Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 41 produits.

Affichage 37-41 de 41 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Café Tenango
  • Marque : Copyr
  • Marque : Institut Alfa
  • Marque : La Berlue
  • Marque : Maison Wurfel
  • Marque : Rizière de Marseillette

Mélange Forestier - 50g

Maison Wurfel

Ingrédients : Girolles sauvages (Cantharellus Cibarius) 40%, bolets sauvages (Suillus luteus) 30%, cèpes sauvages (Boletus edulis) 30%. Conditionné en France Poids net 50g Conseils d'utilisation : À réhydrater dans de l'eau tiède pendant 30 minutes. Rincer et égoutter avant de cuisiner. Ce...

Prix 11,95 €
soit 239,00 €/kg
Rupture de stock

Limonade BIO citron vert gingembre - 33cl

La Berlue

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.La Berlue, c'est une gamme de bières artisanales et de limonades BIO élaborées avec passion au cœur de l'Occitanie. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100ml : énergie : 24kcal/ 100.42kJmatière grasses : 0gdont acides gras saturés : 0g glucides : 6gdont sucres :...

Prix 2,50 €
soit 7,58 €/L
Rupture de stock

Limonade BIO hibiscus myrtilles - 33cl

La Berlue

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.La Berlue, c'est une gamme de bières artisanales et de limonades BIO élaborées avec passion au cœur de l'Occitanie. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100ml : énergie : 24kcal/ 100.42kJmatière grasses : 0gdont acides gras saturés : 0g glucides : 6gdont sucres :...

Prix 2,50 €
soit 7,58 €/L
Rupture de stock

Limonade BIO citron vert vanille - 33cl

La Berlue

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.La Berlue, c'est une gamme de bières artisanales et de limonades BIO élaborées avec passion au cœur de l'Occitanie. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100ml : énergie : 24kcal/ 100.42kJmatière grasses : 0gdont acides gras saturés : 0g glucides : 6gdont sucres :...

Prix 2,50 €
soit 7,58 €/L
Rupture de stock

Galettes de riz BIO*- 100g

Rizière de Marseillette

Agriculture Biologique

[Image non contractuelle] Ingrédients : 100% riz rouge biologique, eau Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g :  Energie : 1652kj / 390kcal Matières grasses : 3.5g dont AGS : 0.5g Glucides 80g dont sucres : 0.5g Fibres alimentaires : 3.1g Protéines : 8g Sel : 0.25g Sans Gluten

Prix 3,20 €
soit 32,00 €/kg
Rupture de stock