Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 50 produits.

Affichage 25-36 de 50 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Biscuiterie du Quercy
  • Marque : Café Tenango
  • Marque : Caves de Labastide
  • Marque : Rizière de Marseillette

Riz complet Rouge - 500g

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : grains rouges complet. Temps de cuisson 40min Issu d'une exploitation - Haute valeur environnementale Le riz complet rouge est une variété de riz complet, dont la pellicule (son) est naturellement pigmentée, Très nutritif aussi, il offre une saveur de...

Prix 4,05 €
soit 8,10 €/kg

Riz parfumé - 500g

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : riz parfumé. Temps de cuisson 15min Le riz parfumé est une variété de riz long blanc ayant un arôme naturel inhérent à sa variété, aux délicates notes asiatiques: sa texture est souple et ferme à la fois Issu d'une exploitation - Haute valeur...

Prix 4,75 €
soit 9,50 €/kg

Riz Complet - 500g

Rizière de Marseillette

 Image non contractuelle Ingrédients : riz complet. Temps de cuisson 40min Issu d'une exploitation - Haute valeur environnementale Le riz complet est le plus nutritif de tous car il a gardé sa pellicule de son qui est riche en fibre et en vitamines. Il offre aussi une saveur de noisette très...

Prix 3,80 €
soit 7,60 €/kg

Panela - 500g

Café Tenango

Origine GUATEMALA

Image non contractuelle Ingrédients : jus de canne à sucre déshydraté. Sucre brut non raffiné obtenu par concentration et cristallisation du jus de la canne à sucre. Idéal en pâtisserie et pour vos boissons froides ou chaudes. Valeurs nutritionnelles :  Energie 1600kJ/380kcal - Matières grasses...

Prix 4,75 €
soit 9,50 €/kg
Rupture de stock

Meringues - Pépites de Chocolat - 80g

Biscuiterie du Quercy

 Image non contractuelle Ingrédients : sucre, blancs d'oeufs, pépites de chocolat 10%, arôme, sel. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 396kcal/1683kj - Matières grasses 1.1g dont AGS 0.02g - Glucides 95.3g dont sucres 84.1g - Protéines 3.3g - Sel 0.3g. Sans colorant ni...

Prix 2,40 €
soit 30,00 €/kg
Rupture de stock

Croustillants - Poire - 175g

Biscuiterie du Quercy

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé, sucre, blanc d'oeufs, pulpe de poire 10%, beurre, arôme naturel de poire, poudre à lever, sel. Allergènes : oeufs, beurre, blé. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 427kcal/1803kj - Matières grasses 9.7g dont AGS 5.36g -...

Prix 3,25 €
soit 18,57 €/kg
Rupture de stock

Croustillants - Myrtille - 175g

Biscuiterie du Quercy

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé, sucre, myrtille 10%, blanc d'oeufs, beurre, arôme naturel, bicarbonate d'ammonium, sel. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 427kcal/1803kj - Matières grasses 9.7g dont AGS 5.36g - Glucides 77.1g dont sucres 39.1g - Protéines...

Prix 3,25 €
soit 18,57 €/kg
Rupture de stock

Croustillants - Ananas - 175g

Biscuiterie du Quercy

 Image non contractuelle Ingrédients : farine, sucre, blanc d'oeufs, pulpe d'ananas, beurre, poudre à lever, sel. Allergènes : oeufs, beurre, gluten. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 427kcal/1803kj - Matières grasses 9.7g dont AGS 5.36g - Glucides 77.1g dont sucres 39.1g -...

Prix 3,30 €
soit 18,86 €/kg
Rupture de stock

Croustillants - Pomme - 175g

Biscuiterie du Quercy

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé, sucre, blanc d'oeufs, pommes 10%, beurre, arôme naturel, poudre à lever, sel. Allergènes : oeufs, beurre, gluten. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 427kcal/1803kj - Matières grasses 9.7g dont AGS 5.36g - Glucides 77.1g dont...

Prix 3,25 €
soit 18,57 €/kg
Rupture de stock

Croustillants - Amande - 175g

Biscuiterie du Quercy

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé, sucre, poudre d'amande 15%, blanc d'oeufs, beurre, arôme naturel, poudre à lever, sel. Allergènes : oeufs, arachides, fruits à coques, blé. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 466kcal/1961kj - Matières grasses 16.1g dont AGS...

Prix 3,30 €
soit 18,86 €/kg
Rupture de stock

Croustillants - Noix - 175g

Biscuiterie du Quercy

Prix 3,25 €
soit 18,57 €/kg
Rupture de stock

Croustillants - Coco - 175g

Biscuiterie du Quercy

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé, sucre, noix de coco 30%, huile d'arachide, levure, sel, arôme. Allergènes : oeufs, arachide, fruits à coques, blé. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 467kcal/1962kj - Matières grasses 16.6g dont AGS 2.16g - Glucides 69.9g dont...

Prix 3,25 €
soit 18,57 €/kg
Rupture de stock