Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 31 produits.

Affichage 25-31 de 31 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Château Bovila
  • Marque : Copyr
  • Marque : Patapaul
  • Marque : Pour Faire Simples

Ketch'up Barbecue BIO - 390g

Copyr

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : concentré de tomate* 26%; eau, sucre de canne*, mélasse de canne à sucre*, moutarde*(graine de moutarde*, vinaigre d'alcool*,eau, sel), vinaigre balsamique*,sel, épices*, oignon*, ail*. *Ingrédients issus de l'Agriculture Biologique. A conserver au...

Prix 5,30 €
soit 13,59 €/kg
Rupture de stock

Origan BIO - 25g

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Sachet de 25g - Origanum vulgare Médicinales, aromatiques ou condimentaires

Prix 4,90 €
soit 196,00 €/kg
Rupture de stock

Pesto Frais BIO - Basilic Nature - 100g - Pour faire simples

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : basilic* 42%, huile d'olive*, ail*, sel. *issu de l'agriculture biologique, certifié par FR-BIO-16, agriculture UE/non UE Toasté en apéritif ou en assaisonnement pour plats de pâtes, céréales, légumes, poissons, farces, cakes salés.  Recouvrir d'huile...

Prix 4,95 €
soit 49,50 €/kg
Rupture de stock

Ketch'up - Tomates - 360g

Copyr

 Image non contractuelle Ingrédients : tomate 46%; sucre, oignon, poivron rouge, vinaigre d'alcool, sel, épices. A conserver au réfrigérateur après ouverture. Valeurs Nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 760kj/180kcal - Matières Grasses: 1.2g dont AGS 0g - Glucides: 45g dont sucres 44g -...

Prix 5,99 €
soit 16,64 €/kg
Rupture de stock

Vin rouge Noir du Diable - 75cl

Château Bovila

Origine FRANCE

Image non contractuelle Ingrédients : vin rouge. malbec. Ce vin convient parfaitement en accompagnement de viandes en sauce, de plats régionaux ou épicés, ainsi que les fromages. Le servir à une température de 17°C. Mis en bouteille au chateau. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus...

Prix 18,20 €
soit 24,27 €/L
Rupture de stock

Vin rouge Prélude - 75cl

Château Bovila

Origine FRANCE

Image non contractuelle Ingrédients : cépage 100% malbec. récolte 2018. Mis en bouteille au chateau. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. 75cl et 14% vol.

Prix 13,50 €
soit 18,00 €/L
Rupture de stock

Tagliatelles semi-complètes - 400g

Patapaul

Image non contractuelle.Sachet de 400gIngrédients : Farine de blé semi-complète, eau.Temps de préparation : 9 à 11minutes Les PATAPAUL sont produites et transformées chez Paul et Jérôme Arnal, agriculteurs depuis 5 générations. Producteurs de céréales et de lavandes sur les hauteurs de Montcuq, à...

Prix 4,35 €
soit 10,88 €/kg
Rupture de stock