Filtrer par

Marque

Accueil

Il y a 57 produits.

Affichage 37-48 de 57 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Biscuiterie du Quercy
  • Marque : Caves de Labastide
  • Marque : Pop Délices

Croustillants - Noisette/Chocolat - 150g

Biscuiterie du Quercy

Prix 3,80 €
soit 25,33 €/kg
Rupture de stock

Cigares Chocolat - Sachet 220g

Biscuiterie du Quercy

Prix 3,90 €
soit 17,73 €/kg
Rupture de stock

Meringues Chocolat - Barquette 140g

Biscuiterie du Quercy

 Image non contractuelle Ingrédients : sucre, pâte à glacer 30% (sucre, griasse végétale, cacao maigre, lécithine de soja), blancs d'oeufs.  Allergènes : oeufs, soja. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 457kcal/1925kj - Matières grasses 13.2g dont AGS 10.08g - Glucides 80.2g dont...

Prix 3,25 €
soit 23,21 €/kg
Rupture de stock

Cigarettes - Pur Beurre - 120g

Biscuiterie du Quercy

Prix 2,60 €
soit 21,67 €/kg
Rupture de stock

Esprit de Labastide Blanc Sec Perlé - 75cl - AOP Gaillac

Caves de Labastide

Image non contractuelle. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. A consommer avec modération.  La vente d'alcool est interdite aux mineurs. A l'instar de son lion, emblème historique issu du blason du village de Labastide du Lévis où elle est implantée, la Maison Labastide revendique avec...

Prix 7,50 €
soit 10,00 €/L
Rupture de stock

Pâte à tartiner - 220g - cacahuète caramel chocolat - Pop Délices

Pop Délices

Image non contractuelle Ingrédients : sucre, crème entière, cacahuète, chocolat, lait (pâte et beurre de cacao lait en poudre sucre lécithine de tournesol), beurre, sel. Valeurs nutritionnelles :  Energie 2093kJ/502kcal - Matières grasses 31g dont AGS 17g - Glucides 45g dont sucres 40g -...

Prix 7,95 €
soit 36,14 €/kg
Rupture de stock

Confiture de framboises - Pop Délices - 250g

Pop Délices

Image non contractuelle Ingrédients : Framboise 65g pour 100g, sucre, citron, pectine de fruit. Valeurs nutritionnelles :  Energie 892kJ/210kcal - Matières grasses <0.5g dont AGS <0.1g - Glucides 47g dont sucres 47g - Protéines 1.1g - Sel <0.01g A consommer dans les 3 semaines après...

Prix 7,95 €
soit 36,14 €/kg
Rupture de stock

Gelée pomme citron tonka - Pop Délices

Pop Délices

Image non contractuelle Ingrédients : pomme, sucre, citron, agar-agar, fève de tonka. Fabriqué avec 56g de fruit pour 100g. Valeurs nutritionnelles :  Energie 920kJ/217kcal - Matières grasses <0.5g dont AGS <0.1g - Glucides 53g dont sucres 53g - Protéines <0.5g - Sel 0.66g Produit...

Prix 7,95 €
soit 36,14 €/kg
Rupture de stock

Pâte à tartiner noisette - 220g - Pop Délices

Pop Délices

Image non contractuelle Ingrédients : noisette 39%, sucre, sucre glace, chocolat lacté (pâte et beurre de cacao, sucre, poudre lait, lécithine de tournesol), lait en poudre, cacao en poudre. Valeurs nutritionnelles :  Energie 2308kJ/554kcal - Matières grasses 35g dont AGS 8.1g - Glucides 48g dont...

Prix 9,90 €
soit 45,00 €/kg
Rupture de stock

Pâte à tartiner blanche - 220g - Pop Délices

Pop Délices

Image non contractuelle Ingrédients : noisette 29%, chocolat blanc (sucre beurre de cacao lait en poudre), sucre, amande 13%, sucre glace, poudre de lait, sel.  Valeurs nutritionnelles :  Energie 2352kJ/564kcal - Matières grasses 36g dont AGS 7.8g - Glucides 47g dont sucres 44g - Protéines 11g -...

Prix 9,90 €
soit 45,00 €/kg
Rupture de stock

Caramel beurre et sel - Pop Délices

Pop Délices

Image non contractuelle Ingrédients : crème entière, sucre, beurre, sel de Guérande. Valeurs nutritionnelles :  Energie 1787kJ/429kcal - Matières grasses 29g dont AGS 21g - Glucides 40g dont sucres 30g - Protéines 1.8g - Sel 0.52g Produit artisanal français.

Prix 7,95 €
soit 31,80 €/kg
Rupture de stock

Confiture d'orange amère vanillée - 250g - Pop Délices

Pop Délices

Image non contractuelle Ingrédients : orange amère, orange sucre, vanille gousse. Fabriqué avec 65g de fruit pour 100g. Valeurs nutritionnelles :  Energie 917kJ/216kcal - Matières grasses <0.5g dont AGS <0.1g - Glucides 51g dont sucres 51g - Protéines 0.9g - Sel <0.01g Produit artisanal...

Prix 7,95 €
soit 31,80 €/kg
Rupture de stock