Filtrer par

Marque

Accueil

Il y a 51 produits.

Affichage 37-48 de 51 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Café Tenango
  • Marque : Caves de Labastide
  • Marque : EMANE
  • Marque : Ferme de Larcher
  • Marque : Vergers de Montcuq

Tripes à l'ancienne - Ferme de Larcher

Ferme de Larcher

Origine FRANCE

Image non contractuelle Ingrédients : pense de bœuf, pieds de veau, poireaux, vin blanc (sulfites), carottes, oignons, sel, poivre, laurier. 

Prix 12,90 € / kg
Rupture de stock

Emincé de veau sauce au safran

Ferme de Larcher

Image non contractuelle Viande origine France Ingrédients : viande de veau, creme fraiche, eau, farine (gluten), sel, poivre, safran. Faire réchauffer au micro ondes et accompagnez selon vos envies.

Prix 19,90 € / kg
min. : 0.1kg puis par 0.5kg

Café - Récolte 2021 - Las Barrancas - Grain - 250g

Café Tenango

Origine GUATEMALA

Prix 6,40 €
soit 25,60 €/kg
Rupture de stock

Café - Récolte 2021 - Las Barrancas - Moulu - 250g

Café Tenango

Origine GUATEMALA

Prix 6,40 €
soit 25,60 €/kg
Rupture de stock

Esprit de Labastide Blanc Sec Perlé - 75cl - AOP Gaillac

Caves de Labastide

Image non contractuelle. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. A consommer avec modération.  La vente d'alcool est interdite aux mineurs. A l'instar de son lion, emblème historique issu du blason du village de Labastide du Lévis où elle est implantée, la Maison Labastide revendique avec...

Prix 7,50 €
soit 10,00 €/L
Rupture de stock

Rougail Saucisse - Ferme de Larcher

Ferme de Larcher

Image non contractuelle Viande origine France Ingrédients : saucisse de veau (maigre/gras veau), coennes de porc, tomate, oignons, ail, sel, curcuma, piment, gingembre, persil, poivre. Faire réchauffer au micro ondes, ce plat s'accompagne bien avec du riz.

Prix 22,95 € / kg
Rupture de stock

Langue de Boeuf sauce aux câpres - Ferme de Larcher

Ferme de Larcher

Image non contractuelle. Viande origine FRANCE. Ingrédients : langue de boeuf, tomates, oignons, cornichons, câpres, pieds de veau, sel, poivre. Comment le déguster?  Faire réchauffer la préparation au micro ondes ou au bain-marie a 70°C et accompagnez le tout avec les légumes de votre choix !...

Prix 22,95 € / kg
Il n'y a pas assez de produits en stock.

Jus de Pomme - Vergers de Montcuq - 1L

Vergers de Montcuq

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients :100% pur jus pomme pressé. 1L. Servir Frais. Nature Respect.

Prix 3,75 €
soit 3,75 €/L
Rupture de stock

Confiture de pommes - 340g - Vergers de Montcuq

Vergers de Montcuq

Image non contractuelle Ingrédients : pOMME 55%, sucre, pectine. Nature et Respect. Méthode Artisanale.

Prix 6,40 €
soit 18,82 €/kg
Rupture de stock

Confiture de pastèque - 340g - Vergers de Montcuq

Vergers de Montcuq

Image non contractuelle Ingrédients : Pastèque verte 65%, sucre, pectine. Nature et Respect. Méthode Artisanale.

Prix 6,40 €
soit 18,82 €/kg
Rupture de stock

Confiture de pêche plate - 340g - Vergers de Montcuq

Vergers de Montcuq

Image non contractuelle Ingrédients : Peento 65%, sucre, pectine. Nature et Respect. Méthode Artisanale.

Prix 6,40 €
soit 18,82 €/kg
Rupture de stock

Confiture de prunes d'ente - 340g - Vergers de Montcuq

Vergers de Montcuq

Image non contractuelle Ingrédients : Prune d'Ente 65%, sucre, pectine. Nature et Respect. Méthode Artisanale.

Prix 6,40 €
soit 18,82 €/kg
Rupture de stock