Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 46 produits.

Affichage 37-46 de 46 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Caves de Labastide
  • Marque : Copyr
  • Marque : Ferme de Larcher
  • Marque : Quercy Délices

Cake au chocolat pur beurre - 270g

Quercy Délices

Image non contractuelle Ingrédients : oeufs, chocolats 21% (sucre, pâte de cacao, beurre de cacao, émulsifiant : lécithine de soja, peut contenir des traces de lait), sucre, beurre, farine de blé, sirop de glucose, stabilisant: sorbitol, miel, amidon de sodium, conservateur: sorbate de potassium,...

Prix 6,50 €
soit 24,07 €/kg
Rupture de stock

Cake cerises rouges pur beurre - 325g

Quercy Délices

Image non contractuelle Ingrédients : Fruits 34% (cerise rouge 16% (bigarreaux, sirop de glucose-fructose, saccharoze, correcteur d'acidité : acide citrique, conservateur: sorbate de potassium, anhydride sulfureux, colorant: E127), cerise amarena 10% (bigarreaux, sirop de glucose-fructose,...

Prix 6,95 €
soit 21,38 €/kg
Rupture de stock

Cake oranges confites et raisins secs - 325g

Quercy Délices

Image non contractuelle Ingrédients : orange confite 21% (écorces d'orange, sirop de glucose-fructose, sacharose, correcteur d'acidité: acide citrique, conservateurs: sorbate de potassium, anhydride sulfureux), farine de blé, oeufs, beurre, sucre, raisins secs 10%, lait, jus d'orange, sirop de...

Prix 6,95 €
soit 21,38 €/kg
Rupture de stock

Cake aux fruits confits - 325g

Quercy Délices

Image non contractuelle Ingrédients : Fruits confits 33% (papayes 16%, saccharose, correcteur d'acidité: acide citrique, conservateur: sorbate de potassium, colorants: E150a, E120, E133), cerise rouge 10% (bigarreaux, sirop de glucose-fructose, saccharoze, correcteur d'acidité : acide citrique,...

Prix 6,50 €
soit 20,00 €/kg
Rupture de stock

Ketch'up - Tomates - 360g

Copyr

 Image non contractuelle Ingrédients : tomate 46%; sucre, oignon, poivron rouge, vinaigre d'alcool, sel, épices. A conserver au réfrigérateur après ouverture. Valeurs Nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 760kj/180kcal - Matières Grasses: 1.2g dont AGS 0g - Glucides: 45g dont sucres 44g -...

Prix 5,99 €
soit 16,64 €/kg
Rupture de stock

Mini Madeleines nature

Quercy Délices

Image non contractuelle Ingrédients : Farine de blé, oeufs 21%, sucre, beurre, lait, stabilisant: sorbitol, glycérol, amidon de maïs, sirop de glucose, poudres à lever: diphosphate et carbonate de sodium, citron, kirsch, sel, conservateur: sorbate de potassium, lécithine de tournesol, arômes. A...

Prix 5,95 €
soit 26,44 €/kg
Rupture de stock

Mini Madeleines citron

Quercy Délices

Image non contractuelle Ingrédients : Farine de blé, oeufs 22%, beurre, sucre, amidon de maïs, lait, stabilisant: sorbitol, glycérol, poudres à lever: diphosphate et carbonate de sodium, sirop de sucre inverti, citron 1%, arôme naturel de citron 0.5%, sel. conservateur: sorbate de potassium,...

Prix 5,95 €
soit 26,44 €/kg
Rupture de stock

Mini Madeleines Pistache - 225g

Quercy Délices

Image non contractuelle. Ingrédients : Farine de blé, oeufs 21%, sucre, beurre, lait, stabilisant: sorbitol, glycérol, pâte de pistache 5%, amidon de maïs, sirop de glucose, poudres à lever: diphosphate et carbonate de sodium, arôme, sel, conservateur: sorbate de potassuim, lécithine de...

Prix 5,95 €
soit 26,44 €/kg
Rupture de stock
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Manchons confits x4 sous vide - Ferme de Larcher

Ferme de Larcher

Origine FRANCE

Image non contractuelle Viande origine France / Département du Lot FR 46.138.001 CE Ingrédients : manchons de canard cuits dans la graisse, sel origine France. Produit pasteurisé

Prix 18,95 € / kg
Rupture de stock

Sapins de Noël spéculoos au chocolat noir - 100g

Quercy Délices

Image non contractuelle Ingrédients : Farine de blé (gluten), chocolat noir 23% (pâte de cacao, sucre beurre de cacao, émulsifiant: lécithine de soja, arôme naturel de vanille), sucre de canne 17%n beurre de baratte 16% (lait), miel 3%, œuf frais entier, jaune d'œuf, sel de Guérande, poudre à...

Prix 5,50 €
soit 55,00 €/kg
Rupture de stock