Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 33 produits.

Affichage 25-33 de 33 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : CIRS
  • Marque : Pierrot Gourmand
  • Marque : Pop Délices
  • Marque : Rizière de Marseillette

Confiture d'abricot et lavande - 250g

Pop Délices

Image non contractuelle Ingrédients : abricot, sucre de canne, citron, pectine de fruit. Valeurs nutritionnelles :  Energie 900kJ/212kcal - Matières grasses <0.5g dont AGS <0.1g - Glucides 50g dont sucres 49g - Protéines 0.9g - Sel <0.01g A consommer dans les 3 semaines après...

Prix 7,95 €
soit 31,80 €/kg
Rupture de stock

Confiture de myrtilles - 250g

Pop Délices

Image non contractuelle Ingrédients : 65g pour 100g, sucre, citron, pectine de fruit. Valeurs nutritionnelles :  Energie 901kJ/212kcal - Matières grasses <0.5g dont AGS <0.1g - Glucides 50g dont sucres 49g - Protéines 0.6g - Sel <0.01g A consommer dans les 3 semaines après ouverture....

Prix 7,95 €
soit 31,80 €/kg
Rupture de stock

Confiture de pêche blanche et baie de timut - 250g

Pop Délices

Image non contractuelle Ingrédients : pêche blanche 65g pour 100g, sucre, citron, pectine de fruit, poivre de Timut. Valeurs nutritionnelles :  Energie 886kJ/209kcal - Matières grasses <0.5g dont AGS <0.1g - Glucides 50g dont sucres 49g - Protéines 0.9g - Sel <0.01g A consommer dans les...

Prix 7,95 €
soit 31,80 €/kg
Rupture de stock

Etui 10 sucettes caramel - Pierrot Gourmand - 130g

Pierrot Gourmand

Image non contractuelle.10 sucettes caramel au lait frais Ingrédients : LAIT frais (53%),sucre, sirop de glucose, sel.Valeurs nutritionnelles pour 100g : Energie : 1725kJ / 407 kcalMatières grasses : 3.2gdont acides gras saturés : 1.1gGlucides : 92gdont sucres : 75gProtéines : 2.5gSel : 0.6g

Prix 3,85 €
soit 29,62 €/kg
Rupture de stock

Boîte collector Pierrot Gourmand - 20 sucettes - 260g

Pierrot Gourmand

Image non contractuelle.Sucettes caramel au lait frais : Ingrédients : LAIT frais (53%), sucre, sirop de glucose, sel.Sucettes Aromatisées : Ingrédients: sucre, sirop de glucose, acidifiant : acide citrique, arômes naturels de fruits (pêche, citron, pamplemouse rose, framboise, cassis et...

Prix 9,95 €
soit 38,27 €/kg
Rupture de stock

Confiture de figue - 250g

Pop Délices

Image non contractuelle.Médaille d'argent au Championnat de France des confituriers. Trophée Michelet 2022.Ingrédients : Figue, sucre, citron pectine de fruitValeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Énergie : 976kJ / 230 kcal Matières grasses : <0.5gdont acides gras saturés :...

Prix 7,95 €
soit 31,80 €/kg
Rupture de stock

Gelée de Noël - 250g

Pop Délices

Image non contractuelle.Médaille d'argent au Championnat de France des confituriers. Trophée Michelet 2022.Ingrédients : Orange, potimarron, sucre, citron, agar agar, vanille, 4 épices Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Énergie : 920kJ / 217 kcal Matières grasses : <0.5gdont acides...

Prix 8,50 €
soit 34,00 €/kg
Rupture de stock

Bonbons Cumulonimbus - Mini sachet 12x22g

Pierrot Gourmand

Origine La Corrèze

Bonbons moelleux comme des nuages, saveur Grenadine, Fruit du dragon et Yumberry. 12 mini sachets de 21g Sans gélatine  Arômes naturels et couleurs d'origine naturelle Ingrédients : sirop de glucose, eau ,sucre, amidon, acidifiant : acide citrique, gélifiant: pectines, protéine végétale...

Prix 4,95 €
soit 18,75 €/kg
Rupture de stock

Galettes de riz BIO*- 100g

Rizière de Marseillette

Agriculture Biologique

[Image non contractuelle] Ingrédients : 100% riz rouge biologique, eau Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g :  Energie : 1652kj / 390kcal Matières grasses : 3.5g dont AGS : 0.5g Glucides 80g dont sucres : 0.5g Fibres alimentaires : 3.1g Protéines : 8g Sel : 0.25g Sans Gluten

Prix 3,20 €
soit 32,00 €/kg
Rupture de stock