 Image non contractuelle Ingrédients : Ails des ours (allium ursinum) 70%, huile de tournesol, huile d'olive vierge extra, sel, poivre. Conseils de dégustation : Véritable substitut à l'ail classique, idéal en accompagnement tartinable sur du pain, dans les soupes, les sauces, les salades en...

Prix 8,95 €
soit 81,36 €/kg
Rupture de stock

Mélange Forestier - 50g

Maison Wurfel

Ingrédients : Girolles sauvages (Cantharellus Cibarius) 40%, bolets sauvages (Suillus luteus) 30%, cèpes sauvages (Boletus edulis) 30%. Conditionné en France Poids net 50g Conseils d'utilisation : À réhydrater dans de l'eau tiède pendant 30 minutes. Rincer et égoutter avant de cuisiner. Ce...

Prix 11,95 €
soit 239,00 €/kg
Rupture de stock