Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 43 produits.

Affichage 37-43 de 43 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : CIRS
  • Marque : La Cabrette
  • Marque : La Chanteracoise
  • Marque : SIBIO !

Soupe Panais Pomme Noisette BIO - 48cl - SIBIO

SIBIO !

Agriculture Biologique

Prix 4,70 €
soit 9,79 €/L

Boîte métal Chanteracoise

La Chanteracoise

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé (gluten), huile de coco non hydrogénée, sucre, levure boulangère, sel, malt d'orge (gluten). Atelier utilisant des fruits à coque, du lait, des oeufs et du sésame. Sans conservateur et sans huile de palme.  Valeurs nutritionnelles moyennes pour...

Prix 11,50 €
soit 31,08 €/kg
Rupture de stock

Toasts apéritif aux olives noires - 140g

La Chanteracoise

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé française, olives noires 14.5%, huile de coco non hydrogénée, sucre, levure boulangère, sel, malt d'orge. Atelier utilisant des fruits à coque, du lait, des oeufs et du sésame. Sans Colorant, sans conservateur et sans huile de palme.  Valeurs...

Prix 3,95 €
soit 28,21 €/kg
Rupture de stock

Chapelure BIO - 200g - La Chanteracoise

La Chanteracoise

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé française, huile de coco non hydrogénée, sucre, levure boulangère, sel, malt d'orge (gluten). Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 1557kj/369kcal - Matières grasses 7.7g dont AGS 6.6g - Glucides 62g dont sucres 4.9g - Fibres...

Prix 2,59 €
soit 12,95 €/kg
Rupture de stock

Toasts apéritif figues - 140g - La Chanteracoise

La Chanteracoise

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé française, figues 14.5%, huile de coco non hydrogénée, sucre, levure boulangère, sel, malt d'orge. Atelier utilisant des fruits à coque, du lait, des oeufs et du sésame. Sans Colorant, sans conservateur et sans huile de palme.  140g.

Prix 3,95 €
soit 28,21 €/kg
Rupture de stock

Cabécou assortiment x4 - La Cabrette

La Cabrette

Image non contractuelle Ingrédients : Fromage de chèvre. Vendu par 4 pièces. env. 35g l'unité au façonnage Poids donné à titre indicatif et pouvant être significativement différent (à la hausse comme à la baisse). Ces fromages sont des produits artisanaux et vivants dont la masse évolue beaucoup...

Prix 5,50 €
soit 1,38 €/Unité
Rupture de stock

Soupe Tomate Courgette Basilic BIO - 48cl - SIBIO

SIBIO !

Agriculture Biologique

Prix 4,99 €
soit 10,40 €/L
Rupture de stock