Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 44 produits.

Affichage 37-44 de 44 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Brasserie Ratz
  • Marque : Café Tenango
  • Marque : EMANE
  • Marque : La Cabrette

Bière BIO - Ratz - Blanche - 75cl

Brasserie Ratz

Agriculture Biologique Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : eau, malts*, houblon*, levure. *issus de l'Agriculture Biologique. 75cl. 5% alcool/volume.

Prix 5,70 €
soit 7,60 €/L
Rupture de stock

Bière BIO - Ratz - Pale Ale - 75cl

Brasserie Ratz

Agriculture Biologique Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : eau, malt*, houblon*, levure. *issus de l'Agriculture Biologique. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. 75cl. ET 4.5% alcool/volume.

Prix 5,80 €
soit 7,73 €/L
Rupture de stock

Café - Récolte 2021 - Las Barrancas - Grain - 250g

Café Tenango

Origine GUATEMALA

Prix 6,40 €
soit 25,60 €/kg
Rupture de stock

Café - Récolte 2021 - Las Barrancas - Moulu - 250g

Café Tenango

Origine GUATEMALA

Prix 6,40 €
soit 25,60 €/kg
Rupture de stock

Cabécou assortiment x4 - La Cabrette

La Cabrette

Image non contractuelle Ingrédients : Fromage de chèvre. Vendu par 4 pièces. env. 35g l'unité au façonnage Poids donné à titre indicatif et pouvant être significativement différent (à la hausse comme à la baisse). Ces fromages sont des produits artisanaux et vivants dont la masse évolue beaucoup...

Prix 5,50 €
soit 1,38 €/Unité
Rupture de stock

Coffret Ratz 6 Bières + 2 Verres

Brasserie Ratz

Origine FRANCE

 Image non contractuelle COMPOSITIONS -2 verres -Blonde (Ingrédients : eau, malt d'orge, houblon, levure.  33cl. 5% alcool/volume.) -Ambrée (Ingrédients : eau, malt d'orge, houblon, levure.  33cl. 5% alcool/volume.) -Blanche (Ingrédients : eau, malt d'orge, malt de blé, houblon, épices, levure....

Prix 26,90 €
soit 26,90 €/Unité
Rupture de stock

Coffret Ratz 4 bières + 1 Verre

Brasserie Ratz

Origine FRANCE

 Image non contractuelle COMPOSITIONS -1 verre -Blonde (Ingrédients : eau, malt d'orge, houblon, levure.  33cl. 5% alcool/volume.) -Ambrée (Ingrédients : eau, malt d'orge, houblon, levure.  33cl. 5% alcool/volume.) -Blanche (Ingrédients : eau, malt d'orge, malt de blé, houblon, épices, levure....

Prix 19,95 €
soit 19,95 €/Unité
Rupture de stock

Bière - Ratz - Edition spéciale XV - 33cl

Brasserie Ratz

Agriculture Biologique

La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération.

Prix 2,75 €
soit 8,33 €/L
Rupture de stock