Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 41 produits.

Affichage 25-36 de 41 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Axel et Paul
  • Marque : Maison Bigand
  • Marque : Rizière de Marseillette
  • Marque : Vergers de Montcuq

Tartinable Aubergines, sésame et cumin - 110g - Maison Bigand

Maison Bigand

 Image non contractuelle Ingrédients : aubergines 75%, huile de colza, graines de sésame, huile d'olive*, citron jaune*, pois chiches, ail rose du Tarn, sel gris de Millac, cumin, paprika. *ingrédients issus de l'agriculture biologique. Fabriqué sans colorants, sans gluten, sans arômes ni agents...

Prix 6,30 €
soit 57,27 €/kg
Rupture de stock

Aïoli végétal - Basilic - 110g

Maison Bigand

 Image non contractuelle Ingrédients : huile de colza 52.2%; lait d'amandes, huile d'olive, ail rose, citron jaune, basilic, sel gris, poivre sauvage. Fabriqué sans colorants, sans gluten, sans arômes ni agents conservateurs artificiels. 100% végétal - Sans oeufs. Valeurs nutritionnelles moyennes...

Prix 4,95 €
soit 45,00 €/kg
Rupture de stock

Riz rond blanc - 1kg

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : riz rond blanc Temps de cuisson 13min. 1kg.

Prix 5,05 €
soit 5,05 €/kg
Rupture de stock

Jus de Pomme - Vergers de Montcuq - 1L

Vergers de Montcuq

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients :100% pur jus pomme pressé. 1L. Servir Frais. Nature Respect.

Prix 3,75 €
soit 3,75 €/L
Rupture de stock

Tartinable Petits pois, cajou, menthe - 120g - Maison Bigand

Maison Bigand

 Image non contractuelle Ingrédients : petits pois 33.5%, huile d'olive*, huile de colza, noix de cajou*, citron jaune*, piment vert, menthe, gingembre, sel gris de Millac, poivre sauvage de Madagascar. *ingrédients issus de l'agriculture biologique. Fabriqué sans colorants, sans gluten, sans...

Prix 6,95 €
soit 57,92 €/kg
Rupture de stock

Confiture de pommes - 340g - Vergers de Montcuq

Vergers de Montcuq

Image non contractuelle Ingrédients : pOMME 55%, sucre, pectine. Nature et Respect. Méthode Artisanale.

Prix 6,40 €
soit 18,82 €/kg
Rupture de stock

Confiture de pastèque - 340g - Vergers de Montcuq

Vergers de Montcuq

Image non contractuelle Ingrédients : Pastèque verte 65%, sucre, pectine. Nature et Respect. Méthode Artisanale.

Prix 6,40 €
soit 18,82 €/kg
Rupture de stock

Confiture de pêche plate - 340g - Vergers de Montcuq

Vergers de Montcuq

Image non contractuelle Ingrédients : Peento 65%, sucre, pectine. Nature et Respect. Méthode Artisanale.

Prix 6,40 €
soit 18,82 €/kg
Rupture de stock

Confiture de prunes d'ente - 340g - Vergers de Montcuq

Vergers de Montcuq

Image non contractuelle Ingrédients : Prune d'Ente 65%, sucre, pectine. Nature et Respect. Méthode Artisanale.

Prix 6,40 €
soit 18,82 €/kg
Rupture de stock

Jus de Muscat - Vergers de Montcuq - 1L

Vergers de Montcuq

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients :100% pur jus muscat. 1L. Servir Frais.

Prix 4,50 €
soit 4,50 €/L
Rupture de stock

Tartinables artichauts, citron, amandes - 110g

Maison Bigand

 Image non contractuelle Ingrédients : artichauts 72.5%, huile de colza, citron jaune*, jus d'amandes*, ail rose du Tarn, sel gris de Millac, poivre sauvage de Madagascar.  *ingrédients issus de l'agriculture biologique. Fabriqué sans colorants, sans gluten, sans arômes ni agents conservateurs...

Prix 6,50 €
soit 59,09 €/kg
Rupture de stock

Galettes de riz BIO*- 100g

Rizière de Marseillette

Agriculture Biologique

[Image non contractuelle] Ingrédients : 100% riz rouge biologique, eau Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g :  Energie : 1652kj / 390kcal Matières grasses : 3.5g dont AGS : 0.5g Glucides 80g dont sucres : 0.5g Fibres alimentaires : 3.1g Protéines : 8g Sel : 0.25g Sans Gluten

Prix 3,20 €
soit 32,00 €/kg
Rupture de stock