Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 51 produits.

Affichage 25-36 de 51 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Ba Pla
  • Marque : CIRS
  • Marque : Café Tenango
  • Marque : Granolets
  • Marque : Pop Délices
  • Marque : Pour Faire Simples

Huile d'Olive BIO aux 10 aromates - 25cl

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : huile d'olive* parfumée par macération d'aromates frais: thym*, serfolet*, romarin*, laurier*, sariette*, sauge*, origan*, estragon*, basilic*, mélisse*. *issus de l'agriculture biologique certifié par FR-BIO-16 agriculture UE/non UE. 25cl

Prix 9,95 €
soit 39,80 €/L

Panela - 500g

Café Tenango

Origine GUATEMALA

Image non contractuelle Ingrédients : jus de canne à sucre déshydraté. Sucre brut non raffiné obtenu par concentration et cristallisation du jus de la canne à sucre. Idéal en pâtisserie et pour vos boissons froides ou chaudes. Valeurs nutritionnelles :  Energie 1600kJ/380kcal - Matières grasses...

Prix 4,75 €
soit 9,50 €/kg
Rupture de stock

Pâtes sèches Cauquilhous - 400g

Ba Pla

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé dur, eau. 100% artisanal. Allergène : contient du gluten Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g de pâte sèche :  Energie 365kcal/1527kj - Matières grasses 2.9g dont AGS 0.6g - Glucides 69g dont sucres 4.4g - Fibres alimentaires 3.3g -...

Prix 2,15 €
soit 5,38 €/kg
Rupture de stock

Pâtes sèches Tortilhous BIO - 500g

Ba Pla

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé dur biologique, eau. 100% artisanal. Allergène : contient du gluten Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g de pâte sèche :  Energie 365kcal/1537kj - Matières grasses 2.9g dont AGS 0.6g - Glucides 69g dont sucres 4.4g - Fibres alimentaires...

Prix 3,45 €
soit 6,90 €/kg
Rupture de stock

Bleuets séchés BIO - 15g - Pour Faire Simples

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Prix 4,70 €
soit 313,33 €/kg
Rupture de stock

Origan BIO - 25g

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Sachet de 25g - Origanum vulgare Médicinales, aromatiques ou condimentaires

Prix 4,90 €
soit 196,00 €/kg
Rupture de stock

Pesto Frais BIO - Basilic Nature - 100g - Pour faire simples

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : basilic* 42%, huile d'olive*, ail*, sel. *issu de l'agriculture biologique, certifié par FR-BIO-16, agriculture UE/non UE Toasté en apéritif ou en assaisonnement pour plats de pâtes, céréales, légumes, poissons, farces, cakes salés.  Recouvrir d'huile...

Prix 4,95 €
soit 49,50 €/kg
Rupture de stock

Café - Récolte 2021 - Las Barrancas - Grain - 250g

Café Tenango

Origine GUATEMALA

Prix 6,40 €
soit 25,60 €/kg
Rupture de stock

Café - Récolte 2021 - Las Barrancas - Moulu - 250g

Café Tenango

Origine GUATEMALA

Prix 6,40 €
soit 25,60 €/kg
Rupture de stock

Pâte à tartiner - 220g - cacahuète caramel chocolat - Pop Délices

Pop Délices

Image non contractuelle Ingrédients : sucre, crème entière, cacahuète, chocolat, lait (pâte et beurre de cacao lait en poudre sucre lécithine de tournesol), beurre, sel. Valeurs nutritionnelles :  Energie 2093kJ/502kcal - Matières grasses 31g dont AGS 17g - Glucides 45g dont sucres 40g -...

Prix 7,95 €
soit 36,14 €/kg
Rupture de stock

Confiture de framboises - Pop Délices - 250g

Pop Délices

Image non contractuelle Ingrédients : Framboise 65g pour 100g, sucre, citron, pectine de fruit. Valeurs nutritionnelles :  Energie 892kJ/210kcal - Matières grasses <0.5g dont AGS <0.1g - Glucides 47g dont sucres 47g - Protéines 1.1g - Sel <0.01g A consommer dans les 3 semaines après...

Prix 7,95 €
soit 36,14 €/kg
Rupture de stock

Gelée pomme citron tonka - Pop Délices

Pop Délices

Image non contractuelle Ingrédients : pomme, sucre, citron, agar-agar, fève de tonka. Fabriqué avec 56g de fruit pour 100g. Valeurs nutritionnelles :  Energie 920kJ/217kcal - Matières grasses <0.5g dont AGS <0.1g - Glucides 53g dont sucres 53g - Protéines <0.5g - Sel 0.66g Produit...

Prix 7,95 €
soit 36,14 €/kg
Rupture de stock