Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 33 produits.

Affichage 25-33 de 33 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Café Tenango
  • Marque : Cant'Avey'Lot
  • Marque : Pour Faire Simples

Panela - 500g

Café Tenango

Origine GUATEMALA

Image non contractuelle Ingrédients : jus de canne à sucre déshydraté. Sucre brut non raffiné obtenu par concentration et cristallisation du jus de la canne à sucre. Idéal en pâtisserie et pour vos boissons froides ou chaudes. Valeurs nutritionnelles :  Energie 1600kJ/380kcal - Matières grasses...

Prix 4,75 €
soit 9,50 €/kg
Rupture de stock

Yaourt vache - Cantaveylot - Bi-couche Fraise - 4x125g

Cant'Avey'Lot

Image non contractuelle. Ingrédients : lait, fraises 7%, sucre 7%, poudre de lait, gélifiant : pectines, jus concentré de citron, arômes naturels, ferments lactiques.  Valeurs Nutritionnelles pour 100g : Energie 437kj/104kcal - Matières grasses 2.9g dont AGS 1.7g - Glucides 16g dont sucres 13g -...

Prix 3,40 €
soit 6,80 €/kg
Rupture de stock

Bleuets séchés BIO - 15g - Pour Faire Simples

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Prix 4,70 €
soit 313,33 €/kg
Rupture de stock

Origan BIO - 25g

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Sachet de 25g - Origanum vulgare Médicinales, aromatiques ou condimentaires

Prix 4,90 €
soit 196,00 €/kg
Rupture de stock

Pesto Frais BIO - Basilic Nature - 100g - Pour faire simples

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : basilic* 42%, huile d'olive*, ail*, sel. *issu de l'agriculture biologique, certifié par FR-BIO-16, agriculture UE/non UE Toasté en apéritif ou en assaisonnement pour plats de pâtes, céréales, légumes, poissons, farces, cakes salés.  Recouvrir d'huile...

Prix 4,95 €
soit 49,50 €/kg
Rupture de stock

Aligot - 500g

Cant'Avey'Lot

Image non contractuelle Ingrédients : pommes de terre 49%, tome 32% fromage, lait écrémé, crème fraîche, sel, ail déshydraté. Matières premières 100% origine France. Atelier utilisant du gluten. Valeurs nutritionnelles :  Energie 729kJ/175kcal - Matières grasses 11g dont AGS 7.8g - Glucides...

Prix 6,99 €
soit 15,53 €/kg
Rupture de stock

Café - Récolte 2021 - Las Barrancas - Grain - 250g

Café Tenango

Origine GUATEMALA

Prix 6,40 €
soit 25,60 €/kg
Rupture de stock

Café - Récolte 2021 - Las Barrancas - Moulu - 250g

Café Tenango

Origine GUATEMALA

Prix 6,40 €
soit 25,60 €/kg
Rupture de stock

Yaourt vache - Cantaveylot - Café - 4x125g

Cant'Avey'Lot

Image non contractuelle Ingrédients : lait entier, poudre de lait, sucre, arôme naturel café, ferments lactiques Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g :  Matières grasses : 3.3g / Dont acides gras saturés : 1.9g Glucides 12g dont sucre 8g Protéines : 3.2g Sel : 0.09g* Valeur énergétique...

Prix 2,75 €
soit 5,50 €/kg
Rupture de stock