Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 54 produits.

Affichage 37-48 de 54 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Axel et Paul
  • Marque : Caves de Labastide
  • Marque : SIBIO !
  • Marque : Vergers de Montcuq

Gaspacho BIO - 48cl - SIBIO

SIBIO !

Agriculture Biologique

Prix 4,10 €
soit 8,54 €/L

Soupe aux 7 légumes BIO - 48cl - SIBIO

SIBIO !

Agriculture Biologique

Prix 4,35 €
soit 9,06 €/L

Soupe Butternut Patate Douce BIO - 48cl - SIBIO

SIBIO !

Agriculture Biologique

Prix 4,75 €
soit 9,90 €/L

Soupe Panais Pomme Noisette BIO - 48cl - SIBIO

SIBIO !

Agriculture Biologique

Prix 4,70 €
soit 9,79 €/L

Mélange de graines BIO "Mix Soupe" - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : Lentilles, pois chiches, pois cassés, sorgho décortiqué Valeurs nutritionnelles moyennes pour une portion de 100g : Energie 1452 kj / 334 kcal Protéines 19.8 g Lipides 3.1 g dont acide gras saturé 0.4 g dont acide gras monoinsaturé 0.8 g dont acide gras poly...

Prix 4,95 €
soit 9,90 €/kg

Esprit de Labastide Blanc Sec Perlé - 75cl - AOP Gaillac

Caves de Labastide

Image non contractuelle. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. A consommer avec modération.  La vente d'alcool est interdite aux mineurs. A l'instar de son lion, emblème historique issu du blason du village de Labastide du Lévis où elle est implantée, la Maison Labastide revendique avec...

Prix 7,50 €
soit 10,00 €/L
Rupture de stock

Jus de Pomme - Vergers de Montcuq - 1L

Vergers de Montcuq

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients :100% pur jus pomme pressé. 1L. Servir Frais. Nature Respect.

Prix 3,75 €
soit 3,75 €/L
Rupture de stock

Confiture de pommes - 340g - Vergers de Montcuq

Vergers de Montcuq

Image non contractuelle Ingrédients : pOMME 55%, sucre, pectine. Nature et Respect. Méthode Artisanale.

Prix 6,40 €
soit 18,82 €/kg
Rupture de stock

Confiture de pastèque - 340g - Vergers de Montcuq

Vergers de Montcuq

Image non contractuelle Ingrédients : Pastèque verte 65%, sucre, pectine. Nature et Respect. Méthode Artisanale.

Prix 6,40 €
soit 18,82 €/kg
Rupture de stock

Confiture de pêche plate - 340g - Vergers de Montcuq

Vergers de Montcuq

Image non contractuelle Ingrédients : Peento 65%, sucre, pectine. Nature et Respect. Méthode Artisanale.

Prix 6,40 €
soit 18,82 €/kg
Rupture de stock

Confiture de prunes d'ente - 340g - Vergers de Montcuq

Vergers de Montcuq

Image non contractuelle Ingrédients : Prune d'Ente 65%, sucre, pectine. Nature et Respect. Méthode Artisanale.

Prix 6,40 €
soit 18,82 €/kg
Rupture de stock

Jus de Muscat - Vergers de Montcuq - 1L

Vergers de Montcuq

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients :100% pur jus muscat. 1L. Servir Frais.

Prix 4,50 €
soit 4,50 €/L
Rupture de stock