Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 41 produits.

Affichage 37-41 de 41 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Ba Pla
  • Marque : Caves de Labastide
  • Marque : Château Bovila
  • Marque : EMANE
  • Marque : Ibbeo

Déodorant Homme - Ibbeo - 100ml

Ibbeo

Nature & Progrès

Image non contractuelle. Composition: alcool de blé*, hydrolat d'hamamélis*, glycérine*, tensioactif d'origine naturelle, huile végétale de chanvre*, acide acétique*, extrait d'agrumes*, huiles essentielles*. Ingrédients : alcohol, hamamelis virginiana leaf water, glycerin, parfum*, sodium...

Prix 10,00 €
soit 100,00 €/L
Rupture de stock

Crème nourissante chanvre et thym - Ibbeo - 100ml

Ibbeo

Nature & Progrès

Image non contractuelle. Composition: hydrolat de thym doux*, eau de source des Pyrénées, huile végétale de chanvre*, huile végétale de tournesol*, cire d'abeille*, émulsifiants d'origine naturelle, extrait de benjoin*, vitamine E, conservateur. Ingrédients : thymus vulgaris flower/leaf/stem...

Prix 29,95 €
soit 299,50 €/L
Rupture de stock

Esprit de Labastide Blanc Sec Perlé - 75cl - AOP Gaillac

Caves de Labastide

Image non contractuelle. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. A consommer avec modération.  La vente d'alcool est interdite aux mineurs. A l'instar de son lion, emblème historique issu du blason du village de Labastide du Lévis où elle est implantée, la Maison Labastide revendique avec...

Prix 7,50 €
soit 10,00 €/L
Rupture de stock

Vin rouge Noir du Diable - 75cl

Château Bovila

Origine FRANCE

Image non contractuelle Ingrédients : vin rouge. malbec. Ce vin convient parfaitement en accompagnement de viandes en sauce, de plats régionaux ou épicés, ainsi que les fromages. Le servir à une température de 17°C. Mis en bouteille au chateau. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus...

Prix 18,20 €
soit 24,27 €/L
Rupture de stock

Vin rouge Prélude - 75cl

Château Bovila

Origine FRANCE

Image non contractuelle Ingrédients : cépage 100% malbec. récolte 2018. Mis en bouteille au chateau. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. 75cl et 14% vol.

Prix 13,50 €
soit 18,00 €/L
Rupture de stock