Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 35 produits.

Affichage 25-35 de 35 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : CIRS
  • Marque : Café Tenango
  • Marque : Caves de Labastide
  • Marque : Copyr
  • Marque : Ibbeo
  • Marque : Les Petits Fruits

Crème mains - Ibbeo - 50ml

Ibbeo

Nature & Progrès

Image non contractuelle. Composition: gel de lin*, hydrolat de thym doux*, eau de source des Pyrénées, huile végétale de chanvre*, huile végétale de tournesol*, émulsifiants d'origine naturelle, cire d'abeille*, composition d'huile essentielles*, vitamine E naturelle, conservateur. Ingrédients :...

Prix 9,00 €
soit 180,00 €/L
Rupture de stock

Déodorant Homme - Ibbeo - 100ml

Ibbeo

Nature & Progrès

Image non contractuelle. Composition: alcool de blé*, hydrolat d'hamamélis*, glycérine*, tensioactif d'origine naturelle, huile végétale de chanvre*, acide acétique*, extrait d'agrumes*, huiles essentielles*. Ingrédients : alcohol, hamamelis virginiana leaf water, glycerin, parfum*, sodium...

Prix 10,00 €
soit 100,00 €/L
Rupture de stock

Crème nourissante chanvre et thym - Ibbeo - 100ml

Ibbeo

Nature & Progrès

Image non contractuelle. Composition: hydrolat de thym doux*, eau de source des Pyrénées, huile végétale de chanvre*, huile végétale de tournesol*, cire d'abeille*, émulsifiants d'origine naturelle, extrait de benjoin*, vitamine E, conservateur. Ingrédients : thymus vulgaris flower/leaf/stem...

Prix 29,95 €
soit 299,50 €/L
Rupture de stock

Café - Récolte 2021 - Las Barrancas - Grain - 250g

Café Tenango

Origine GUATEMALA

Prix 6,40 €
soit 25,60 €/kg
Rupture de stock

Café - Récolte 2021 - Las Barrancas - Moulu - 250g

Café Tenango

Origine GUATEMALA

Prix 6,40 €
soit 25,60 €/kg
Rupture de stock

Esprit de Labastide Blanc Sec Perlé - 75cl - AOP Gaillac

Caves de Labastide

Image non contractuelle. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. A consommer avec modération.  La vente d'alcool est interdite aux mineurs. A l'instar de son lion, emblème historique issu du blason du village de Labastide du Lévis où elle est implantée, la Maison Labastide revendique avec...

Prix 7,50 €
soit 10,00 €/L
Rupture de stock

Ketch'up - Tomates - 360g

Copyr

 Image non contractuelle Ingrédients : tomate 46%; sucre, oignon, poivron rouge, vinaigre d'alcool, sel, épices. A conserver au réfrigérateur après ouverture. Valeurs Nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 760kj/180kcal - Matières Grasses: 1.2g dont AGS 0g - Glucides: 45g dont sucres 44g -...

Prix 5,99 €
soit 16,64 €/kg
Rupture de stock

Sirop de Fraise - 50cl - Les Petits Fruits

Les Petits Fruits

Image non contractuelle.Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100ml : valeurs énergétique 1548kj/365kcalProtéines : <0.5gLipides : <0.5gdont acide gras saturés : <0.5gGlucides : 62gdont sucres : 61gSel : 0.06gIngrédients :Sirop de sucre, jus de fruits à base de concentré (fraise 8%,...

Prix 7,75 €
soit 15,50 €/L
Rupture de stock

Sirop de Cerises - 50cl - Les Petits Fruits

Les Petits Fruits

Image non contractuelle.Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100ml : valeurs énergétique 1528kj/360kcalGlucides : 61gdont sucres : 61gContient des quantités négligeables de matières grasses, d'acides gras saturés, de protéines et de sel.Ingrédients :Sirop de sucre, jus de fruits à base de...

Prix 7,75 €
soit 15,50 €/L
Rupture de stock

Sirop de Framboises - 50cl - Les Petits Fruits

Les Petits Fruits

Fabrication artisanale des Pyrénées de Sirop de framboises, par Les Petits Fruits Ingrédients: - sirop de sucre, jus de fruits a base de concentré (framboises 3.5%, sureau, citron origine UE/non-UE), arôme.  Sans colorants, sans conservateur Préparation: Diluez dans 6 ou 8 volumes d'eau. A...

Prix 7,75 €
soit 15,50 €/L
Rupture de stock

Sirop de Citron - 50cl - Les Petits Fruits

Les Petits Fruits

Fabrication artisanale des Pyrénées de sirop de citron, par les Petits Fruits 50cl ingrédients:  sirop de sucre, jus de citron 8%, jus de citron a base de concentré 1.2%, arômes. tous les ingrédients ne proviennent pas des Hautes Pyrénées. -Sans colorant, sans conservateur. Préparation: Diluer...

Prix 7,75 €
soit 15,50 €/L
Rupture de stock