Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 49 produits.

Affichage 25-36 de 49 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Ba Pla
  • Marque : Café Tenango
  • Marque : EMANE
  • Marque : Granolets
  • Marque : Ibbeo
  • Marque : Moulin de Guiral

Soin du corps au lait d'ânesse - 190ml

EMANE

Prix 20,00 €
soit 105,26 €/L

Tartitruite nature 90g - Moulin de Guiral

Moulin de Guiral

 Image non contractuelle Ingrédients : filets de truite frais et fumés 60%, crème fraîche, oeufs entier, huile d'olive, sel, poivre. 90g Suggestions de préparation : A tartiner sur toasts en entrée, à l'apéritif.

Prix 8,50 €
soit 94,44 €/kg

Tartitruite Wakame et Yuzu 90g - Moulin de Guiral

Moulin de Guiral

 Image non contractuelle Ingrédients : filets de truite frais et fumés 58%, crème fraîche, oeufs entier, wakame 10%, pâte de yuzu (1% zeste de yuzu, poivre de kyushu), citron vert, sel, huile d'olive. 90g Suggestions de préparation : A tartiner sur toasts en entrée, à l'apéritif.

Prix 8,50 €
soit 94,44 €/kg

Tartitruite Gingembre 90g - Moulin de Guiral

Moulin de Guiral

 Image non contractuelle Ingrédients : fumés 58%, crème fraîche, oeufs entier, gingembre 1%, citron, coriandre, huile d'olive, sel, poivre. 90g Suggestions de préparation : A tartiner sur toasts en entrée, à l'apéritif.

Prix 8,50 €
soit 94,44 €/kg

Rillette fraîche de truite - 200g

Moulin de Guiral

Origine FRANCE

Ingrédients : 33% truite fumée, 33% truite, 33% crème fraiche, aneth, ciboulette, sel, poivre. Produit en France dans le département du Lot.  Conserver entre 0 et 4°C 

Prix 8,25 €
soit 41,25 €/kg

Tartitruite piment d'Espelette 90g - Moulin de Guiral

Moulin de Guiral

 Image non contractuelle Ingrédients : filets de truite frais et fumés 60%, crème fraîche, oeufs entier, piment d'Espelette 1%, huile d'olive, sel, poivre. 90g Suggestions de préparation : A tartiner sur toasts en entrée, à l'apéritif.

Prix 8,50 €
soit 94,44 €/kg

Tartitruite Curry 90g - Moulin de Guiral

Moulin de Guiral

 Image non contractuelle Ingrédients : filets de truite frais et fumés 58%, crème fraîche, oeufs entier, tomate, huile d'olive, curry 0.5%, sel, ail, basilic, persil, poivre. 90g Suggestions de préparation : A tartiner sur toasts en entrée, à l'apéritif.

Prix 8,50 €
soit 94,44 €/kg

Panela - 500g

Café Tenango

Origine GUATEMALA

Image non contractuelle Ingrédients : jus de canne à sucre déshydraté. Sucre brut non raffiné obtenu par concentration et cristallisation du jus de la canne à sucre. Idéal en pâtisserie et pour vos boissons froides ou chaudes. Valeurs nutritionnelles :  Energie 1600kJ/380kcal - Matières grasses...

Prix 4,75 €
soit 9,50 €/kg
Rupture de stock

Pâtes sèches Cauquilhous - 400g

Ba Pla

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé dur, eau. 100% artisanal. Allergène : contient du gluten Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g de pâte sèche :  Energie 365kcal/1527kj - Matières grasses 2.9g dont AGS 0.6g - Glucides 69g dont sucres 4.4g - Fibres alimentaires 3.3g -...

Prix 2,15 €
soit 5,38 €/kg
Rupture de stock

Pâtes sèches Tortilhous BIO - 500g

Ba Pla

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé dur biologique, eau. 100% artisanal. Allergène : contient du gluten Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g de pâte sèche :  Energie 365kcal/1537kj - Matières grasses 2.9g dont AGS 0.6g - Glucides 69g dont sucres 4.4g - Fibres alimentaires...

Prix 3,45 €
soit 6,90 €/kg
Rupture de stock

Truite Arc en ciel - env 200g

Moulin de Guiral

Origine FRANCE

Image non contractuelle. Emballée sous vide. Truite Arc en ciel (Oncorhynchus mykiss). DLC de 6 jours à partir de la date d'emballage.Produit frais, non décongelé. Méthode de production : Elevée en bassin d'eau douce. Méthode de pêche : Pêchée à l'épuisette. Zone d'élevage : 46 Lot - France 

Prix 18,50 € / kg
min. : 0.2kg puis par 0.2kg

Crème hydratante - Ibbeo - 50ml

Ibbeo

Nature & Progrès

Image non contractuelle. Composition: eau de source des pyrénées, gel de lin*, huile végétale de prune*, huile végétale de carthame*, huile végétale de cameline*, huile végétale de tournesol*, émulsifiant d'origine naturelle, gomme guar*, vitamine E naturelle, parfum*, conservateur. Ingrédients...

Prix 18,00 €
soit 360,00 €/L
Rupture de stock