Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 40 produits.

Affichage 25-36 de 40 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Ba Pla
  • Marque : Brasserie les Acolytes
  • Marque : Copyr
  • Marque : EMANE

Soin du visage au lait d'ânesse - 50ml

EMANE

Prix 25,00 €
soit 500,00 €/L

Shampooing douche au lait d'ânesse - 200ml

EMANE

Prix 13,00 €
soit 65,00 €/L

Soin du corps au lait d'ânesse - 190ml

EMANE

Prix 20,00 €
soit 105,26 €/L

Pâtes sèches Cauquilhous - 400g

Ba Pla

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé dur, eau. 100% artisanal. Allergène : contient du gluten Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g de pâte sèche :  Energie 365kcal/1527kj - Matières grasses 2.9g dont AGS 0.6g - Glucides 69g dont sucres 4.4g - Fibres alimentaires 3.3g -...

Prix 2,15 €
soit 5,38 €/kg
Rupture de stock

Pâtes sèches Tortilhous BIO - 500g

Ba Pla

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé dur biologique, eau. 100% artisanal. Allergène : contient du gluten Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g de pâte sèche :  Energie 365kcal/1537kj - Matières grasses 2.9g dont AGS 0.6g - Glucides 69g dont sucres 4.4g - Fibres alimentaires...

Prix 3,45 €
soit 6,90 €/kg
Rupture de stock

Ketch'up - Piment d'Espelette - 360g

Copyr

 Image non contractuelle Ingrédients : tomate 46%; sucre, oignon, poivron rouge, vinaigre d'alcool, sel, épices ( dont piment d'Espelette 0.1%) A conserver au réfrigérateur après ouverture. Valeurs Nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 474kj/112kcal - Matières Grasses: 0g dont AGS 0g -...

Prix 4,75 €
soit 13,19 €/kg
Rupture de stock

Sauce Barbecue - 390g

Copyr

 Image non contractuelle Ingrédients : concentré de tomate 25%; sucre, eau, mélasse, moutarde(graine de moutarde, vinaigre balsamique, sel, oignon, épices, ail, arôme de fumée. A conserver au réfrigérateur après ouverture. Valeurs Nutritionnelles moyennes pour 100g: Energie 760kj/180kcal -...

Prix 4,75 €
soit 12,18 €/kg
Rupture de stock

Ketch'up - Betterave - 360g

Copyr

 Image non contractuelle Ingrédients : betterave 42%; sucre, eau, oignon, vinaigre de vin rouge aromatisé à la framboise 6% d'acidité (vinaigre de vin rouge, arôme framboise) vinaigre d'alcool, sel, épices. A conserver au réfrigérateur après ouverture. Valeurs Nutritionnelles moyennes pour 100g:...

Prix 4,35 €
soit 12,08 €/kg
Rupture de stock

Ketch'up Barbecue BIO - 390g

Copyr

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : concentré de tomate* 26%; eau, sucre de canne*, mélasse de canne à sucre*, moutarde*(graine de moutarde*, vinaigre d'alcool*,eau, sel), vinaigre balsamique*,sel, épices*, oignon*, ail*. *Ingrédients issus de l'Agriculture Biologique. A conserver au...

Prix 5,30 €
soit 13,59 €/kg
Rupture de stock

Bière BIO - Clandestina - Blonde - 75cl

Brasserie les Acolytes

Agriculture Biologique Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients :malt d'orge*, eau, sucre*, houblon*, levure. *issus de l'agriculture biologique. Bière de type american pale ale, sa robe dorée, son corps onctueux et ses arômes d'agrumes en font une bière de dégustation originale et goûteuse. La vente d'alcool est...

Prix 6,80 €
soit 9,07 €/L
Rupture de stock

Bière BIO - Saison is Coming - Blonde - 75cl

Brasserie les Acolytes

Agriculture Biologique Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients :malt d'orge*, eau, houblon*, levure. *issus de l'agriculture biologique. Bière légère rafraichissante acidulée aux notes florales et de fruits exotiques. La vente d'alcool est interdite au mineur. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. À consommer avec...

Prix 6,80 €
soit 9,07 €/L
Rupture de stock

Bière BIO - Road Triple - Triple - 75cl

Brasserie les Acolytes

Agriculture Biologique Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients :malt d'orge*, eau, houblon*, levure. *issus de l'agriculture biologique. Bière blonde dorée de type belge puissante, onctueuse et charnue, c'est une bière de dégustation au corps légèrement suave et caramélisé. La vente d'alcool est interdite au mineur....

Prix 7,20 €
soit 9,60 €/L
Rupture de stock