Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 37 produits.

Affichage 25-36 de 37 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : EMANE
  • Marque : Frères Verines
  • Marque : Maison Roucadil
  • Marque : Pour Faire Simples

IGP Pruneaux d'Agen dénoyautés - 500g

Frères Verines

Pruneaux d'Agen Dénoyautés Pasteurisés Calibre Géant 33/44 Poids Net 500g Fruits aux 500g avant dénoyautage Composition nutritionnelle pour 100g de pruneaux sans noyau :  - Energie : 992kj / 234kcal  - Matières grasses : 0.30g dont acides gras saturés 0.08g  - Glucides : 54g dont 35g de sucres  -...

Prix 5,30 €
soit 10,60 €/kg

Jus de pruneaux - Frères Verines - 75cl

Frères Verines

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients :100% pur jus pruneaux. 1L. Servir Frais.

Prix 4,60 €
soit 6,13 €/L

Sirop de Thym BIO - 37.5cl

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : eau filtrée, thym* (5.5%), sucre blond de canne*, huile essentielles de thym*.  *issu de l'agriculture biologique, certifié par FR-BIO-16, agriculture UE non UE.  Conseil de dilution : 1 vol dans 6vol d'eau fraiche ou chaude. Peut s'utiliser pur en cuisine...

Prix 7,99 €
soit 21,31 €/L

Sirop Fleurs de Sureau BIO - 37.5cl

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : fleurs de sureau* (18%), eau filtrée, sucre blond de canne*, citrons*.  *issu de l'agriculture biologique, certifié par FR-BIO-16, agriculture UE non UE.  Conseil de dilution : 1 vol dans 5vol d'eau fraiche. A l'apéritif, essayez-le en kir, avec un vin blanc...

Prix 7,99 €
soit 21,31 €/L

Sirop de Menthe Poivrée BIO - 37.5cl

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : menthe poivrée* (9%), eau filtrée, sucre blond de canne*, huile essentielles de menthe*.  *issu de l'agriculture biologique, certifié par FR-BIO-16, agriculture UE non UE.  Conseil de dilution : 1 vol dans 5-6vol d'eau fraiche. La présence d'un dépôt est...

Prix 7,99 €
soit 21,31 €/L

Huile d'Olive BIO aux 10 aromates - 25cl

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : huile d'olive* parfumée par macération d'aromates frais: thym*, serfolet*, romarin*, laurier*, sariette*, sauge*, origan*, estragon*, basilic*, mélisse*. *issus de l'agriculture biologique certifié par FR-BIO-16 agriculture UE/non UE. 25cl

Prix 9,95 €
soit 39,80 €/L

Bleuets séchés BIO - 15g - Pour Faire Simples

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Prix 4,70 €
soit 313,33 €/kg
Rupture de stock

Origan BIO - 25g

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Sachet de 25g - Origanum vulgare Médicinales, aromatiques ou condimentaires

Prix 4,90 €
soit 196,00 €/kg
Rupture de stock

Pesto Frais BIO - Basilic Nature - 100g - Pour faire simples

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : basilic* 42%, huile d'olive*, ail*, sel. *issu de l'agriculture biologique, certifié par FR-BIO-16, agriculture UE/non UE Toasté en apéritif ou en assaisonnement pour plats de pâtes, céréales, légumes, poissons, farces, cakes salés.  Recouvrir d'huile...

Prix 4,95 €
soit 49,50 €/kg
Rupture de stock

Mélange Barjo - Amandes, Pois Chiche, Noisettes - 125g

Maison Roucadil

Mélange d'amandes, de pois chiche aux herbes de Provence et poivre et de noisettes. Ingrédients : Noisettes, amandes, pois chiche, huile de tournesol oléique sel fin de Méditerranée, herbes de Provence (0.32%), agent enrobant (gomme d'acacia), poivre noir en poudre (0.06%) Peur contenir des...

Prix 4,95 €
soit 39,60 €/kg
Rupture de stock

Mélange Macarel - Amandes, Olives noires, Graines de Courge - 125g

Maison Roucadil

Mélange de graines de courge torréfiées et salées, amandes au piment d'Espelette et olives noires séchées. Ingrédients : Amandes, olives noires séchées en rondelles, graines de courge, agent d'enrobage (éthanol, shellac, huile d'origine végétale, glycérine), sel, piment d'Espelette (0.3%),...

Prix 4,85 €
soit 38,80 €/kg
Rupture de stock

Mélange Poutou - Amandes, Noix, Noisettes - 125g

Maison Roucadil

Mélange de cerneaux de noix, d'amandes et de noisettes. Ingrédients : Amandes, cerneaux de noix, noisettes. Peur contenir des traces de fruits à coques, sulfites, lait et dérivés, gluten, œuf, soja, sésame, moutarde.

Prix 4,30 €
soit 34,40 €/kg
Rupture de stock