Filtrer par

Marque

Certification

Accueil

Il y a 35 produits.

Affichage 25-35 de 35 article(s)

Filtres actifs

  • Marque : Archibald
  • Marque : Caves de Labastide
  • Marque : EMANE
  • Marque : Ferme de Vanadal
  • Marque : Frères Verines

IGP Pruneaux d'Agen pasteurisés - 500g

Frères Verines

Pruneaux d'Agen entiers pasteurisés Calibre géant 33/44 Poids net 500g Fruits aux 500g Composition nutritionnelle pour 100g de pruneaux sans noyau :  - Energie : 992kj/234kcal  - Matière grasse : 0.30g dont acides gras saturés 0.08g  - Glucides : 54g dont sucre 35g  - Protéines : 2g  - Sel :...

Prix 4,99 €
soit 9,98 €/kg

IGP Pruneaux d'Agen dénoyautés - 500g

Frères Verines

Pruneaux d'Agen Dénoyautés Pasteurisés Calibre Géant 33/44 Poids Net 500g Fruits aux 500g avant dénoyautage Composition nutritionnelle pour 100g de pruneaux sans noyau :  - Energie : 992kj / 234kcal  - Matières grasses : 0.30g dont acides gras saturés 0.08g  - Glucides : 54g dont 35g de sucres  -...

Prix 5,30 €
soit 10,60 €/kg

Jus de pruneaux - Frères Verines - 75cl

Frères Verines

Origine FRANCE

 Image non contractuelle Ingrédients :100% pur jus pruneaux. 1L. Servir Frais.

Prix 4,60 €
soit 6,13 €/L

Diz n°2 genevrier BIO - 33cl

Ferme de Vanadal

Origine 46 - FRANCE

Image non contractuelle Bouteille de 33cl. Boisson pétillante du Quercy à la genévrier BIO naturellement sans sucre. Ingrédients : Eau, extraits végétaux BIO dont 5% maximum d'hydrolat de genévrier, CO2. Conservation : Avant ouverture, conservez la boisson dans un endroit propre, frais, sec et...

Prix 2,40 €
soit 7,27 €/L

Dizane Digestion BIO - 250ml

Ferme de Vanadal

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : hydrolats de Genévrier commun du Quercy, Romarin à cinéol, Laurier noble, Menthe poivrée et Carotte sauvage biologiques. Précautions d'usage : Déconseillé aux enfants de moins de 7 ans ou chez les femmes enceintes et allaitantes. A consommer ponctuellement ou...

Prix 12,00 €
soit 48,00 €/L

Huile Essentielle BIO Immortelle du Quercy - 5ml

Ferme de Vanadal

Prix 28,00 €
soit 5600,00 €/L
Rupture de stock

Esprit de Labastide Blanc Sec Perlé - 75cl - AOP Gaillac

Caves de Labastide

Image non contractuelle. L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. A consommer avec modération.  La vente d'alcool est interdite aux mineurs. A l'instar de son lion, emblème historique issu du blason du village de Labastide du Lévis où elle est implantée, la Maison Labastide revendique avec...

Prix 7,50 €
soit 10,00 €/L
Rupture de stock

DIZ n°1 Verveine BIO - 75cl

Ferme de Vanadal

Origine 46 - FRANCE

Image non contractuelle Bouteille de 75cl. Boisson pétillante du Quercy à la verveine BIO naturellement sans sucre. Ingrédients : Eau, extraits végétaux BIO dont 5% maximum d'hydrolat de verveine odorante, CO2. Conservation : Avant ouverture, conservez la boisson dans un endroit propre, frais,...

Prix 3,95 €
soit 5,27 €/L
Rupture de stock

Dizane D-Tox BIO - 250ml

Ferme de Vanadal

Agriculture Biologique

Image non contractuelle Ingrédients : hydrolats de menthe poivrée, Achillée millefeuille, Camomille romaine, Sarriette des montagnes et Laurier noble biologiques.  Précautions d'usage : Déconseillé aux enfants de moins de 7 ans ou chez les femmes enceintes et allaitantes. A consommer...

Prix 12,00 €
soit 48,00 €/L
Rupture de stock

DIZ n°3 Menthe BIO - 33cl

Ferme de Vanadal

Origine 46 - FRANCE

Image non contractuelle Bouteille de 33cl.  Boisson pétillante du Quercy à la menthe poivrée BIO naturellement sans sucre. Ingrédients : Eau, extraits végétaux BIO dont 5% maximum d'hydrolat de menthe poivrée, CO2. Conservation : Avant ouverture, conservez la boisson dans un endroit propre,...

Prix 2,40 €
soit 7,27 €/L
Rupture de stock

Coffret Folle Envie BIO 75cl + Archibald BIO 50cl

Archibald

Agriculture Biologique

Image non contractuelle.Coffret contenant - une bouteille de "Folle Envie" 75cl :Folle Envie est un apéritif à base de moûts de raisins fermentés et d'infusion d'écorces de citron jaune délicatement élaborée par nos soins, sublimé par une touche de cardamome. 12%Issu de l'Agriculture Biologique....

Prix 34,95 €
soit 34,95 €/Unité
Rupture de stock