Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 32 produits.

Affichage 25-32 de 32 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : CIRS
  • Marque : Copyr
  • Marque : Les Petits Fruits
  • Marque : Maison Wurfel

Pintade à la royale - 400g - Maison Wurfel

Maison Wurfel

 Image non contractuelle Ingrédients : cuisses de pintade 50% (FRANCE), morilles "poids frais 10%", marrons, foie gras de canard (FRANCE) 2%, farine de blé, bouillon de canard (FRANCE), (oignons, carottes, ail, poireaux, carcasse de canard (FRANCE), sel, poivre. Contient du gluten.  400g Fabriqué...

Prix 12,49 €
soit 31,23 €/kg
Rupture de stock

Ail des ours - Wurfel - 110g

Maison Wurfel

 Image non contractuelle Ingrédients : Ails des ours (allium ursinum) 70%, huile de tournesol, huile d'olive vierge extra, sel, poivre. Conseils de dégustation : Véritable substitut à l'ail classique, idéal en accompagnement tartinable sur du pain, dans les soupes, les sauces, les salades en...

Prix 8,95 €
soit 81,36 €/kg
Rupture de stock

Ketch'up - Tomates - 360g

Copyr

 Image non contractuelle Ingrédients : tomate 46%; sucre, oignon, poivron rouge, vinaigre d'alcool, sel, épices. A conserver au réfrigérateur après ouverture. Valeurs Nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 760kj/180kcal - Matières Grasses: 1.2g dont AGS 0g - Glucides: 45g dont sucres 44g -...

Prix 5,99 €
soit 16,64 €/kg
Rupture de stock

Mélange Forestier - 50g

Maison Wurfel

Ingrédients : Girolles sauvages (Cantharellus Cibarius) 40%, bolets sauvages (Suillus luteus) 30%, cèpes sauvages (Boletus edulis) 30%. Conditionné en France Poids net 50g Conseils d'utilisation : À réhydrater dans de l'eau tiède pendant 30 minutes. Rincer et égoutter avant de cuisiner. Ce...

Prix 11,95 €
soit 239,00 €/kg
Rupture de stock

Sirop de Fraise - 50cl - Les Petits Fruits

Les Petits Fruits

Image non contractuelle.Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100ml : valeurs énergétique 1548kj/365kcalProtéines : <0.5gLipides : <0.5gdont acide gras saturés : <0.5gGlucides : 62gdont sucres : 61gSel : 0.06gIngrédients :Sirop de sucre, jus de fruits à base de concentré (fraise 8%,...

Prix 7,75 €
soit 15,50 €/L
Rupture de stock

Sirop de Cerises - 50cl - Les Petits Fruits

Les Petits Fruits

Image non contractuelle.Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100ml : valeurs énergétique 1528kj/360kcalGlucides : 61gdont sucres : 61gContient des quantités négligeables de matières grasses, d'acides gras saturés, de protéines et de sel.Ingrédients :Sirop de sucre, jus de fruits à base de...

Prix 7,75 €
soit 15,50 €/L
Rupture de stock

Sirop de Framboises - 50cl - Les Petits Fruits

Les Petits Fruits

Fabrication artisanale des Pyrénées de Sirop de framboises, par Les Petits Fruits Ingrédients: - sirop de sucre, jus de fruits a base de concentré (framboises 3.5%, sureau, citron origine UE/non-UE), arôme.  Sans colorants, sans conservateur Préparation: Diluez dans 6 ou 8 volumes d'eau. A...

Prix 7,75 €
soit 15,50 €/L
Rupture de stock

Sirop de Citron - 50cl - Les Petits Fruits

Les Petits Fruits

Fabrication artisanale des Pyrénées de sirop de citron, par les Petits Fruits 50cl ingrédients:  sirop de sucre, jus de citron 8%, jus de citron a base de concentré 1.2%, arômes. tous les ingrédients ne proviennent pas des Hautes Pyrénées. -Sans colorant, sans conservateur. Préparation: Diluer...

Prix 7,75 €
soit 15,50 €/L
Rupture de stock