Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 38 produits.

Affichage 25-36 de 38 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Café Tenango
  • Marque : EMANE
  • Marque : Laiterie Les Fayes
  • Marque : Pour Faire Simples

Fromage blanc abricot - Laiterie les Fayes - 4x125g

Laiterie Les Fayes

Origine FRANCE

4 pots de 125g. 

Prix 4,99 €
soit 9,98 €/kg

Fromage Blanc Fraises - Laiteries Les Fayes - 4x125g

Laiterie Les Fayes

Origine FRANCE

4 pots de 125g. 

Prix 4,99 €
soit 9,98 €/kg

Sirop de Thym BIO - 37.5cl

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : eau filtrée, thym* (5.5%), sucre blond de canne*, huile essentielles de thym*.  *issu de l'agriculture biologique, certifié par FR-BIO-16, agriculture UE non UE.  Conseil de dilution : 1 vol dans 6vol d'eau fraiche ou chaude. Peut s'utiliser pur en cuisine...

Prix 7,99 €
soit 21,31 €/L

Sirop Fleurs de Sureau BIO - 37.5cl

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : fleurs de sureau* (18%), eau filtrée, sucre blond de canne*, citrons*.  *issu de l'agriculture biologique, certifié par FR-BIO-16, agriculture UE non UE.  Conseil de dilution : 1 vol dans 5vol d'eau fraiche. A l'apéritif, essayez-le en kir, avec un vin blanc...

Prix 7,99 €
soit 21,31 €/L

Sirop de Menthe Poivrée BIO - 37.5cl

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : menthe poivrée* (9%), eau filtrée, sucre blond de canne*, huile essentielles de menthe*.  *issu de l'agriculture biologique, certifié par FR-BIO-16, agriculture UE non UE.  Conseil de dilution : 1 vol dans 5-6vol d'eau fraiche. La présence d'un dépôt est...

Prix 7,99 €
soit 21,31 €/L

Huile d'Olive BIO aux 10 aromates - 25cl

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : huile d'olive* parfumée par macération d'aromates frais: thym*, serfolet*, romarin*, laurier*, sariette*, sauge*, origan*, estragon*, basilic*, mélisse*. *issus de l'agriculture biologique certifié par FR-BIO-16 agriculture UE/non UE. 25cl

Prix 9,95 €
soit 39,80 €/L

Panela - 500g

Café Tenango

Origine GUATEMALA

Image non contractuelle Ingrédients : jus de canne à sucre déshydraté. Sucre brut non raffiné obtenu par concentration et cristallisation du jus de la canne à sucre. Idéal en pâtisserie et pour vos boissons froides ou chaudes. Valeurs nutritionnelles :  Energie 1600kJ/380kcal - Matières grasses...

Prix 4,75 €
soit 9,50 €/kg
Rupture de stock

Bleuets séchés BIO - 15g - Pour Faire Simples

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Prix 4,70 €
soit 313,33 €/kg
Rupture de stock

Origan BIO - 25g

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Sachet de 25g - Origanum vulgare Médicinales, aromatiques ou condimentaires

Prix 4,90 €
soit 196,00 €/kg
Rupture de stock

Lait BIO 1/2 écrémé - Les Fayes - 1L

Laiterie Les Fayes

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : lait demi-écrémé stérilisé UHT* *issu de l'agriculture biologique française. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 46kcal/195kj - Matières grasses 1.6g dont AGS 1g - Glucides 4.8g dont sucres 4.8g - Protéines 3.2g - Sel 0.1g

Prix 2,40 €
soit 2,40 €/L
Rupture de stock

Crème Fraîche BIO épaisse 30% - Les Fayes - 33cl

Laiterie Les Fayes

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : crème pasteurisée*, ferments lactiques. (*issus de l'agriculture biologique) Valeurs Nutritionnelles moyennes pour 100g: Valeur énergétique : 1192kj / 289kcal Matières grasses : 30 g dont acides gras saturés : 21 g Glucides : 2.6g - dont sucres : 2.6 g...

Prix 4,70 €
soit 14,24 €/L
Rupture de stock

Pesto Frais BIO - Basilic Nature - 100g - Pour faire simples

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : basilic* 42%, huile d'olive*, ail*, sel. *issu de l'agriculture biologique, certifié par FR-BIO-16, agriculture UE/non UE Toasté en apéritif ou en assaisonnement pour plats de pâtes, céréales, légumes, poissons, farces, cakes salés.  Recouvrir d'huile...

Prix 4,95 €
soit 49,50 €/kg
Rupture de stock