Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 44 produits.

Affichage 25-36 de 44 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Axel et Paul
  • Marque : Bee in Lot
  • Marque : CIRS
  • Marque : Café Tenango
  • Marque : Mas Levigné
  • Marque : Pour Faire Simples

Mélange de graines BIO "Mix Soupe" - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : Lentilles, pois chiches, pois cassés, sorgho décortiqué Valeurs nutritionnelles moyennes pour une portion de 100g : Energie 1452 kj / 334 kcal Protéines 19.8 g Lipides 3.1 g dont acide gras saturé 0.4 g dont acide gras monoinsaturé 0.8 g dont acide gras poly...

Prix 4,95 €
soit 9,90 €/kg

Panela - 500g

Café Tenango

Origine GUATEMALA

Image non contractuelle Ingrédients : jus de canne à sucre déshydraté. Sucre brut non raffiné obtenu par concentration et cristallisation du jus de la canne à sucre. Idéal en pâtisserie et pour vos boissons froides ou chaudes. Valeurs nutritionnelles :  Energie 1600kJ/380kcal - Matières grasses...

Prix 4,75 €
soit 9,50 €/kg
Rupture de stock

Bleuets séchés BIO - 15g - Pour Faire Simples

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Prix 4,70 €
soit 313,33 €/kg
Rupture de stock

Origan BIO - 25g

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Sachet de 25g - Origanum vulgare Médicinales, aromatiques ou condimentaires

Prix 4,90 €
soit 196,00 €/kg
Rupture de stock

Pesto Frais BIO - Basilic Nature - 100g - Pour faire simples

Pour Faire Simples

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : basilic* 42%, huile d'olive*, ail*, sel. *issu de l'agriculture biologique, certifié par FR-BIO-16, agriculture UE/non UE Toasté en apéritif ou en assaisonnement pour plats de pâtes, céréales, légumes, poissons, farces, cakes salés.  Recouvrir d'huile...

Prix 4,95 €
soit 49,50 €/kg
Rupture de stock

Café - Récolte 2021 - Las Barrancas - Grain - 250g

Café Tenango

Origine GUATEMALA

Prix 6,40 €
soit 25,60 €/kg
Rupture de stock

Café - Récolte 2021 - Las Barrancas - Moulu - 250g

Café Tenango

Origine GUATEMALA

Prix 6,40 €
soit 25,60 €/kg
Rupture de stock

Miel Acacia & Aubépines BIO - 500g

Bee in Lot

Agriculture Biologique

Prix 12,00 €
soit 24,00 €/kg
Rupture de stock

Miel de Châtaignier BIO - 500g

Bee in Lot

Agriculture Biologique

Prix 10,50 €
soit 21,00 €/kg
Rupture de stock

Miel de Fôret BIO - 500g

Bee in Lot

Agriculture Biologique

Prix 12,00 €
soit 24,00 €/kg
Rupture de stock

Miel de Printemps BIO - 500g

Bee in Lot

Agriculture Biologique

Prix 12,00 €
soit 24,00 €/kg
Rupture de stock

Miel de Châtaignier BIO - 250g

Bee in Lot

Prix 6,50 €
soit 26,00 €/kg
Rupture de stock