Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 47 produits.

Affichage 25-36 de 47 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Biscuiterie du Quercy
  • Marque : CIRS
  • Marque : Caves de Labastide
  • Marque : La Cabrette

Esprit de Labastide Brut rosé - 75cl - AOP Gaillac - Méthode Gaillacoise

Caves de Labastide

Origine FRANCE

 Image non contractuelle La robe est rose très pâle. Les bulles sont nombreuses et fines. Nez délicat aux arômes de fruits rouges. Belle vivacité en bouche.  Un vin festif et gourmand. Idéal à l'apéritif ou en dessert.  Servir très frais 6 à 8°C. 75cl. 11% alcool/volume.

Prix 12,95 €
soit 17,27 €/L

Esprit de Labastide Rosé Perlé - 75cl - AOP Gaillac

Caves de Labastide

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients : raisin. Mise en bouteille au domaine. Contient des sulfites. Une bulle subtile et raffinée inimitable. Une sensation perlée en bouche incomparable. 75cl. 12% alcool/volume.

Prix 7,50 €
soit 10,00 €/L

Bûchette de chèvre nature - La Cabrette

La Cabrette

Origine FRANCE

Image non contractuelle Ingrédients : Fromage de chèvre. Vendu à la pièce. Env. 220g au façonnage Poids donné à titre indicatif et pouvant être significativement différent (à la hausse comme à la baisse). Ces fromages sont des produits artisanaux et vivants dont la masse évolue beaucoup lors de...

Prix 6,95 €
soit 6,95 €/Unité

Bûchette de chèvre cendrée - La Cabrette

La Cabrette

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : Fromage de chèvre. Vendu à la pièce. Env. 220g au façonnage Poids donné à titre indicatif et pouvant être significativement différent (à la hausse comme à la baisse). Ces fromages sont des produits artisanaux et vivants dont la masse évolue beaucoup lors de...

Prix 6,95 €
soit 6,95 €/Unité

Tartichèvre - 250g - La Cabrette

La Cabrette

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : lait cru de chèvre bio, sel bio, ails et fines herbes bio, ferments lactiques.  Poids net : 250g / Se conserve à +4°C

Prix 5,25 €
soit 21,00 €/kg

Meringues Tradition - Sachet 140g

Biscuiterie du Quercy

 Image non contractuelle Ingrédients : sucre, blanc d'oeufs, arôme vanille. Peut contenir des traces de fruits à coques, blé, lait, arachide. Fabriqué en FRANCE Sans colorant ni conservateur. 140g.

Prix 2,75 €
soit 19,64 €/kg
Rupture de stock

Meringues - Pépites de Chocolat - 80g

Biscuiterie du Quercy

 Image non contractuelle Ingrédients : sucre, blancs d'oeufs, pépites de chocolat 10%, arôme, sel. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 396kcal/1683kj - Matières grasses 1.1g dont AGS 0.02g - Glucides 95.3g dont sucres 84.1g - Protéines 3.3g - Sel 0.3g. Sans colorant ni...

Prix 2,40 €
soit 30,00 €/kg
Rupture de stock

Croustillants - Poire - 175g

Biscuiterie du Quercy

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé, sucre, blanc d'oeufs, pulpe de poire 10%, beurre, arôme naturel de poire, poudre à lever, sel. Allergènes : oeufs, beurre, blé. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 427kcal/1803kj - Matières grasses 9.7g dont AGS 5.36g -...

Prix 3,25 €
soit 18,57 €/kg
Rupture de stock

Croustillants - Myrtille - 175g

Biscuiterie du Quercy

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé, sucre, myrtille 10%, blanc d'oeufs, beurre, arôme naturel, bicarbonate d'ammonium, sel. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 427kcal/1803kj - Matières grasses 9.7g dont AGS 5.36g - Glucides 77.1g dont sucres 39.1g - Protéines...

Prix 3,25 €
soit 18,57 €/kg
Rupture de stock

Croustillants - Ananas - 175g

Biscuiterie du Quercy

 Image non contractuelle Ingrédients : farine, sucre, blanc d'oeufs, pulpe d'ananas, beurre, poudre à lever, sel. Allergènes : oeufs, beurre, gluten. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 427kcal/1803kj - Matières grasses 9.7g dont AGS 5.36g - Glucides 77.1g dont sucres 39.1g -...

Prix 3,30 €
soit 18,86 €/kg
Rupture de stock

Croustillants - Pomme - 175g

Biscuiterie du Quercy

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé, sucre, blanc d'oeufs, pommes 10%, beurre, arôme naturel, poudre à lever, sel. Allergènes : oeufs, beurre, gluten. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 427kcal/1803kj - Matières grasses 9.7g dont AGS 5.36g - Glucides 77.1g dont...

Prix 3,25 €
soit 18,57 €/kg
Rupture de stock

Croustillants - Amande - 175g

Biscuiterie du Quercy

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé, sucre, poudre d'amande 15%, blanc d'oeufs, beurre, arôme naturel, poudre à lever, sel. Allergènes : oeufs, arachides, fruits à coques, blé. Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 466kcal/1961kj - Matières grasses 16.1g dont AGS...

Prix 3,30 €
soit 18,86 €/kg
Rupture de stock