Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 33 produits.

Affichage 25-33 de 33 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Caves de Labastide
  • Marque : Ferme des Champs Bons
  • Marque : Institut Alfa
  • Marque : Pour Faire Simples

Bleuets séchés BIO - 15g - Pour Faire Simples

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Prix 4,70 €
soit 313,33 €/kg
Rupture de stock

Yaourt de chèvre à boire - Vanille - 25cl

Ferme des Champs Bons

Image non contractuelle Ingrédients : lait de chèvre pasteurisé sucre (7%), arome naturel de vanille, ferments. Les valeurs nutritionelles pour 100g :Energie 84kcal, Matiere grasses : 3.4g, acides gras saturés: 2.5g, Glucides : 10g, dont sucres 9.5g, protéines: 3.1g, sel: 0.10g  a conserver entre...

Prix 1,60 €
soit 6,40 €/L
Rupture de stock

Yaourt de chèvre à boire - Framboise - 25cl

Ferme des Champs Bons

Image non contractuelle Ingrédients : lait de chèvre pasteurisé, sucre (7%), arôme naturel de framboise, ferments Les valeurs nutritionnelles pour 100g Energie : 84 kcal / 353 kj Matières grasses : 3.4g / Acides gras saturés : 2.5g Glucides : 10g / Dont sucres 9.5g Protéines : 3.1g Sel : 0.10g A...

Prix 1,60 €
soit 6,40 €/L
Rupture de stock

Yaourt de chèvre à boire - Citron - 1L

Ferme des Champs Bons

Image non contractuelle Ingrédients : lait de chèvre pasteurisé, sucre (7%), arôme naturel de citron, ferments Les valeurs nutritionnelles pour 100g Energie : 84 kcal / 353 kj Matières grasses : 3.4g / Acides gras saturés : 2.5g Glucides : 10g / Dont sucres 9.5g Protéines : 3.1g Sel : 0.10g A...

Prix 5,60 €
soit 5,60 €/L
Rupture de stock

Origan BIO - 25g

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Sachet de 25g - Origanum vulgare Médicinales, aromatiques ou condimentaires

Prix 4,90 €
soit 196,00 €/kg
Rupture de stock

Pesto Frais BIO - Basilic Nature - 100g - Pour faire simples

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : basilic* 42%, huile d'olive*, ail*, sel. *issu de l'agriculture biologique, certifié par FR-BIO-16, agriculture UE/non UE Toasté en apéritif ou en assaisonnement pour plats de pâtes, céréales, légumes, poissons, farces, cakes salés.  Recouvrir d'huile...

Prix 4,95 €
soit 49,50 €/kg
Rupture de stock

Esprit de Labastide Blanc Sec Perlé - 75cl - AOP Gaillac

Caves de Labastide

Image non contractuelle. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. A consommer avec modération.  La vente d'alcool est interdite aux mineurs. A l'instar de son lion, emblème historique issu du blason du village de Labastide du Lévis où elle est implantée, la Maison Labastide revendique avec...

Prix 7,50 €
soit 10,00 €/L
Rupture de stock

Yaourt de chèvre à boire - Fraise - 25cl

Ferme des Champs Bons

Image non contractuelle Ingrédients : lait de chèvre pasteurisé, sucre (7%), arôme naturel de fraise, ferments Les valeurs nutritionnelles pour 100g : Energie : 84 kcal / 353 kj Matières grasses : 3.4g / Acides gras saturés : 2.5g Glucides : 10g / Dont sucres 9.5g Protéines : 3.1g Sel : 0.10g A...

Prix 1,60 €
soit 6,40 €/L
Rupture de stock

Yaourt de chèvre à boire - Fraise - 1L

Ferme des Champs Bons

Image non contractuelle Ingrédients : lait de chèvre pasteurisé, sucre (7%), arôme naturel de fraise, ferments Les valeurs nutritionnelles pour 100g Energie : 84 kcal / 353 kj Matières grasses : 3.4g / Acides gras saturés : 2.5g Glucides : 10g / Dont sucres 9.5g Protéines : 3.1g Sel : 0.10g A...

Prix 5,60 €
soit 5,60 €/L
Rupture de stock