Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 76 produits.

Affichage 25-36 de 76 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Biscuiterie du Quercy
  • Marque : Ferme de Calvignac
  • Marque : Ibbeo

Cigarettes - Chocolat - 180g

Biscuiterie du Quercy

Prix 3,25 €
soit 18,06 €/kg
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Rôti de porc cuit tranché - env 150g

Ferme de Calvignac

Origine FRANCE

Image non contractuelle Viande origine France Ingrédients : longe de porc, sel, poivre, ail déshydrater. 

Prix 21,95 € / kg
min. : 0.15kg puis par 0.15kg
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Saucisse fine - env 500g

Ferme de Calvignac

Origine FRANCE

Image non contractuelle Viande origine France Ingrédients : viande et gras de porc, sel, dextrose, epices, aromes naturels,  A consommer cuit à coeur. Abattoir : FR82.174.003CE

Prix 15,20 € / kg
min. : 0.5kg puis par 0.5kg
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Chipolatas - env 400g

Ferme de Calvignac

Origine FRANCE

Image non contractuelle Viande origine France Ingrédients : viande et Gras de porc, sel, dextrose, epices, aromes naturels,  A consommer cuit à coeur.

Prix 15,70 € / kg
min. : 0.4kg puis par 0.4kg
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Grilladin - env 250g

Ferme de Calvignac

Origine FRANCE

Image non contractuelle Viande origine France A consommer cuit à cœur. A conserver entre 0 et 3°C

Prix 17,50 € / kg
min. : 0.25kg puis par 0.25kg
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Saucisse sèche - env 400g

Ferme de Calvignac

Origine FRANCE

Image non contractuelle Viande origine France Ingrédients : viande et Gras de porc, sel, poivre, lactose, dextrose, poudre de jus de blette, sucre, carotte déshydratee, ferments, boyaux naturels. Produit sujet à dessication.

Prix 24,95 € / kg
min. : 0.4kg puis par 0.4kg
KG Le poids de ce produit peut fluctuer légèrement de la portion renseignée. Le montant effectivement facturé correspondra au poids exact du produit lors de sa préparation.

Saucisse de campagne - env. 600g

Ferme de Calvignac

Origine FRANCE

Image non contractuelle Ingrédients : Viande et gras de porc origine France, sel, dextrose, épices, arômes naturels.  Viande origine France Consommer cuit à coeur Conservation : entre 0 et 3°c

Prix 14,60 € / kg
min. : 0.6kg puis par 0.6kg

Meringues Tradition - Sachet 140g

Biscuiterie du Quercy

 Image non contractuelle Ingrédients : sucre, blanc d'oeufs, arôme vanille. Peut contenir des traces de fruits à coques, blé, lait, arachide. Fabriqué en FRANCE Sans colorant ni conservateur. 140g.

Prix 2,75 €
soit 19,64 €/kg
Rupture de stock

Meringues - Pépites de Chocolat - 80g

Biscuiterie du Quercy

 Image non contractuelle Ingrédients : sucre, blancs d'oeufs, pépites de chocolat 10%, arôme, sel. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 396kcal/1683kj - Matières grasses 1.1g dont AGS 0.02g - Glucides 95.3g dont sucres 84.1g - Protéines 3.3g - Sel 0.3g. Sans colorant ni...

Prix 2,40 €
soit 30,00 €/kg
Rupture de stock

Croustillants - Poire - 175g

Biscuiterie du Quercy

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé, sucre, blanc d'oeufs, pulpe de poire 10%, beurre, arôme naturel de poire, poudre à lever, sel. Allergènes : oeufs, beurre, blé. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 427kcal/1803kj - Matières grasses 9.7g dont AGS 5.36g -...

Prix 3,25 €
soit 18,57 €/kg
Rupture de stock

Croustillants - Myrtille - 175g

Biscuiterie du Quercy

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé, sucre, myrtille 10%, blanc d'oeufs, beurre, arôme naturel, bicarbonate d'ammonium, sel. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 427kcal/1803kj - Matières grasses 9.7g dont AGS 5.36g - Glucides 77.1g dont sucres 39.1g - Protéines...

Prix 3,25 €
soit 18,57 €/kg
Rupture de stock

Crème hydratante - Ibbeo - 50ml

Ibbeo

Nature & Progrès

Image non contractuelle. Composition: eau de source des pyrénées, gel de lin*, huile végétale de prune*, huile végétale de carthame*, huile végétale de cameline*, huile végétale de tournesol*, émulsifiant d'origine naturelle, gomme guar*, vitamine E naturelle, parfum*, conservateur. Ingrédients...

Prix 18,00 €
soit 360,00 €/L
Rupture de stock