Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 34 produits.

Affichage 25-34 de 34 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Copyr
  • Marque : Ferme de Larcher
  • Marque : Maison Roucadil
  • Marque : Rizière de Marseillette

Rougail Saucisse - Ferme de Larcher

Ferme de Larcher

Image non contractuelle Viande origine France Ingrédients : saucisse de veau (maigre/gras veau), coennes de porc, tomate, oignons, ail, sel, curcuma, piment, gingembre, persil, poivre. Faire réchauffer au micro ondes, ce plat s'accompagne bien avec du riz.

Prix 22,95 € / kg
Rupture de stock

Langue de Boeuf sauce aux câpres - Ferme de Larcher

Ferme de Larcher

Image non contractuelle. Viande origine FRANCE. Ingrédients : langue de boeuf, tomates, oignons, cornichons, câpres, pieds de veau, sel, poivre. Comment le déguster?  Faire réchauffer la préparation au micro ondes ou au bain-marie a 70°C et accompagnez le tout avec les légumes de votre choix !...

Prix 22,95 € / kg
Il n'y a pas assez de produits en stock.

Riz rond blanc - 1kg

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : riz rond blanc Temps de cuisson 13min. 1kg.

Prix 5,05 €
soit 5,05 €/kg
Rupture de stock

Ketch'up - Tomates - 360g

Copyr

 Image non contractuelle Ingrédients : tomate 46%; sucre, oignon, poivron rouge, vinaigre d'alcool, sel, épices. A conserver au réfrigérateur après ouverture. Valeurs Nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 760kj/180kcal - Matières Grasses: 1.2g dont AGS 0g - Glucides: 45g dont sucres 44g -...

Prix 5,99 €
soit 16,64 €/kg
Rupture de stock
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Manchons confits x4 sous vide - Ferme de Larcher

Ferme de Larcher

Origine FRANCE

Image non contractuelle Viande origine France / Département du Lot FR 46.138.001 CE Ingrédients : manchons de canard cuits dans la graisse, sel origine France. Produit pasteurisé

Prix 18,95 € / kg
Rupture de stock

Galettes de riz BIO*- 100g

Rizière de Marseillette

Agriculture Biologique

[Image non contractuelle] Ingrédients : 100% riz rouge biologique, eau Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g :  Energie : 1652kj / 390kcal Matières grasses : 3.5g dont AGS : 0.5g Glucides 80g dont sucres : 0.5g Fibres alimentaires : 3.1g Protéines : 8g Sel : 0.25g Sans Gluten

Prix 3,20 €
soit 32,00 €/kg
Rupture de stock

Mélange Barjo - Amandes, Pois Chiche, Noisettes - 125g

Maison Roucadil

Mélange d'amandes, de pois chiche aux herbes de Provence et poivre et de noisettes. Ingrédients : Noisettes, amandes, pois chiche, huile de tournesol oléique sel fin de Méditerranée, herbes de Provence (0.32%), agent enrobant (gomme d'acacia), poivre noir en poudre (0.06%) Peur contenir des...

Prix 4,95 €
soit 39,60 €/kg
Rupture de stock

Mélange Macarel - Amandes, Olives noires, Graines de Courge - 125g

Maison Roucadil

Mélange de graines de courge torréfiées et salées, amandes au piment d'Espelette et olives noires séchées. Ingrédients : Amandes, olives noires séchées en rondelles, graines de courge, agent d'enrobage (éthanol, shellac, huile d'origine végétale, glycérine), sel, piment d'Espelette (0.3%),...

Prix 4,85 €
soit 38,80 €/kg
Rupture de stock

Mélange Poutou - Amandes, Noix, Noisettes - 125g

Maison Roucadil

Mélange de cerneaux de noix, d'amandes et de noisettes. Ingrédients : Amandes, cerneaux de noix, noisettes. Peur contenir des traces de fruits à coques, sulfites, lait et dérivés, gluten, œuf, soja, sésame, moutarde.

Prix 4,30 €
soit 34,40 €/kg
Rupture de stock

Mélange Pitchoun - Chocolat Soufflé, Noisettes chocolat, Noisettes - 125g

Maison Roucadil

Mélange de noisettes natures et enrobées de chocolat fleur de sel, billes soufflées au chocolat. Ingrédients : Noisettes, sucre beurre de cacao, lait entier en poudre, fraise en poudre, farine de maïs, eau, sirop de glucose, miel, sel, fleur de sel, lécithine de soja, arôme naturel de vanille,...

Prix 4,75 €
soit 38,00 €/kg
Rupture de stock