Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 34 produits.

Affichage 25-34 de 34 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Ba Pla
  • Marque : Brasserie KOS - Mas du Verdier
  • Marque : Pour Faire Simples

Bière blonde BIO - IPA - Kos - 33cl

Brasserie KOS - Mas du Verdier

Agriculture Biologique
Nature & Progrès

Image non contractuelle Bière Blonde de style Pale Ale Ingrédients : Eau, orges maltées*, sucre de canne*, blé*, houblon, levure.  * Ingrédients issus de l'agriculture biologique Bouteille à conserver droite et au frais.  Bière non filtrée et non pasteurisée.  Certifiée agriculture biologique et...

Prix 4,10 €
soit 12,42 €/L

Bière blanche BIO - Melon & Safran - Kos - 33cl

Brasserie KOS - Mas du Verdier

Agriculture Biologique
Nature & Progrès

Image non contractuelle Bière Blanche de style Witbier aromatisée Ingrédients : Eau, orges maltées*, sucre de canne*, blé malté*, houblon*, Melon* <1%, levure, Safran* <1% * Ingrédients issus de l'agriculture biologique Bouteille à conserver droite et au frais.  Bière non filtrée et non...

Prix 5,60 €
soit 16,97 €/L

Bière blonde BIO - Belle Saison - Kos - 33cl

Brasserie KOS - Mas du Verdier

Agriculture Biologique
Nature & Progrès

Image non contractuelle Bière Blonde de style Saison Ingrédients : Eau, orges maltées*, petit épeautre 3.6%, sucre de canne*, blé*, houblon, levure.  * Ingrédients issus de l'agriculture biologique Bouteille à conserver droite et au frais.  Bière non filtrée et non pasteurisée.  Certifiée...

Prix 4,10 €
soit 12,42 €/L

Pâtes sèches Cauquilhous - 400g

Ba Pla

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé dur, eau. 100% artisanal. Allergène : contient du gluten Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g de pâte sèche :  Energie 365kcal/1527kj - Matières grasses 2.9g dont AGS 0.6g - Glucides 69g dont sucres 4.4g - Fibres alimentaires 3.3g -...

Prix 2,15 €
soit 5,38 €/kg
Rupture de stock

Pâtes sèches Tortilhous BIO - 500g

Ba Pla

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé dur biologique, eau. 100% artisanal. Allergène : contient du gluten Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g de pâte sèche :  Energie 365kcal/1537kj - Matières grasses 2.9g dont AGS 0.6g - Glucides 69g dont sucres 4.4g - Fibres alimentaires...

Prix 3,45 €
soit 6,90 €/kg
Rupture de stock

Bleuets séchés BIO - 15g - Pour Faire Simples

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Prix 4,70 €
soit 313,33 €/kg
Rupture de stock

Origan BIO - 25g

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Sachet de 25g - Origanum vulgare Médicinales, aromatiques ou condimentaires

Prix 4,90 €
soit 196,00 €/kg
Rupture de stock

Pesto Frais BIO - Basilic Nature - 100g - Pour faire simples

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : basilic* 42%, huile d'olive*, ail*, sel. *issu de l'agriculture biologique, certifié par FR-BIO-16, agriculture UE/non UE Toasté en apéritif ou en assaisonnement pour plats de pâtes, céréales, légumes, poissons, farces, cakes salés.  Recouvrir d'huile...

Prix 4,95 €
soit 49,50 €/kg
Rupture de stock

Bière blanche BIO - Witbier - Kos - 75cl

Brasserie KOS - Mas du Verdier

Agriculture Biologique
Nature & Progrès

Image non contractuelle Bière Blanche de style Witbier Ingrédients : Eau, orges maltées*, sucre de canne*, blé malté*, houblon, levure, épices.  * Ingrédients issus de l'agriculture biologique Bouteille à conserver droite et au frais.  Bière non filtrée et non pasteurisée.  Certifiée agriculture...

Prix 7,60 €
soit 10,13 €/L
Rupture de stock

Bière blonde BIO - IPA - Kos - 33cl

Brasserie KOS - Mas du Verdier

Agriculture Biologique
Nature & Progrès

Image non contractuelle Bière de style Indian Pale Ale Ingrédients : Eau, orges maltées*, sucre de canne*, blé*, houblon, levure.  * Ingrédients issus de l'agriculture biologique Bouteille à conserver droite et au frais.  Bière non filtrée et non pasteurisée.  Certifiée agriculture biologique et...

Prix 8,20 €
soit 10,93 €/L
Rupture de stock