Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 31 produits.

Affichage 25-31 de 31 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : CIRS
  • Marque : Copyr
  • Marque : Les infuthés
  • Marque : Mama Sama
  • Marque : Rizière de Marseillette

Tisane Rêveuse BIO - 30g

Les infuthés

Agriculture Biologique Origine FRANCE

Image non contractuelle Ingrédients : mélisse* 50%, lavande* 25%, aubépine* 10%, orange douce* 10%, coquelicot* 5%. *issu de l'agriculture biologique.   Sans arômes.

Prix 4,50 €
soit 150,00 €/kg
Rupture de stock

Tisane Bienveillante BIO - 30g

Les infuthés

Agriculture Biologique Origine FRANCE

Image non contractuelle Ingrédients : citronnelle* 50%, hibiscus* 20%, vigne rouge* 15%, rose* 5%, ortie piquante* 5%, marjolaine* 5% *issu de l'agriculture biologique.   Sans arômes.

Prix 4,50 €
soit 150,00 €/kg
Rupture de stock

Ketch'up - Tomates - 360g

Copyr

 Image non contractuelle Ingrédients : tomate 46%; sucre, oignon, poivron rouge, vinaigre d'alcool, sel, épices. A conserver au réfrigérateur après ouverture. Valeurs Nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 760kj/180kcal - Matières Grasses: 1.2g dont AGS 0g - Glucides: 45g dont sucres 44g -...

Prix 5,99 €
soit 16,64 €/kg
Rupture de stock

Galettes de riz BIO*- 100g

Rizière de Marseillette

Agriculture Biologique

[Image non contractuelle] Ingrédients : 100% riz rouge biologique, eau Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g :  Energie : 1652kj / 390kcal Matières grasses : 3.5g dont AGS : 0.5g Glucides 80g dont sucres : 0.5g Fibres alimentaires : 3.1g Protéines : 8g Sel : 0.25g Sans Gluten

Prix 3,20 €
soit 32,00 €/kg
Rupture de stock

Planteur Citronnade - 70cl - Mama Sama

Mama Sama

Mama Sama Planteur, made by La Kaz. Born in french west Indies, made in Bordeaux ! Mama Sama c'est le Caribbean Spirit : des produits de qualité, du soleil et avant tout l'esprit de partage et de la fête !  Ingrédients : Boissons spiritueuses à base de rhum agricole IGP Guadeloupe (distillerie...

Prix 22,95 €
soit 32,79 €/L
Rupture de stock

Planteur Goyave Canelle - 70cl - Mama Sama

Mama Sama

Mama Sama Planetur, made by La Kaz. Born in french west Indies, made in Bordeaux ! Mama Sama c'est le Caribbean Spirit : des produits de qualité, du soleil et avant tout l'esprit de partage et de la fête !  Ingrédients : Boissons spiritueuses à base de rhum agricole IGP Guadeloupe (distillerie...

Prix 22,95 €
soit 32,79 €/L
Rupture de stock

Planteur Ananas Passion - 70cl - Mama Sama

Mama Sama

Mama Sama Planteur, made by La Kaz. Born in french west Indies, made in Bordeaux ! Mama Sama c'est le Caribbean Spirit : des produits de qualité, du soleil et avant tout l'esprit de partage et de la fête !  Ingrédients : Boissons spiritueuses à base de rhum agricole IGP Guadeloupe (distillerie...

Prix 22,95 €
soit 32,79 €/L
Rupture de stock