Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 51 produits.

Affichage 37-48 de 51 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Axel et Paul
  • Marque : Bee in Lot
  • Marque : Ferme de Larcher
  • Marque : Ibbeo

Rougail Saucisse - Ferme de Larcher

Ferme de Larcher

Image non contractuelle Viande origine France Ingrédients : saucisse de veau (maigre/gras veau), coennes de porc, tomate, oignons, ail, sel, curcuma, piment, gingembre, persil, poivre. Faire réchauffer au micro ondes, ce plat s'accompagne bien avec du riz.

Prix 22,95 € / kg
Rupture de stock

Langue de Boeuf sauce aux câpres - Ferme de Larcher

Ferme de Larcher

Image non contractuelle. Viande origine FRANCE. Ingrédients : langue de boeuf, tomates, oignons, cornichons, câpres, pieds de veau, sel, poivre. Comment le déguster?  Faire réchauffer la préparation au micro ondes ou au bain-marie a 70°C et accompagnez le tout avec les légumes de votre choix !...

Prix 22,95 € / kg
Il n'y a pas assez de produits en stock.
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Manchons confits x4 sous vide - Ferme de Larcher

Ferme de Larcher

Origine FRANCE

Image non contractuelle Viande origine France / Département du Lot FR 46.138.001 CE Ingrédients : manchons de canard cuits dans la graisse, sel origine France. Produit pasteurisé

Prix 18,95 € / kg
Rupture de stock

Miel Acacia & Aubépines BIO - 500g

Bee in Lot

Agriculture Biologique

Prix 12,00 €
soit 24,00 €/kg
Rupture de stock

Miel de Châtaignier BIO - 500g

Bee in Lot

Agriculture Biologique

Prix 10,50 €
soit 21,00 €/kg
Rupture de stock

Miel de Fôret BIO - 500g

Bee in Lot

Agriculture Biologique

Prix 12,00 €
soit 24,00 €/kg
Rupture de stock

Miel de Printemps BIO - 500g

Bee in Lot

Agriculture Biologique

Prix 12,00 €
soit 24,00 €/kg
Rupture de stock

Miel de Châtaignier BIO - 250g

Bee in Lot

Prix 6,50 €
soit 26,00 €/kg
Rupture de stock

Miel Acacia & Aubépines BIO - 250g

Bee in Lot

Prix 7,50 €
soit 30,00 €/kg
Rupture de stock

Miel de Printemps BIO - 250g

Bee in Lot

Prix 7,50 €
soit 30,00 €/kg
Rupture de stock

Maïs pop corn BIO - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.Originaire d'Amérique du Sud, le maïs est la céréale la plus cultivé dans le monde. Il existe un grand nombre de variété lui permettant d'être préparé d'une multitude de façon. Parmi celles-ci, maïs pop corn !  le haricot est introduit en Europe à partir du XVIème siècle...

Prix 3,60 €
soit 7,20 €/kg
Rupture de stock

Lentilles Jaunes BIO - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Le saviez-vous Originaire du croissant fertile, la lentille est une des plus ancienne légumineuse de notre histoire. Très appréciée pour sa composition nutritionnelle, elle représente une excellente alternative à la protéine animale. NB: Les intérêts nutritionnels de la...

Prix 5,85 €
soit 11,70 €/kg
Rupture de stock