Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 61 produits.

Affichage 25-36 de 61 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Biscuiterie du Quercy
  • Marque : Copyr
  • Marque : Ibbeo
  • Marque : La Cabrette

Yaourt de chèvre - La Cabrette - 4x125g

La Cabrette

Image non contractuelle Ingrédients : 4 Yaourts natures fermiers au lait de chèvre pasteurisé.Pot en verre de 125g.

Prix 4,25 €
soit 8,50 €/kg

Cigarettes - Citron - 120g

Biscuiterie du Quercy

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé, sucre, jaunes d'oeufs, beurre, huile essentielle de citron, sel.  Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 429kcal/1813kj - Matières grasses 7.8g dont AGS 1.45g - Glucides 80.8g dont sucres 35.1g - Protéines 7.8g - Sel 0.5g. Sans...

Prix 2,75 €
soit 22,92 €/kg

Cigarettes - Chocolat - 180g

Biscuiterie du Quercy

Prix 3,25 €
soit 18,06 €/kg

Bûchette de chèvre nature - La Cabrette

La Cabrette

Origine FRANCE

Image non contractuelle Ingrédients : Fromage de chèvre. Vendu à la pièce. Env. 220g au façonnage Poids donné à titre indicatif et pouvant être significativement différent (à la hausse comme à la baisse). Ces fromages sont des produits artisanaux et vivants dont la masse évolue beaucoup lors de...

Prix 6,95 €
soit 6,95 €/Unité

Bûchette de chèvre cendrée - La Cabrette

La Cabrette

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : Fromage de chèvre. Vendu à la pièce. Env. 220g au façonnage Poids donné à titre indicatif et pouvant être significativement différent (à la hausse comme à la baisse). Ces fromages sont des produits artisanaux et vivants dont la masse évolue beaucoup lors de...

Prix 6,95 €
soit 6,95 €/Unité

Tartichèvre - 250g - La Cabrette

La Cabrette

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : lait cru de chèvre bio, sel bio, ails et fines herbes bio, ferments lactiques.  Poids net : 250g / Se conserve à +4°C

Prix 5,25 €
soit 21,00 €/kg

Meringues Tradition - Sachet 140g

Biscuiterie du Quercy

 Image non contractuelle Ingrédients : sucre, blanc d'oeufs, arôme vanille. Peut contenir des traces de fruits à coques, blé, lait, arachide. Fabriqué en FRANCE Sans colorant ni conservateur. 140g.

Prix 2,75 €
soit 19,64 €/kg
Rupture de stock

Ketch'up - Piment d'Espelette - 360g

Copyr

 Image non contractuelle Ingrédients : tomate 46%; sucre, oignon, poivron rouge, vinaigre d'alcool, sel, épices ( dont piment d'Espelette 0.1%) A conserver au réfrigérateur après ouverture. Valeurs Nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 474kj/112kcal - Matières Grasses: 0g dont AGS 0g -...

Prix 4,75 €
soit 13,19 €/kg
Rupture de stock

Sauce Barbecue - 390g

Copyr

 Image non contractuelle Ingrédients : concentré de tomate 25%; sucre, eau, mélasse, moutarde(graine de moutarde, vinaigre balsamique, sel, oignon, épices, ail, arôme de fumée. A conserver au réfrigérateur après ouverture. Valeurs Nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 760kj/180kcal -...

Prix 4,75 €
soit 12,18 €/kg
Rupture de stock

Ketch'up - Betterave - 360g

Copyr

 Image non contractuelle Ingrédients : betterave 42%; sucre, eau, oignon, vinaigre de vin rouge aromatisé à la framboise 6% d'acidité (vinaigre de vin rouge, arôme framboise) vinaigre d'alcool, sel, épices. A conserver au réfrigérateur après ouverture. Valeurs Nutritionnelles moyennes pour 100g:...

Prix 4,35 €
soit 12,08 €/kg
Rupture de stock

Meringues - Pépites de Chocolat - 80g

Biscuiterie du Quercy

 Image non contractuelle Ingrédients : sucre, blancs d'oeufs, pépites de chocolat 10%, arôme, sel. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 396kcal/1683kj - Matières grasses 1.1g dont AGS 0.02g - Glucides 95.3g dont sucres 84.1g - Protéines 3.3g - Sel 0.3g. Sans colorant ni...

Prix 2,40 €
soit 30,00 €/kg
Rupture de stock

Ketch'up Barbecue BIO - 390g

Copyr

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : concentré de tomate* 26%; eau, sucre de canne*, mélasse de canne à sucre*, moutarde*(graine de moutarde*, vinaigre d'alcool*,eau, sel), vinaigre balsamique*,sel, épices*, oignon*, ail*. *Ingrédients issus de l'Agriculture Biologique. A conserver au...

Prix 5,30 €
soit 13,59 €/kg
Rupture de stock