Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 69 produits.

Affichage 25-36 de 69 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Biscuiterie du Quercy
  • Marque : Ferme de Calvignac
  • Marque : Rizière de Marseillette

Riz complet Rouge - 500g

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : grains rouges complet. Temps de cuisson 40min Issu d'une exploitation - Haute valeur environnementale Le riz complet rouge est une variété de riz complet, dont la pellicule (son) est naturellement pigmentée, Très nutritif aussi, il offre une saveur de...

Prix 4,05 €
soit 8,10 €/kg
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Saucisse sèche - env 400g

Ferme de Calvignac

Origine FRANCE

Image non contractuelle Viande origine France Ingrédients : viande et Gras de porc, sel, poivre, lactose, dextrose, poudre de jus de blette, sucre, carotte déshydratee, ferments, boyaux naturels. Produit sujet à dessication.

Prix 24,95 € / kg
min. : 0.4kg puis par 0.4kg

Riz parfumé - 500g

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : riz parfumé. Temps de cuisson 15min Le riz parfumé est une variété de riz long blanc ayant un arôme naturel inhérent à sa variété, aux délicates notes asiatiques: sa texture est souple et ferme à la fois Issu d'une exploitation - Haute valeur...

Prix 4,75 €
soit 9,50 €/kg

Riz Complet - 500g

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : riz complet. Temps de cuisson 40min Issu d'une exploitation - Haute valeur environnementale Le riz complet est le plus nutritif de tous car il a gardé sa pellicule de son qui est riche en fibre et en vitamines. Il offre aussi une saveur de noisette très...

Prix 3,80 €
soit 7,60 €/kg
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Saucisse de campagne - env. 600g

Ferme de Calvignac

Origine FRANCE

Image non contractuelle Ingrédients : Viande et gras de porc origine France, sel, dextrose, épices, arômes naturels.  Viande origine France Consommer cuit à coeur Conservation : entre 0 et 3°c

Prix 14,60 € / kg
min. : 0.6kg puis par 0.6kg

Meringues Tradition - Sachet 140g

Biscuiterie du Quercy

 Image non contractuelle Ingrédients : sucre, blanc d'oeufs, arôme vanille. Peut contenir des traces de fruits à coques, blé, lait, arachide. Fabriqué en FRANCE Sans colorant ni conservateur. 140g.

Prix 2,75 €
soit 19,64 €/kg
Rupture de stock

Meringues - Pépites de Chocolat - 80g

Biscuiterie du Quercy

 Image non contractuelle Ingrédients : sucre, blancs d'oeufs, pépites de chocolat 10%, arôme, sel. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 396kcal/1683kj - Matières grasses 1.1g dont AGS 0.02g - Glucides 95.3g dont sucres 84.1g - Protéines 3.3g - Sel 0.3g. Sans colorant ni...

Prix 2,40 €
soit 30,00 €/kg
Rupture de stock

Croustillants - Poire - 175g

Biscuiterie du Quercy

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé, sucre, blanc d'oeufs, pulpe de poire 10%, beurre, arôme naturel de poire, poudre à lever, sel. Allergènes : oeufs, beurre, blé. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 427kcal/1803kj - Matières grasses 9.7g dont AGS 5.36g -...

Prix 3,25 €
soit 18,57 €/kg
Rupture de stock

Croustillants - Myrtille - 175g

Biscuiterie du Quercy

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé, sucre, myrtille 10%, blanc d'oeufs, beurre, arôme naturel, bicarbonate d'ammonium, sel. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 427kcal/1803kj - Matières grasses 9.7g dont AGS 5.36g - Glucides 77.1g dont sucres 39.1g - Protéines...

Prix 3,25 €
soit 18,57 €/kg
Rupture de stock

Croustillants - Ananas - 175g

Biscuiterie du Quercy

 Image non contractuelle Ingrédients : farine, sucre, blanc d'oeufs, pulpe d'ananas, beurre, poudre à lever, sel. Allergènes : oeufs, beurre, gluten. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 427kcal/1803kj - Matières grasses 9.7g dont AGS 5.36g - Glucides 77.1g dont sucres 39.1g -...

Prix 3,30 €
soit 18,86 €/kg
Rupture de stock

Croustillants - Pomme - 175g

Biscuiterie du Quercy

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé, sucre, blanc d'oeufs, pommes 10%, beurre, arôme naturel, poudre à lever, sel. Allergènes : oeufs, beurre, gluten. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 427kcal/1803kj - Matières grasses 9.7g dont AGS 5.36g - Glucides 77.1g dont...

Prix 3,25 €
soit 18,57 €/kg
Rupture de stock

Croustillants - Amande - 175g

Biscuiterie du Quercy

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé, sucre, poudre d'amande 15%, blanc d'oeufs, beurre, arôme naturel, poudre à lever, sel. Allergènes : oeufs, arachides, fruits à coques, blé. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 466kcal/1961kj - Matières grasses 16.1g dont AGS...

Prix 3,30 €
soit 18,86 €/kg
Rupture de stock