Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 36 produits.

Affichage 25-36 de 36 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : EMANE
  • Marque : Granolets
  • Marque : Maison Roucadil
  • Marque : Quercy Délices

Cake oranges confites et raisins secs - 325g

Quercy Délices

Image non contractuelle Ingrédients : orange confite 21% (écorces d'orange, sirop de glucose-fructose, sacharose, correcteur d'acidité: acide citrique, conservateurs: sorbate de potassium, anhydride sulfureux), farine de blé, oeufs, beurre, sucre, raisins secs 10%, lait, jus d'orange, sirop de...

Prix 6,95 €
soit 21,38 €/kg
Rupture de stock

Cake aux fruits confits - 325g

Quercy Délices

Image non contractuelle Ingrédients : Fruits confits 33% (papayes 16%, saccharose, correcteur d'acidité: acide citrique, conservateur: sorbate de potassium, colorants: E150a, E120, E133), cerise rouge 10% (bigarreaux, sirop de glucose-fructose, saccharoze, correcteur d'acidité : acide citrique,...

Prix 6,50 €
soit 20,00 €/kg
Rupture de stock

Mini Madeleines nature

Quercy Délices

Image non contractuelle Ingrédients : Farine de blé, oeufs 21%, sucre, beurre, lait, stabilisant: sorbitol, glycérol, amidon de maïs, sirop de glucose, poudres à lever: diphosphate et carbonate de sodium, citron, kirsch, sel, conservateur: sorbate de potassium, lécithine de tournesol, arômes. A...

Prix 5,95 €
soit 26,44 €/kg
Rupture de stock

Mini Madeleines citron

Quercy Délices

Image non contractuelle Ingrédients : Farine de blé, oeufs 22%, beurre, sucre, amidon de maïs, lait, stabilisant: sorbitol, glycérol, poudres à lever: diphosphate et carbonate de sodium, sirop de sucre inverti, citron 1%, arôme naturel de citron 0.5%, sel. conservateur: sorbate de potassium,...

Prix 5,95 €
soit 26,44 €/kg
Rupture de stock

Mini Madeleines Pistache - 225g

Quercy Délices

Image non contractuelle. Ingrédients : Farine de blé, oeufs 21%, sucre, beurre, lait, stabilisant: sorbitol, glycérol, pâte de pistache 5%, amidon de maïs, sirop de glucose, poudres à lever: diphosphate et carbonate de sodium, arôme, sel, conservateur: sorbate de potassuim, lécithine de...

Prix 5,95 €
soit 26,44 €/kg
Rupture de stock

Sapins de Noël spéculoos au chocolat noir - 100g

Quercy Délices

Image non contractuelle Ingrédients : Farine de blé (gluten), chocolat noir 23% (pâte de cacao, sucre beurre de cacao, émulsifiant: lécithine de soja, arôme naturel de vanille), sucre de canne 17%n beurre de baratte 16% (lait), miel 3%, œuf frais entier, jaune d'œuf, sel de Guérande, poudre à...

Prix 5,50 €
soit 55,00 €/kg
Rupture de stock

Boisson Végétale BIO - Epeautre - 1L

Granolets

Image non contractuelle Ingrédients : eau, épeautre* (10%), avoine maltée* (2%), huile de tournesol*, sel. Peut contenir des traces de soja. *Ingrédients issus de l'agriculture biologique.  Analyse nutritionnelles moyennes pour 100ml :  Energie 211kj / 50kcal Matières grasses 1.3gr dont AGS 0.2g...

Prix 3,50 €
soit 3,50 €/L
Rupture de stock

Boisson Végétale BIO - Avoine - 1L

Granolets

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : eau, avoine* (10%), avoine maltée* (2%), huile de tournesol*, sel. Peut contenir des traces de soja. *Ingrédients issus de l'agriculture biologique.  Analyse nutritionnelles moyennes pour 100ml :  Energie 222kj / 53kcal Matières grasses 1.7gr dont AGS 0.2g...

Prix 3,50 €
soit 3,50 €/L
Rupture de stock

Mélange Barjo - Amandes, Pois Chiche, Noisettes - 125g

Maison Roucadil

Mélange d'amandes, de pois chiche aux herbes de Provence et poivre et de noisettes. Ingrédients : Noisettes, amandes, pois chiche, huile de tournesol oléique sel fin de Méditerranée, herbes de Provence (0.32%), agent enrobant (gomme d'acacia), poivre noir en poudre (0.06%) Peur contenir des...

Prix 4,95 €
soit 39,60 €/kg
Rupture de stock

Mélange Macarel - Amandes, Olives noires, Graines de Courge - 125g

Maison Roucadil

Mélange de graines de courge torréfiées et salées, amandes au piment d'Espelette et olives noires séchées. Ingrédients : Amandes, olives noires séchées en rondelles, graines de courge, agent d'enrobage (éthanol, shellac, huile d'origine végétale, glycérine), sel, piment d'Espelette (0.3%),...

Prix 4,85 €
soit 38,80 €/kg
Rupture de stock

Mélange Poutou - Amandes, Noix, Noisettes - 125g

Maison Roucadil

Mélange de cerneaux de noix, d'amandes et de noisettes. Ingrédients : Amandes, cerneaux de noix, noisettes. Peur contenir des traces de fruits à coques, sulfites, lait et dérivés, gluten, œuf, soja, sésame, moutarde.

Prix 4,30 €
soit 34,40 €/kg
Rupture de stock

Mélange Pitchoun - Chocolat Soufflé, Noisettes chocolat, Noisettes - 125g

Maison Roucadil

Mélange de noisettes natures et enrobées de chocolat fleur de sel, billes soufflées au chocolat. Ingrédients : Noisettes, sucre beurre de cacao, lait entier en poudre, fraise en poudre, farine de maïs, eau, sirop de glucose, miel, sel, fleur de sel, lécithine de soja, arôme naturel de vanille,...

Prix 4,75 €
soit 38,00 €/kg
Rupture de stock