Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 36 produits.

Affichage 25-36 de 36 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Café Tenango
  • Marque : Délices de Chandeau
  • Marque : Pour Faire Simples

Huile d'Olive BIO aux 10 aromates - 25cl

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : huile d'olive* parfumée par macération d'aromates frais: thym*, serfolet*, romarin*, laurier*, sariette*, sauge*, origan*, estragon*, basilic*, mélisse*. *issus de l'agriculture biologique certifié par FR-BIO-16 agriculture UE/non UE. 25cl

Prix 9,95 €
soit 39,80 €/L

Panela - 500g

Café Tenango

Origine GUATEMALA

Image non contractuelle Ingrédients : jus de canne à sucre déshydraté. Sucre brut non raffiné obtenu par concentration et cristallisation du jus de la canne à sucre. Idéal en pâtisserie et pour vos boissons froides ou chaudes. Valeurs nutritionnelles :  Energie 1600kJ/380kcal - Matières grasses...

Prix 4,75 €
soit 9,50 €/kg
Rupture de stock

Bleuets séchés BIO - 15g - Pour Faire Simples

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Prix 4,70 €
soit 313,33 €/kg
Rupture de stock

Préparation pour pâte à pizza - 250g

Délices de Chandeau

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé*, poudre à lever*, levure boulangère déshydratée, sel. 250g. Mode d'Emploi : Préchauffer votre four à 240°. Verser la préparation dans un saladier. Creuser un puit pour y verser 125mL d'eau tiède et 3 cuillères à soupe d'huile d'olive. Mélanger...

Prix 3,95 €
soit 15,80 €/kg
Rupture de stock

Origan BIO - 25g

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Sachet de 25g - Origanum vulgare Médicinales, aromatiques ou condimentaires

Prix 4,90 €
soit 196,00 €/kg
Rupture de stock

Pesto Frais BIO - Basilic Nature - 100g - Pour faire simples

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : basilic* 42%, huile d'olive*, ail*, sel. *issu de l'agriculture biologique, certifié par FR-BIO-16, agriculture UE/non UE Toasté en apéritif ou en assaisonnement pour plats de pâtes, céréales, légumes, poissons, farces, cakes salés.  Recouvrir d'huile...

Prix 4,95 €
soit 49,50 €/kg
Rupture de stock

Café - Récolte 2021 - Las Barrancas - Grain - 250g

Café Tenango

Origine GUATEMALA

Prix 6,40 €
soit 25,60 €/kg
Rupture de stock

Café - Récolte 2021 - Las Barrancas - Moulu - 250g

Café Tenango

Origine GUATEMALA

Prix 6,40 €
soit 25,60 €/kg
Rupture de stock

Préparation pour Panna Cotta - 40g

Délices de Chandeau

 Image non contractuelle Ingrédients : sucre roux, amidon de maïs, arôme naturel de vanille, gélifiants: carraghénanes, agar-agar. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 1606kj/378kcal - Matières grasses <0.5g dont AGS 0g - Glucides 93g dont sucres 77g - Protéines <0.5g - Sel...

Prix 1,95 €
soit 48,75 €/kg
Rupture de stock

Préparation pour Flan Pâtissier Naturel - 220g

Délices de Chandeau

 Image non contractuelle Ingrédients : sucre de canne roux, amidon de maïs, arôme naturel de vanille, oeufs. Sans gluten. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 1602kj/378kcal - Matières grasses 3.0g dont AGS 1.8g - Glucides 82g dont sucres 71g - Protéines 2.8g - Sel 0.11g 220g Mode...

Prix 4,95 €
soit 22,50 €/kg
Rupture de stock

Pain d'épices au miel 40% - 300g

Délices de Chandeau

Image non contractuelle  Ingrédients : miel 40%, farine de blé, lait, sucre, oeufs, beurre, sel, épices, arômes orange, poudre levante. Fabriqué dans un atelier utilisant des fruits à coques. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g : Energie: 1437kj, 340kcal, matières grasses 4.8g, dont...

Prix 6,75 €
soit 16,88 €/kg
Rupture de stock

Préparation pour Flan spéculoos - 45g

Délices de Chandeau

 Image non contractuelle Ingrédients : sucre roux, amidon de maïs, arôme naturel 7%, gélifiant: carraghénos, agar-agar, oeufs. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 1619kj/381kcal - Matières grasses 0.8g dont AGS 0.4g - Glucides 91g dont sucres 75g - Protéines 1.4g - Sel 0.14g...

Prix 1,95 €
soit 43,33 €/kg
Rupture de stock