Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 35 produits.

Affichage 25-35 de 35 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Brasserie Dune
  • Marque : Café Tenango
  • Marque : Pour Faire Simples

Huile d'Olive BIO aux 10 aromates - 25cl

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : huile d'olive* parfumée par macération d'aromates frais: thym*, serfolet*, romarin*, laurier*, sariette*, sauge*, origan*, estragon*, basilic*, mélisse*. *issus de l'agriculture biologique certifié par FR-BIO-16 agriculture UE/non UE. 25cl

Prix 9,95 €
soit 39,80 €/L

Bière IPA BIO Bonne Aventure - 33cl - Brasserie Dune

Brasserie Dune

Agriculture Biologique

Ingrédients : eau, houblons, malt d'orge, écorce d'agrumes, malt de blé, avoine, baies de Timut

Prix 3,50 €
soit 10,61 €/L

Bière Or Noir - 75cl - Brasserie Dune

Brasserie Dune

Agriculture Biologique

Photo non contractuelle L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. Ingrédients : Eau, Houblons*, Malt d'orge*, Fève de Tonka*, Avoine* *Biologiques Ce stout, obscur et crémeux joue avec vos sens. Les arômes complexes de café sont enrobés par la douceur de la fève...

Prix 7,50 €
soit 10,00 €/L

Bière Or Noir - 33cl - Brasserie Dune

Brasserie Dune

Agriculture Biologique

Photo non contractuelle. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. Ingrédients : Eau, Houblons*, Malt d'orge*, Fève de Tonka*, Avoine* *Biologiques Ce stout, obscur et crémeux joue avec vos sens. Les arômes complexes de café sont enrobés par la douceur de la fève...

Prix 3,50 €
soit 10,61 €/L

Panela - 500g

Café Tenango

Origine GUATEMALA

Image non contractuelle Ingrédients : jus de canne à sucre déshydraté. Sucre brut non raffiné obtenu par concentration et cristallisation du jus de la canne à sucre. Idéal en pâtisserie et pour vos boissons froides ou chaudes. Valeurs nutritionnelles :  Energie 1600kJ/380kcal - Matières grasses...

Prix 4,75 €
soit 9,50 €/kg
Rupture de stock

Bleuets séchés BIO - 15g - Pour Faire Simples

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Prix 4,70 €
soit 313,33 €/kg
Rupture de stock

Origan BIO - 25g

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Sachet de 25g - Origanum vulgare Médicinales, aromatiques ou condimentaires

Prix 4,90 €
soit 196,00 €/kg
Rupture de stock

Pesto Frais BIO - Basilic Nature - 100g - Pour faire simples

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : basilic* 42%, huile d'olive*, ail*, sel. *issu de l'agriculture biologique, certifié par FR-BIO-16, agriculture UE/non UE Toasté en apéritif ou en assaisonnement pour plats de pâtes, céréales, légumes, poissons, farces, cakes salés.  Recouvrir d'huile...

Prix 4,95 €
soit 49,50 €/kg
Rupture de stock

Café - Récolte 2021 - Las Barrancas - Grain - 250g

Café Tenango

Origine GUATEMALA

Prix 6,40 €
soit 25,60 €/kg
Rupture de stock

Café - Récolte 2021 - Las Barrancas - Moulu - 250g

Café Tenango

Origine GUATEMALA

Prix 6,40 €
soit 25,60 €/kg
Rupture de stock

Bière d'hiver BIO Au Coin du Feu - 75cl

Brasserie Dune

Agriculture Biologique

Image non contractuelle La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec modération. Ingrédients :maltes d'orge, avoine, sapin, épices, houblons, levures *issus de l'agriculture biologique. 75cl. 7% alcool/volume.

Prix 7,50 €
soit 10,00 €/L
Rupture de stock