Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 71 produits.

Affichage 25-36 de 71 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : CIRS
  • Marque : EMANE
  • Marque : Ferme de Calvignac
  • Marque : Ferme de Vanadal
  • Marque : Granolets
  • Marque : Ibbeo

Savon au lait d'ânesse exfoliant - Poudre de rose musquée - 100g

EMANE

Image non contractuelle  Ingredients : Sodium Cocoate, Sodium Shea Butterate, Sodium olivate, sodium cocoa butterate, glycerin, aqua, sodium castorate, donkey milk, sesamum indicum seed oil*, olea europea fruit oil*, butyrospermum parkii butter*, cocs nucifera oil*, rosa canina seed powder,...

Prix 7,50 €
soit 75,00 €/kg

Soin du visage au lait d'ânesse - 50ml

EMANE

Prix 25,00 €
soit 500,00 €/L

Shampooing douche au lait d'ânesse - 200ml

EMANE

Prix 13,00 €
soit 65,00 €/L

Soin du corps au lait d'ânesse - 190ml

EMANE

Prix 20,00 €
soit 105,26 €/L
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Chipolatas - env 400g

Ferme de Calvignac

Origine FRANCE

Image non contractuelle Viande origine France Ingrédients : viande et Gras de porc, sel, dextrose, epices, aromes naturels,  A consommer cuit à coeur.

Prix 15,70 € / kg
min. : 0.4kg puis par 0.4kg
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Saucisse sèche - env 400g

Ferme de Calvignac

Origine FRANCE

Image non contractuelle Viande origine France Ingrédients : viande et Gras de porc, sel, poivre, lactose, dextrose, poudre de jus de blette, sucre, carotte déshydratee, ferments, boyaux naturels. Produit sujet à dessication.

Prix 24,95 € / kg
min. : 0.4kg puis par 0.4kg

Diz n°2 genevrier BIO - 33cl

Ferme de Vanadal

Origine 46 - FRANCE

Image non contractuelle Bouteille de 33cl. Boisson pétillante du Quercy à la genévrier BIO naturellement sans sucre. Ingrédients : Eau, extraits végétaux BIO dont 5% maximum d'hydrolat de genévrier, CO2. Conservation : Avant ouverture, conservez la boisson dans un endroit propre, frais, sec et...

Prix 2,40 €
soit 7,27 €/L

Dizane Digestion BIO - 250ml

Ferme de Vanadal

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : hydrolats de Genévrier commun du Quercy, Romarin à cinéol, Laurier noble, Menthe poivrée et Carotte sauvage biologiques. Précautions d'usage : Déconseillé aux enfants de moins de 7 ans ou chez les femmes enceintes et allaitantes. A consommer ponctuellement ou...

Prix 12,00 €
soit 48,00 €/L

Huile Essentielle BIO Immortelle du Quercy - 5ml

Ferme de Vanadal

Prix 28,00 €
soit 5600,00 €/L
Rupture de stock

Crème hydratante - Ibbeo - 50ml

Ibbeo

Nature & Progrès

Image non contractuelle. Composition: eau de source des pyrénées, gel de lin*, huile végétale de prune*, huile végétale de carthame*, huile végétale de cameline*, huile végétale de tournesol*, émulsifiant d'origine naturelle, gomme guar*, vitamine E naturelle, parfum*, conservateur. Ingrédients...

Prix 18,00 €
soit 360,00 €/L
Rupture de stock

Crème de jour - Ibbeo - 50ml

Ibbeo

Nature & Progrès

Image non contractuelle. Ingrédients : thymus vulgaris flower/leaf/stem water*, aqua, cannabis sativa seed oil*, helianthus annuulus seed oil*, cera alba, sodium olivate, glycerin, sodium linoleate, arachidyl, alcohol, behenyl alcohol, arachidyl glucoside, citrus aurantium bergamia fruit oil*,...

Prix 19,00 €
soit 380,00 €/L
Rupture de stock

Dentifrice - Ibbeo - 100ml

Ibbeo

Nature & Progrès

Image non contractuelle. Composition: glycérine végétale*, argile blanche, sel marin, huile essentielle de menthe poivrée*, huile essentielle de citron*, huile essentielle de thym*. Ingrédients : glycerin, kaolin, sodium chloride, mentha piperita oil, citrus limon peel oil, thymus satureioides...

Prix 10,00 €
soit 100,00 €/L
Rupture de stock