Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 32 produits.

Affichage 25-32 de 32 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Copyr
  • Marque : Domaine de Gammareix
  • Marque : La Berlue

Poulet basquaise - 680g

Domaine de Gammareix

 Image non contractuelle Ingrédients : cuisses de poulet 50%, piperade ( tomates, poivrons, oignons, huile végétale, concentré de tomates, sel, sucre), poivre, thym, laurier. 680g Viande 100% origine FRANCE. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 130.2kcal/543.8kj - Matières...

Prix 11,60 €
soit 17,06 €/kg
Rupture de stock

Saucisses aux lentilles - Gammareix

Domaine de Gammareix

 Image non contractuelle Ingrédients : lentilles vertes 50%, sauce (eau, carottes, oignons, graisse de canard, sel, concentré de tomates, poivre, thym, laurier), saucisses pur porc de Toulouse 22%. Viande 100% origine FRANCE 700g Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie...

Prix 5,95 €
soit 8,50 €/kg
Rupture de stock

Limonade BIO citron vert gingembre - 33cl

La Berlue

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.La Berlue, c'est une gamme de bières artisanales et de limonades BIO élaborées avec passion au cœur de l'Occitanie. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100ml : énergie : 24kcal/ 100.42kJmatière grasses : 0gdont acides gras saturés : 0g glucides : 6gdont sucres :...

Prix 2,50 €
soit 7,58 €/L
Rupture de stock

Limonade BIO hibiscus myrtilles - 33cl

La Berlue

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.La Berlue, c'est une gamme de bières artisanales et de limonades BIO élaborées avec passion au cœur de l'Occitanie. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100ml : énergie : 24kcal/ 100.42kJmatière grasses : 0gdont acides gras saturés : 0g glucides : 6gdont sucres :...

Prix 2,50 €
soit 7,58 €/L
Rupture de stock

Limonade BIO citron vert vanille - 33cl

La Berlue

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.La Berlue, c'est une gamme de bières artisanales et de limonades BIO élaborées avec passion au cœur de l'Occitanie. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100ml : énergie : 24kcal/ 100.42kJmatière grasses : 0gdont acides gras saturés : 0g glucides : 6gdont sucres :...

Prix 2,50 €
soit 7,58 €/L
Rupture de stock

Terrine de sanglier aux airelles - 180g

Domaine de Gammareix

 Image non contractuelle Ingrédients : viande de porc, viande de sanglier 20%, foie de volaille, oeufs, airelles 4%, sel, lait, poivre. 180g Conseil de conservation : à consommer de préférence avant la date figurant sur le pot. Après ouverture, conserver sous 4° et consommer sous 48h.  Valeurs...

Prix 4,25 €
soit 23,61 €/kg
Rupture de stock

Rillettes de lapin au cerfeuil - 180g

Domaine de Gammareix

 Image non contractuelle Ingrédients : viande de lapin 50%, viande de porc, graisse de canard, sel, poivre, muscade, oignon, cerfeuil, estragon. 180g Conseil de conservation : à consommer de préférence avant la date figurant sur le pot. Après ouverture, conserver sous 4° et consommer sous 48h....

Prix 6,20 €
soit 34,44 €/kg
Rupture de stock

Terrine de faisan à l'armagnac - 180g

Domaine de Gammareix

 Image non contractuelle Ingrédients : viande de porc, viande de faisan 20%, foie de volaille, oeufs, sel, armagnac 2%, lait, poivre, muscade. 180g Conseil de conservation : à consommer de préférence avant la date figurant sur le pot. Après ouverture, conserver sous 4° et consommer sous 48h....

Prix 4,50 €
soit 25,00 €/kg
Rupture de stock