Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 39 produits.

Affichage 25-36 de 39 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Café Tenango
  • Marque : Capitaine Nat'
  • Marque : La Chanteracoise
  • Marque : Pour Faire Simples

Huile d'Olive BIO aux 10 aromates - 25cl

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : huile d'olive* parfumée par macération d'aromates frais: thym*, serfolet*, romarin*, laurier*, sariette*, sauge*, origan*, estragon*, basilic*, mélisse*. *issus de l'agriculture biologique certifié par FR-BIO-16 agriculture UE/non UE. 25cl

Prix 9,95 €
soit 39,80 €/L

Sardines au naturel - 115g

Capitaine Nat'

Image non contractuelle Sardine au naturel cuisson vapeur.  Ingrédients : sardines (sardina pilchardus), eau, sel marin.  Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g égoutté :  Energie 824 kj / 197 kcal Matières grasses 12g, dont AGS : 3.9g Glucides 1.5g dont sucres <0.5g Protéines 20.9g Sel...

Prix 4,50 €
soit 39,13 €/kg

Filets de maquereaux au naturel BIO - 115g

Capitaine Nat'

Image non contractuelle Filet de maquereaux au naturel Ingrédients : filet de maquereaux (Scomber scombrus ou japonicus), eau, sel marin.  Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g égoutté :  Energie 991 kj / 238 kcal Matières grasses 15.8g, dont AGS : 4.6g Glucides 0.5g dont sucres <0.5g...

Prix 3,99 €
soit 34,70 €/kg

Rouille BIO provençale - 110g

Capitaine Nat'

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Sauce rouille BIO Capitaine Nat' Ingrédients : eau de source, guile de tournesol*, ail*, concentré de tomate*, moutarde*, jaune d'œufs*, amidon modifié de pommes de terre*, protéines de lait*, sel, vinaigre*, épices*.  * Ingrédients issus de l'agriculture biologique...

Prix 5,99 €
soit 54,45 €/kg

Panela - 500g

Café Tenango

Origine GUATEMALA

Image non contractuelle Ingrédients : jus de canne à sucre déshydraté. Sucre brut non raffiné obtenu par concentration et cristallisation du jus de la canne à sucre. Idéal en pâtisserie et pour vos boissons froides ou chaudes. Valeurs nutritionnelles :  Energie 1600kJ/380kcal - Matières grasses...

Prix 4,75 €
soit 9,50 €/kg
Rupture de stock

Bleuets séchés BIO - 15g - Pour Faire Simples

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Prix 4,70 €
soit 313,33 €/kg
Rupture de stock

Origan BIO - 25g

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Sachet de 25g - Origanum vulgare Médicinales, aromatiques ou condimentaires

Prix 4,90 €
soit 196,00 €/kg
Rupture de stock

Boîte métal Chanteracoise

La Chanteracoise

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé (gluten), huile de coco non hydrogénée, sucre, levure boulangère, sel, malt d'orge (gluten). Atelier utilisant des fruits à coque, du lait, des oeufs et du sésame. Sans conservateur et sans huile de palme.  Valeurs nutritionnelles moyennes pour...

Prix 11,50 €
soit 31,08 €/kg
Rupture de stock

Toasts apéritif aux olives noires - 140g

La Chanteracoise

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé française, olives noires 14.5%, huile de coco non hydrogénée, sucre, levure boulangère, sel, malt d'orge. Atelier utilisant des fruits à coque, du lait, des oeufs et du sésame. Sans Colorant, sans conservateur et sans huile de palme.  Valeurs...

Prix 3,95 €
soit 28,21 €/kg
Rupture de stock

Chapelure BIO - 200g - La Chanteracoise

La Chanteracoise

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé française, huile de coco non hydrogénée, sucre, levure boulangère, sel, malt d'orge (gluten). Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 1557kj/369kcal - Matières grasses 7.7g dont AGS 6.6g - Glucides 62g dont sucres 4.9g - Fibres...

Prix 2,59 €
soit 12,95 €/kg
Rupture de stock

Toasts apéritif figues - 140g - La Chanteracoise

La Chanteracoise

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé française, figues 14.5%, huile de coco non hydrogénée, sucre, levure boulangère, sel, malt d'orge. Atelier utilisant des fruits à coque, du lait, des oeufs et du sésame. Sans Colorant, sans conservateur et sans huile de palme.  140g.

Prix 3,95 €
soit 28,21 €/kg
Rupture de stock

Pesto Frais BIO - Basilic Nature - 100g - Pour faire simples

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : basilic* 42%, huile d'olive*, ail*, sel. *issu de l'agriculture biologique, certifié par FR-BIO-16, agriculture UE/non UE Toasté en apéritif ou en assaisonnement pour plats de pâtes, céréales, légumes, poissons, farces, cakes salés.  Recouvrir d'huile...

Prix 4,95 €
soit 49,50 €/kg
Rupture de stock