Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 41 produits.

Affichage 25-36 de 41 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Archibald
  • Marque : Axel et Paul
  • Marque : Ba Pla
  • Marque : CIRS
  • Marque : Granolets
  • Marque : Vergers de Montcuq

Mélange de graines BIO "Mix Soupe" - 500g

Axel et Paul

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : Lentilles, pois chiches, pois cassés, sorgho décortiqué Valeurs nutritionnelles moyennes pour une portion de 100g : Energie 1452 kj / 334 kcal Protéines 19.8 g Lipides 3.1 g dont acide gras saturé 0.4 g dont acide gras monoinsaturé 0.8 g dont acide gras poly...

Prix 4,95 €
soit 9,90 €/kg

Pâtes sèches Cauquilhous - 400g

Ba Pla

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé dur, eau. 100% artisanal. Allergène : contient du gluten Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g de pâte sèche :  Energie 365kcal/1527kj - Matières grasses 2.9g dont AGS 0.6g - Glucides 69g dont sucres 4.4g - Fibres alimentaires 3.3g -...

Prix 2,15 €
soit 5,38 €/kg
Rupture de stock

Pâtes sèches Tortilhous BIO - 500g

Ba Pla

Agriculture Biologique

 Image non contractuelle Ingrédients : farine de blé dur biologique, eau. 100% artisanal. Allergène : contient du gluten Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g de pâte sèche :  Energie 365kcal/1537kj - Matières grasses 2.9g dont AGS 0.6g - Glucides 69g dont sucres 4.4g - Fibres alimentaires...

Prix 3,45 €
soit 6,90 €/kg
Rupture de stock

Jus de Pomme - Vergers de Montcuq - 1L

Vergers de Montcuq

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients :100% pur jus pomme pressé. 1L. Servir Frais. Nature Respect.

Prix 3,75 €
soit 3,75 €/L
Rupture de stock

Confiture de pommes - 340g - Vergers de Montcuq

Vergers de Montcuq

Image non contractuelle Ingrédients : pOMME 55%, sucre, pectine. Nature et Respect. Méthode Artisanale.

Prix 6,40 €
soit 18,82 €/kg
Rupture de stock

Confiture de pastèque - 340g - Vergers de Montcuq

Vergers de Montcuq

Image non contractuelle Ingrédients : Pastèque verte 65%, sucre, pectine. Nature et Respect. Méthode Artisanale.

Prix 6,40 €
soit 18,82 €/kg
Rupture de stock

Confiture de pêche plate - 340g - Vergers de Montcuq

Vergers de Montcuq

Image non contractuelle Ingrédients : Peento 65%, sucre, pectine. Nature et Respect. Méthode Artisanale.

Prix 6,40 €
soit 18,82 €/kg
Rupture de stock

Confiture de prunes d'ente - 340g - Vergers de Montcuq

Vergers de Montcuq

Image non contractuelle Ingrédients : Prune d'Ente 65%, sucre, pectine. Nature et Respect. Méthode Artisanale.

Prix 6,40 €
soit 18,82 €/kg
Rupture de stock

Jus de Muscat - Vergers de Montcuq - 1L

Vergers de Montcuq

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients :100% pur jus muscat. 1L. Servir Frais.

Prix 4,50 €
soit 4,50 €/L
Rupture de stock

Coffret Folle Envie BIO 75cl + Archibald BIO 50cl

Archibald

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.Coffret contenant - une bouteille de "Folle Envie" 75cl :Folle Envie est un apéritif à base de moûts de raisins fermentés et d'infusion d'écorces de citron jaune délicatement élaborée par nos soins, sublimé par une touche de cardamome. 12%Issu de l'Agriculture Biologique....

Prix 34,95 €
soit 34,95 €/Unité
Rupture de stock

Boisson Végétale BIO - Epeautre - 1L

Granolets

Image non contractuelle Ingrédients : eau, épeautre* (10%), avoine maltée* (2%), huile de tournesol*, sel. Peut contenir des traces de soja. *Ingrédients issus de l'agriculture biologique.  Analyse nutritionnelles moyennes pour 100ml :  Energie 211kj / 50kcal Matières grasses 1.3gr dont AGS 0.2g...

Prix 3,50 €
soit 3,50 €/L
Rupture de stock

Boisson Végétale BIO - Avoine - 1L

Granolets

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : eau, avoine* (10%), avoine maltée* (2%), huile de tournesol*, sel. Peut contenir des traces de soja. *Ingrédients issus de l'agriculture biologique.  Analyse nutritionnelles moyennes pour 100ml :  Energie 222kj / 53kcal Matières grasses 1.7gr dont AGS 0.2g...

Prix 3,50 €
soit 3,50 €/L
Rupture de stock