Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 45 produits.

Affichage 25-36 de 45 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : CIRS
  • Marque : Domaine de Cauquelle
  • Marque : Ibbeo
  • Marque : Pour Faire Simples

Vin blanc doux - Chardonnay doux - Domaine de Cauquelle - IGP Côtes du Lot - 75cl

Domaine de Cauquelle

La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération.

Prix 9,40 €
soit 12,53 €/L

Vin blanc doux - Demoiselle - IGP Côtes du Lot - 75cl

Domaine de Cauquelle

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : Cépage muscat de Hambourg. Série limitée 2330 bouteilles. Robe blanche aux reflets subtils rose pâle. Le nez s'ouvre sur des notes fraîches de rose, pêche et litchis. La bouche est douce et légère.  Servir frais 8 à 10°C. Il est le compagnon sympathique de...

Prix 12,40 €
soit 16,53 €/L

BIB Rouge - 5L - Domaine de Cauquelle - IGP Côtes du Lot - 5L

Domaine de Cauquelle

Origine FRANCE

Image non contractuelle. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. A consommer avec modération.  La vente d'alcool est interdite aux mineurs. Famille Siréjol, Paysans vignerons depuis 1910 5L 12.5% alcool/volume

Prix 22,80 €
soit 4,56 €/L

BIB Rosé - 5L - Domaine de Cauquelle - IGP Côtes du Lot

Domaine de Cauquelle

Origine FRANCE

Image non contractuelle. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. A consommer avec modération.  La vente d'alcool est interdite aux mineurs. Famille Siréjol, Paysans vignerons depuis 1910 5L 12.5% alcool/volume

Prix 22,80 €
soit 4,56 €/L

BIB Blanc sec - 5L - Domaine de Cauquelle - IGP Côtes du Lot

Domaine de Cauquelle

Origine FRANCE

Image non contractuelle. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. A consommer avec modération.  La vente d'alcool est interdite aux mineurs. Famille Siréjol, Paysans vignerons depuis 1910 5L 12.5% alcool/volume

Prix 22,80 €
soit 4,56 €/L

Sirop de Thym BIO - 37.5cl

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : eau filtrée, thym* (5.5%), sucre blond de canne*, huile essentielles de thym*.  *issu de l'agriculture biologique, certifié par FR-BIO-16, agriculture UE non UE.  Conseil de dilution : 1 vol dans 6vol d'eau fraiche ou chaude. Peut s'utiliser pur en cuisine...

Prix 7,99 €
soit 21,31 €/L

Sirop Fleurs de Sureau BIO - 37.5cl

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : fleurs de sureau* (18%), eau filtrée, sucre blond de canne*, citrons*.  *issu de l'agriculture biologique, certifié par FR-BIO-16, agriculture UE non UE.  Conseil de dilution : 1 vol dans 5vol d'eau fraiche. A l'apéritif, essayez-le en kir, avec un vin blanc...

Prix 7,99 €
soit 21,31 €/L

Sirop de Menthe Poivrée BIO - 37.5cl

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : menthe poivrée* (9%), eau filtrée, sucre blond de canne*, huile essentielles de menthe*.  *issu de l'agriculture biologique, certifié par FR-BIO-16, agriculture UE non UE.  Conseil de dilution : 1 vol dans 5-6vol d'eau fraiche. La présence d'un dépôt est...

Prix 7,99 €
soit 21,31 €/L

Huile d'Olive BIO aux 10 aromates - 25cl

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : huile d'olive* parfumée par macération d'aromates frais: thym*, serfolet*, romarin*, laurier*, sariette*, sauge*, origan*, estragon*, basilic*, mélisse*. *issus de l'agriculture biologique certifié par FR-BIO-16 agriculture UE/non UE. 25cl

Prix 9,95 €
soit 39,80 €/L

Bleuets séchés BIO - 15g - Pour Faire Simples

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Prix 4,70 €
soit 313,33 €/kg
Rupture de stock

Origan BIO - 25g

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Sachet de 25g - Origanum vulgare Médicinales, aromatiques ou condimentaires

Prix 4,90 €
soit 196,00 €/kg
Rupture de stock

Crème hydratante - Ibbeo - 50ml

Ibbeo

Nature & Progrès

Image non contractuelle. Composition: eau de source des pyrénées, gel de lin*, huile végétale de prune*, huile végétale de carthame*, huile végétale de cameline*, huile végétale de tournesol*, émulsifiant d'origine naturelle, gomme guar*, vitamine E naturelle, parfum*, conservateur. Ingrédients...

Prix 18,00 €
soit 360,00 €/L
Rupture de stock